Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Мой зверь

Сообщение Оленька » 07 ноя 2018, 13:03

Шахтуш, Ваш котик конечно прелесть и он рыжий прерыжий красавец;)) Наша Рыжуня не совсем рыжая, она скорее абрикосовая, к такому заключению пришел муж;)))

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 07 ноя 2018, 16:39

Natanata ^% Кот не очень большой, 10 кг. Возраст 3 года.
Но у него одни мышцы и шерсть. Я бы даже сказала, что он худой.
Но в природе кошки и не бывают "с жирком".
Для мейн куна у него нормальный вес.
Оленька ^% Ваша девочка Рыжик точно знает, как обворожить мужчину.
Фотография о том, что в семье мир и лад. Потешные они, наши любимцы.
Lastochka23 ^% Спасибо, Таня.
Для меня это комплимент, быть похожей на кота.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 07 ноя 2018, 16:49

Шахтуш писал(а):Кот не очень большой, 10 кг.
Смеюсь. Лукавите Света, на комплимент нарываетесь :) Для мейн-куна это очень хороший вес, из разряда большой. У нашего мейн-куна хорошо, если 8 с небольшим, но никак не 10, а он тоже не маленький, вполне стандарт породы. А кот у Вас красавец! Морда хороша, выразительная и видно, умный.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 07 ноя 2018, 17:07

По-моему кей-куны самые крупные котики, потом норвежский лесной, потом наш сибирский. Шахтуш, 10кг это очень прилично :)

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 07 ноя 2018, 22:10

Наши сибиряки измельчали, как только в питомниках их стали разводить. До Марса у меня были зверюшки весом 7- 9 кг( зимой толще, летом на даче худели)... Сухой корм не ели, официально беспородные, крутые красивые ребятишки выросли. А Марс, со своим дедушкой чемпионом мира, и здоровьем так себе, и не слишком большой (4 - 6 кг). Хотя, конечно, количество кайфа от горячо-любимого котища с весом его никак не связано ^a
Света, Фёдор необыкновенно милый! 8-) ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 07 ноя 2018, 22:14

У меня такс, матерый уже кобель, 9,5 кг. :lol: А тут котик 10 кг, Афигеть ^Y

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 07 ноя 2018, 23:34

Оленька писал(а):А к нам на даче пришла киска. вернее котенок, совсем крошечный, больной, кожа да кости. Было это в начале сентября...Прогнать мы не смогли такого несчастного ребёнка;)) Это оказалась котячья девочка;)) Назвали её сначала Рыжик, думали котик, так и осталась она Рыжиком, Рыжуней, Рыжулей:)) Были очень большие сомнения по поводу будет она у нас жить или искать ей новый дом и новых хозяев. Все из-за того, что в семье уже 8 лет живет собачий мальчик Басяня породы сибирский Хаски. Кто хоть немного знаком с этой породой меня поймут. По всем жизненным канонам кошка и Хаски в принципе не совместимы... На свой страх и риск решили попробывать их совместить...Прошло два месяца и вот что у нас получилось;)) Это они на даче нежатся на хозяйской кровати:)) пока хозяева розы укрывают на зиму...
IMG_20181027_174915_resized_20181107_124524051.jpg
Оленька, невероятное зрелище! Глазам не верю! Несколько лет наблюдаю маламутов у соседей. Они из-за них не могут завести кошку.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 07 ноя 2018, 23:43

Девочки, ^% спасибо.
Он действительно красивый, честное слово. И умный.
И от того, как падает свет, меняется восприятие окраса.
По документам Фёдор красный мраморный.
Но дневное естественное освещение делает его таким няшкой, как сказали - крем/брюле, и тогда я его зову персик мой. А электричество превращает шкурку в переливы рыже-красно-коричневого.
Про вес я сильно не заморачиваюсь, знаю, что все животные периодически сбрасывают вес или набирают. От погоды, от сезона зависит. И я его точно не каждый месяц взвешиваю. Но даже без взвешивания я и так вижу, что в нем целых 2, а то и 3 йорка. А той-терьеров, наверно, все 5. В общем, в попугаях он длиннее всего.
Котоноску для него я так и не купила подходящую. Такую, чтоб и коту удобно, и самой хорошо. По размерам надо очень здоровенный, но тогда носить её в руке просто невозможно, можно на колёса поставить, но тогда проблематично с ней таскаться. В машине особенно. И лишний раз снять, поднять спина не выдержит. Одно время хотела купить коляску для прогулок с животными. Посадил, пристегнул и поехали. Руки свободны, сумки вниз в корзинку, и никаких тяжестей. Как с ребёнком, только с котом, но в нашей деревне такого не поймут. И цены на сие баловство как у детских колясок. Интересно, кто-нибудь пробовал такой метод перемещения? Действительно удобно?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 08 ноя 2018, 00:31

Шахтуш, мы переноску для Брамса покупали собачью, она большая, к ней идет ремнь для переноса.Тяжело и не очень удобно, но до машины за ручку и ремень дотащить можно, а большее и не требуется, не для прогулок же она, колесики совершенно не нужны, тогда и в машине с ней неудобно будет. Гуляют с котом на поводке, такой опыт у нас был, но на даче и по участку. То еще удовольствие, потому что кот это не собака, то он идет, то он лежит, то лезет между кустами.
А коляска, кот же не ребенок, не уверена, что ему это доставит удовольствие, хозяйке может быть и будет приятно, но удивленные взгляды обеспечены точно.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 08 ноя 2018, 02:25

Шахтуш, у меня тоже огромная переноска, котик был 7кг, когда приходили к ветврачу, нас спрашивали-у вас собачка? я отвечала- нет, это у нас котик такой.
Я его перевозила в ней, по правилам авиаперевозок размер переноски считаетса: длина котика от кончика носа до хвоста + 50см.
Да, не совсем удобно и тяжеловато -но что поделаешь, люблю я крупных котиков :)

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 08 ноя 2018, 03:57

Шахтуш писал(а):А мне, мама? Я такой послушный, такой красивый.
А как же я? Ведь я же лучше. Лучше собаки...
Ну такое выражение мордочки специально не изобразишь.
Красивый котище.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 08 ноя 2018, 03:58

Оленька ^%
Хорошо у вас Рыжуле.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Мой зверь

Сообщение Оленька » 08 ноя 2018, 09:08

Sheri писал(а):Оленька, невероятное зрелище! Глазам не верю! Несколько лет наблюдаю маламутов у соседей. Они из-за них не могут завести кошку.
Sheri, мне самой до сих пор не верится, что такое возможно:)) Мне все знакомые приводили примеры и фото разные показывали на которых собакены вместе с кисками вполне мирно живут и здравствуют...я в свою очередь доказывала обратное, ну не наш это вариант. Песа наш дрожал и повизгивал при виде котенка, поводок был натянут как струна...отпусти и полетят клочки по закоулочкам...в интернете читала, как собаки рвали дома кошек, только кишки по стенам...мне такая перспектива на старости лет совсем не улыбалась;)))
Описать то, как мы приучались друг к другу, просто не хватит слов...было все и уговоры, и лакомства, и окрики, и поджопники...Надо сказать, что Басяня ооочень хорошо знает фразу: -"...где тапок?..." Мы когда его брали щенком двухмесячным, заводчица сразу нам сказала о знакомстве с тапком))) большое человеческое спасибо ей, так как на протяжении всей собачьей жизни "тапка" действует безотказно))) :!:! В данном случае пришлось на деле тапку применить...Как видите ничего невозможного нет! Так быстро они подружились, как в сказке просто))) Чувствую скоро Басяня начнет Рыжику тапки в зубах приносить ^Y Вот такой хэппи энд ^a
Последний раз редактировалось Оленька 08 ноя 2018, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Мой зверь

Сообщение Оленька » 08 ноя 2018, 09:09

Sania, спасибо за комплимент;)) ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 09 ноя 2018, 19:03

Ох девочки, я сейчас такое учудила.... муж уржался, до икоты.
Поел мой Феликс, потом как положено сходил в туалет и вышел гордо задрав хвост, с чувством удовлетворения и выполненного долга. Смотрю, а у него сзади, под хвостом, что то темное, ну думаю, пардон, какашка прилипла. У Лаврика в детстве такое случалось, шерсть то длинная и белая, было сразу видно.. Схватила я салфетку и стала убирать, сжала и тяну. Думаю, чего кот верещит. Бумажку то убрала, а это...... не какашка, а признак мужественности моего котика :lol: >< У него ж по породе уши, мордочка, хвост, лапки и причиндалы, все темно коричневое. Раньше было не заметно, а за 18 дней (УЖЕ !!??? :shock: ) проживания у нас, он из мелкого котенка, превратился в подростка и его мужское "достоинство" тоже выросло и стало заметно сзади. В общем чуть не кастрировала без наркоза, бедолагу. :"
Вложения
20181109_092224.jpg
20181109_092224.jpg (49.48 КБ) 4126 просмотров

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»