Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 09 ноя 2018, 12:16

Oreshka, а красавец Пряник. Я его тоже Петушком воспринимаю, наверное потому, что эти лохматые огурцы в разные стороны, как живые перья, все в движении. Надо бы наверное и мне такого петушка, придется ловить, и что не заказала ><

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Нимфея » 09 ноя 2018, 12:24

Натик! Благодарю Вас! Платок чудесный! Достоин быть шалью ( в моих мечтах). Рисунок повторяется, но совершенно разный в своих оттенках. В этом колорите много прохлады поздней осени, вернее оттенков пасмурного осеннего неба с изморозью и одновременно множество теплых тонов--увядающих, но еще сочных, спелых...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Oreshka » 09 ноя 2018, 12:27

ANNI писал(а):
Oreshka писал(а): Не знаю, но про себя называю его не пряником, а петушком) Как-то так!
Дзынь - дзынь) ^% , Павлином, который на брегах Невы в золотой клетке живёт.
Рисунок - чудесный механизм его,
бескрайнее пространство
детского бытия.
Анни, верно! верно! В гостях у сказки, а не платок! Книга! Бери и читай! Улетай, фантазируй! Билибин.

Девочки, надеюсь, вот-вот и будут у вас и хорошие фото, и показов будет много - там Сергей Сергеевич сегодня на раздаче!)) И список у него, хоть и мелким шрифтом, но внушительный.
И вот вам еще одно фото, кто желтого попугивается, хорошо его тут электричесиво вытянуло да еще и стена сзади жёлтая.
Вложения
IMG_20181109_110159.jpg

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Svet-lana » 09 ноя 2018, 12:54

Нимфея, спасибо большое за серенькую новиночку Песнь уходящего лета! ^% Обратила внимание на этот платочек, как только он появился в каталоге, потому что не так часто нас балуют серенькими и потому что это Е. Фаворитова. Меня тоже покорили изысканные вензеля и розы. Хочется примерить непременно! :)

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение viktorinka » 09 ноя 2018, 15:46

Oreshka Любочка, спасибо, ты первая ласточка! :: Впервые пожалела, что не подписалась ни на что. Пряник вообще видела, как печворк почему то.А сейчас - именно этот колорит для меня самый любовательный и подходящий. А жёлтого да, еще как попугиваюсь.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 09 ноя 2018, 15:58

Oreshka,большое спасибо за показ и впечатления! ^%
Можно выдохнуть - не моё.Так много льют в последнее время на Мануфактуре жёлтой и коричневой красок, что всё мимо!
Интересно будут ли другие колориты кроме перевыпусков?
Нимфея,большое спасибо! ^%
Очень понравился рисунок,ждала кто покажет.Хорош!

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение korovka » 09 ноя 2018, 16:09

Oreshka-Люба спасибо большое за первые фото для всех нас, страждущих за Пряничками ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 ноя 2018, 00:39

ipsilon1, спасибо за видео.(наконец-то я смогла его посмотреть на правильном браузере). Немного для меня странно снят Люксембургский сад. Много времени уделено центральной аллее, а она такая прямая и одинаковая, я её стараюсь быстро пробежать. Мне больше нравится место слева от дворца, там где черные беседки и грот, и каштаны, платаны и зелёные стульчики (правда, зелёные стульчики там везде). И еще мне очень нравится, что по вечерам там вокруг дворца бегают.
Про Волшебницу и Азу - м..да... Ну как??? Почему??? Они ведь разные!!! Наверное, дочка просто давно Волшебницу не доставала, а оранжевый цвет Азы её и запутал.

Труня, спасибо! Да, парижские сады! Люблю!

Лора66, большое спасибо!

ВикторияВ, Svet-lana, есть такая мысль. Всё будет!

Нимфея, Песнь уходящего лета хорош до невозможности! Правильно, что купили. Благородный платок, вам пойдёт.

Lastochka23, правильно-правильно - такую редкость нужно в архив!

И еще - мои впечатления от Пряника. Печатный пряник самая странная шаль, из всех что я видела. Рисунок грубый, огроменный.Композиционно собран неплохо, но всё о-о-очень крупно. Узбекский халат, а не шаль.
Но, "пожамкать и намотать" - и идёт ВСЕМ!!! Всем, без исключения! Носится будет без проблем и танцев с бубнами - с курткой, пальто, свитером - со всем хорошо. Вывод - Пряник нужен всем! Пряник в каждый дом, на каждую шею. Только колорит выбрать.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Oreshka » 10 ноя 2018, 01:25

Спасибо, девочки, вам за "спасибо", мои фото были для вас! ^%
Мои ощущения от Пряничка очень добрые, сказочные и уютные.
Ну-у... как будто бы мама меня обняла и сказку мне читает...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 ноя 2018, 08:20

Фрекен_Жюли писал(а):... Вывод - Пряник нужен всем! Пряник в каждый дом, на каждую шею. Только колорит выбрать.
Хочется добавить крупными буквами: "Ура, товарищи!" :D
Как я люблю, когда всем советуют... Все в Пряниках, но в разных колоритах при этом.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Milora » 10 ноя 2018, 11:21

Посадские..прежней печати..
0-02-05-19db5dc8ba785dbc3908777def1e17950dc908a998672540c1648b53ad98dd68_ac3ba44b.jpg
и Волшебница-6 "итальянка"..
0-02-04-61861b5724a600a5906e020a3e12bc066d3a590df61ca855ed8fa0c8287310b7_1b1d3480.jpg

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Harita » 10 ноя 2018, 13:27

Milora писал(а):
Oreshka писал(а): Не знаю, но про себя называю его не пряником, а петушком) Как-то так!
да, мне он тоже похож на платок, с легкой руки Леночки Календулы прозванный Петушком..особенно 18 колорит..
Красавец какой !!! Вот казалось бы крупный рисунок на этом платке, а замечательно хорош! Очень идёт Вам Лариса!

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светлана Алексеевна » 10 ноя 2018, 13:33

Milora! - Моя любимая Ваша фотография с Петушком, которая сразила меня наповал. Из новой порции - понравилась на Вас Волшебница. Хочу еще фото. Похоже коллекция у Вас шикарная, порадуйте нас еще! Благодарю!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 ноя 2018, 13:42

Любовь Анатольевна писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):... Вывод - Пряник нужен всем! Пряник в каждый дом, на каждую шею. Только колорит выбрать.
Хочется добавить крупными буквами: "Ура, товарищи!" :D
Как я люблю, когда всем советуют... Все в Пряниках, но в разных колоритах при этом.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Любовь Анатольевна, да-да, всем! Реально, легко носибельная шаль вышла. При всей своей насыщенности, на человеке смотрится ненавязчиво, но эффектно.
НаНи писал(а):Milora, ох вот это дааа! Праздник, Новый год!)
Мне всегда грустно читать негативные отзывы о шалях. Ну зачем?) чтобы кого-то отговорить от покупки?
Нравится, когда анализируют аккуратно и профессионально. Хотя мы же девочки, так что сиюсекундные эмоции у нас почти всегда побеждают.
НаНи, если вы про мой отзыв о Прянике, то значит вы меня не правильно поняли. Это не удивительно - мою внутреннюю градацию и термины, применяемые в оценках, понять сложно. :) Я не писала, что шаль плохая, я написала, что она странная. В моей внутренней оценке, это большой плюс! Я не люблю стандартов, не люблю правильных вещей. Пряник, шаль нестандартная, значит, в моём понимании классная. Я написала, что рисунок грубый и крупный, но так оно и есть, и это видно и по фото. Грубый и крупный - а это значит экспессивный, энергичный, динамичный. Права Орешка - шаль поднимает настроение. И экспрессией рисунка и цветовой гаммой. Про "кого-то отговорить от покупки" - это тоже не ко мне - я наоборот написала, что шаль рекомендуется всем, только свой колорит выбрать.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Фрекен_Жюли » 10 ноя 2018, 13:51

И вот, кстати, Петушок, который так эффектно демонстрирует сегодня Milora!
viewtopic.php?f=63&t=15160&p=789564#p789563

Они с Пряником совсем разные, но в моей внутренней градации лежат на одной полке. Петушок, тоже при всей своей яркости, крупности и, скажем так, навязчивости, которая может возникнуть при первом взгляде, на самом деле, ложится деликатно, сразу теряя "навязчивость". Шаль на человеке смотрится эффектно и гармонично.
Milora, спасибо за показ.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»