Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение tig-rik » 13 сен 2018, 00:34

Фрекен_Жюли!
Чудесная подушка получилась! ?*(): Такой цветочно-платочный позитив! Я у этой фирмы именно подушки обожаю. Действительно, вышиваются легко, схемы цветные символьные, нитки по оттенкам подобраны идеально. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 сен 2018, 02:41

Нимфея, спасибо большое! Я тоже вышиваю на равномерке (вернее на вышивальном льне). Но, равномерки такого крупного каунта я не нашла, решила ничего из набора не менять
(Схемы не скачиваю, только покупаю. Я уважаю авторские права).

tig-rik, уж ты, как у вас много вышито подушек от РИОЛИС. Я тоже люблю их подушки. У меня Перуанская и Терра, Наскальные человечки, какая-то старая с маками, еще что-то, уж и не помню. Они хорошо вышиваются, приятно и быстро.

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Рукодельничаем

Сообщение Белль » 13 сен 2018, 19:23

Фрекен_Жюли
Юлечка, как называется набор и чья фирма?))). Подушки
Правда у меня на очереди и Шоколадница , и Ц
Букет цветов по мотивам Ренуара.. Но и подушка хороша)))

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 сен 2018, 20:11

Алён, ну у тебя и размах! Шоколадница и Розы Ренуара - очень большие и сложные работы! Ты спокойно за такое берёшься? Я сейчас портрет Жанны Самари вышиваю - не знаю когда и закончу-то, дело движется о-о-очень медленно.
Я набор для подушки та же фирма РИОЛИС. У тебя Шоколадница и Ренуар тоже ведь РИОЛИС?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Рукодельничаем

Сообщение Таня Ситникова » 13 сен 2018, 22:43

МатильдаК писал(а):Юля, это феерично просто! Шикарная работа, что подушка, что фотография! С Чёрными глазами и яблоками тоже шедеврально. Глаза вообще душещипательный платочек, такой объёмный рисунок. В магазине частенько его примеряю, мне темноват , очень жалею об этом...
ппкс
подписываюсь под каждым словом
вот прям под каждым!
Юлия,восхищаюсь вновь и вновь!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 14 сен 2018, 10:42

Кое-что из жизни носков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Рукодельничаем

Сообщение Белль » 14 сен 2018, 12:32

Фрекен_Жюли писал(а):Алён, ну у тебя и размах! Шоколадница и Розы Ренуара - очень большие и сложные работы! Ты спокойно за такое берёшься? Я сейчас портрет Жанны Самари вышиваю - не знаю когда и закончу-то, дело движется о-о-очень медленно.
Я набор для подушки та же фирма РИОЛИС. У тебя Шоколадница и Ренуар тоже ведь РИОЛИС?
Ой, Юлечка.. Мечтала о этих вышивках давно, подарили на день рождения)). Да, обе Риолис.
Вышивать по очереди, сейчас у меня выбивается " Ожидание"
Монохромный.. Немного уставшая от такого, на уж больно нравится мотив))
Шоколадница потом. Ну а по мотивам Ренуара... Ох, к ней поступиться надо как то))
Всё мечтаю вышивальный станок небольшой купить, кресельный. Там и лампу можно прицепить.
Кстати Шоколадница небольшая по размеру.

ИринаШел
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 19:23
Откуда: Челябинск

Re: Рукодельничаем

Сообщение ИринаШел » 14 сен 2018, 21:11

Любуюсь, завидую по-доброму) Фрекен_Жюли , Юлия, дивные вещи получаются у Вас! Фото с платком и яблоками тоже запомнилось, красиво всё!!! Алла , веселая жизнь должна быть у таких носков!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Рукодельничаем

Сообщение ТаЮрик » 14 сен 2018, 22:27

Алла, высший пилотаж!

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение tig-rik » 14 сен 2018, 22:40

Алла!
Ваши носочки - просто фантастика! А жаккардовые и ромбиками - что-то непостижимое!
Я еще от прошлого Вашего носочного показа не успокоилась, а Вы уже новыми шедеврами огорошили!
Давно хотела сказать Вам спасибо за спецвыпуски Veren'ы с носками. Нашла все три, вязала по ним и дочке, и зятю, и внуку. Все довольны.
Мне показалось, или жаккардовые носочки связаны в скандинавском стиле? Очень уж хорошо носочки по ноге сели.
Преклоняюсь перед Вашим вкусом и мастерством!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натик » 14 сен 2018, 22:50

Алла, хорошая жизнь у Ваших носочков! Я в обмороке, такие носки! Это сколько умения и усилий вложено, немного непривычно, что в носки :) Хотя знаю, Вы и по кофточкам-юбочкам большая мастерица. Когда кофточек в изобилии, почему и не носки, это правильно, кажется я тоже скоро к этому приду. Носки хорошо, они снашиваются, и можно опять вязать новые, носки всегда нужны. А кофточки? Мне уже не нужны, но вяжу процесса ради, это мысль, надо переходить на носки.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение tig-rik » 14 сен 2018, 22:56

Мышка писал(а):...Всё мечтаю вышивальный станок небольшой купить, кресельный. Там и лампу можно прицепить...
Мышка!
Станок - это вещь! У меня напольный, к которому разные рамки крепить можно (его еще посилком иногда называют) и гобеленовый для габаритных вышивок. Обе руки свободны и, главное, удобно поднимать рамку, чтобы закреплять нить на изнанке.
Насчет кресельного станочка: смотрела на него, но не решилась. Мне показалось, во-первых, он не будет зафиксирован (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., а во-вторых, если сама рамка будет слишком близко к Вам, то нужно будет вышивать двумя руками (одна под вышивкой, другая сверху), т.к. "нырять" правой руке под рамку и обратно м. б. неудобно.
Поэтому обязательно попробуйте его, прежде чем покупать.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 14 сен 2018, 22:57

ТаЮрик , спасибо. Нам с Вами бы кооператив открыть, Вы голову и руки одеваете, я- ноги :lol:
tig-rik , Леночка, спасибо, дорогая, не захваливай меня, как увижу, что люди делают, мне кажется, что я ничего не умею. Я насчет скандинавского стиля не сильна, вязала по журналу Вязание ваше хобби спецвыпуск Носки 6/16 , но сели они, действительно, хорошо. Пэчворковые доставили много хлопот, по описанию надо рвать нитку после каждого квадрата, я выдержала только два ряда, потом придумала, как обойтись без этого, корявенько немного, но получилось ничего. Смешно, что их забрала мужнина сестра, практически профессиональная вязальщица носков :lol: , у них в деревне это как промысел. Вяжут ужасно интересно, я так и не освоила, но, видимо, мои так отличались от их массового производства (рисунки в деревне практически у всех одинаковые, жаккард в 6 цветов), что ей их захотелось, я и подарила. Не знаю, решусь ли еще раз на этот подвиг
Натик, спасибо огромное! Носки - единственное, что получалось вязать летом, в жару даже есть не хотелось, не то что вязать или шить. Кофточек у меня в планах много, да что-то то дочка кардиганчик просит, то что-то сшить ей же хочется, так и мечтаю о кофточках :lol: ... Носки действительно оказались востребованы, честно говоря, даже не ожидала, сама-то их не ношу. Только хочется разнообразия, все время вязать одно и то же - скучно, разве только на спиральных можно отдохнуть от чего-то сложного. А потом главное - уберечь сушащиеся носки от кота, он их караулит и ночами ворует

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натик » 14 сен 2018, 23:03

Алла, про кота, смеюсь :lol: Моя воспитанная, сейчас квадраты для кофточки разложены, даже не ложится на них :)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 14 сен 2018, 23:12

А наш как только услышит, что где-то тряпочки перебирают - тут как тут, если кроить начинаю (на полу, другой площади нет) - уляжется сверху и не прогонишь. Наверное, в прошлой жизни был он портным или вязальщиком.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»