Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ежик » 26 окт 2018, 11:31

А мне понравилась сопровождающая их дама -на первом фото :0:

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 26 окт 2018, 11:59

ЯНатальяЯ писал(а):А с вами такое случалось? Думаю, что со многими такое бывало... Но у нас нет кучи обслуги вокруг, а у нее есть. Куда смотрели? Да не смотрели вообще! https://www.7ya.ru/blogs/fulltext/Blogs ... yandex.com
Спасибо за ссылку! ^% Интересная заметка. Я больше обратила внимание на отклики "народных масс". Да, англичане её недолюбливают. Не своя во всех смыслах. Ну а конфуз этот - так просто уму непостижимо, это невозможно, однако случилось же. Так и мерещится мне в этом "тайный заговор" какой-то :lol: .

Нет, со мной лично такого никогда не случалось, даже в детстве не носила одежду задом наперёд, шиворот навыворот, т.е. изнаночной стороной сверху, а также никогда не надевала обувь не на ту ногу. И сейчас, будучи взрослой тётенькой, после покупки одежды и окончательной примерки дома, первым делом убираю бирки и стираю перед тем, как надеть. :)

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 26 окт 2018, 12:15

Просто Меган сейчас всячески подчеркивает беременность, наверное переиграли наряд, покупали быстро - вот и не заметили ><
Хотя в некоторых нарядах она сейчас смешная - живота еще нет, но она все время на него руку кладет )))

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Amora » 26 окт 2018, 14:03

Туська писал(а):живота еще нет, но она все время на него руку кладет )))
36 лет, первая беременность, по-моему это очень понятно.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Vestav » 26 окт 2018, 15:16

ЯНатальяЯ писал(а):А с вами такое случалось? Думаю, что со многими такое бывало... Но у нас нет кучи обслуги вокруг, а у нее есть. Куда смотрели? Да не смотрели вообще! https://www.7ya.ru/blogs/fulltext/Blogs ... yandex.com
Случалось. Намеренно: панк-акция. Было весело.
А вообще фигня это, не люди что ли? - и Меган, и помощники её.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Туська » 26 окт 2018, 15:32

Amora, мне нет

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 26 окт 2018, 17:26

Девушки, об чем судачим?
Я бы не доверяла этому фото - ярлыки внизу платья не прикрепляют (они или внутри ворота на пришивной матерчатой бирке, или сбоку в шве). А индивидуальные заказные - вообще без таковых.
Зато "приделать" фотошопом ярлык на подоле легче легкого. Кстати, на втором снимке он благополучно "исчез".
И комментарию я бы тоже не особенно доверяла - типичное таблоидное вещание от имени "народных масс" в поисках сенсаций.
Улыбка Меган, на мой взгляд, милая и естественная. Счастливая улыбка )
Рука у живота тоже естественна безотносительно беременности. А куда еще ее с клатчем пристроить прикажете - за спину или за голову?
Злыдни на все найдутся...

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение korovka » 26 окт 2018, 17:44

Я где-то читала, что єто не бирка магазина, а записка стилиста, в которой указано что к платью еще в пару - какие туфли, клатч, шляпку, в спешке не успели єту подсказку отрезать.
Как-бьі там не бьіло, Меган на єтих фото искренне счастлива и єто так очевидно, здоровья ей и мальішу!

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 26 окт 2018, 18:33

Ratablanca, ^% я про "народные массы" не от фонаря написала. У меня много знакомых и друзей из Британии и Шотландии. И я повторяю: не любят американку смешанных кровей Меган так, как любят Кейт. Речь же идёт о королевской семье всё-таки! :)
Последний раз редактировалось Svet-lana 26 окт 2018, 18:53, всего редактировалось 2 раза.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение pecenka » 26 окт 2018, 18:43

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... Tonga.html

Правда, только правда, ничего, кроме правдыРеклама, только реклама, ничего, кроме рекламы. :lol:

Раскручивает бренд, зарабатывает деньги. Бизнесс. Что плохого.

После каждой фотографии - список всяких там туфлешек, сумчошек, шляпешек и прочих одежек. С указание цены.Тоже реклама. Бизнесс. Что плохого.
Ratablanca писал(а): Я бы не доверяла этому фото - ярлыки внизу платья не прикрепляют (они или внутри ворота на пришивной матерчатой бирке, или сбоку в шве). Зато "приделать" фотошопом ярлык на подоле легче легкого. Кстати, на втором снимке он благополучно "исчез".
И комментарию я бы тоже не особенно доверяла - типичное таблоидное вещание от имени "народных масс" в поисках сенсаций.
Улыбка Меган, на мой взгляд, милая и естественная. Счастливая улыбка )
Злыдни на все найдутся...
Ну да. Злыдни, они и в Африке злыдни...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 26 окт 2018, 19:08

Pecenka, спасибо за ссылку! ^% Прочитала. Самое главное из прочитанного.
1. Этот откровенно видимый ярлык, СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИЙ НА ФОТОШОП, действительно был. Потом он исчез. Видимо, кто-то спохватился и оторвал. Главное - это не тот ярлык, который обычно прикрепляют вверху с изнаночной стороны, это ярлык на возврат изделия продавцу. Не видела никогда такого, но из прочитанного поняла, что его прикрепляют куда вздумается.
2. Такой пассаж издание Дейли Мейл (не последнее в списке читаемых) называет не иначе как faux pas (конфуз, ляпсус. прокол), чем и выражает, пусть косвенно, отношение к новоиспечённой беременной герцогине. Я уж не говорю об аннотации к статье, которая начинается со слов о том, что "Меган осталась с красным лицом": Megan left red-faced...Слово не воробей... Могли бы найти выражения и слова помягче, если бы хотели.
Последний раз редактировалось Svet-lana 26 окт 2018, 20:26, всего редактировалось 4 раза.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение pecenka » 26 окт 2018, 20:11

Svet-lana , ^% полностью с Вами согласна. Причем, согласитесь, все очень по английски. To kill two birds with one stone (убить двух зайцев одним выстрелом). И отношение высказали, и на рекламе заработали.
Не скрытая реклама, а как есть - все открытым текстом: где ,сколько и пр.
Но в такой рекламе ничего плохого и нет. Многие актрисы и публичные люди берут ювелирные украшения, вещи известных домов моды "поносить" - напрокат, демонстрируют их на кинофестивалях и пр. мероприятиях - им за это платят. Здесь такая же ситуация. Актриса своего уровня рекламирует бренд Self-Portrait и платье этого бренда с указание стоимости. Поносила - вернула. Ей оно зачем?
Сегодня кого только не привлекают для "продвижения товаров и услуг". Тот случай. На вполне взаимовыгодных условиях с попутным высказыванием "отношения".
Мне Pregnant (беременная) Meghan Markle, 37 нравится. Мужественная. Ну-ка, поскачи на такой шпильке в таком положении :?^? в 37 лет...
В любом случае, "сериал имеет продолжение"...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Ratablanca » 26 окт 2018, 22:52

Ну да, было бы о чем поговорить ;)
Ярлык ли, записка ли, или просто шутка - не все ли равно? Я бы лишь улыбнулась...

Svet-lana, ^%
Выбор слов не удивляет, ведь Daily Mail - обычный таблоид. Там чем хлестче, тем лучше.
Думаю, что мнение, бытующее в кругу Ваших знакомых и друзей, не обязательно разделяют все остальные. Во всяком случае, я стараюсь подобным образом не обобщать.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Листва » 27 окт 2018, 08:16

Ratablanca писал(а): Svet-lana, ^%
:T^ Обратила внимание в другой теме, что празднование Halloween Вы считаете "американизацией".
Традиция это неоднозначная, и относиться к ней можно по-разному - но она отнюдь не американская, а привозная. Из Европы.
:T^ Не для спора, я для прояснения относительности процессов.
Светлана права, для России из Америки всё ж, а не из Европы.
А для вас, живущей в США, понятно, что из Европы, а вернее из её отдельных областей :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Svet-lana » 27 окт 2018, 08:53

Ratablanca, ^% ^% ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

:T^ Спорить не хочу.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»