Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 30 ноя 2018, 22:30

Ина, ALLA OK. , Тусся- ^% ^% ^%

Аманита
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:33
Род занятий: Легкая промышленность
Откуда: РБ

Re: Мой зверь

Сообщение Аманита » 01 дек 2018, 22:38

Ma-rusia, бозетымой!!! На них можно смотреть без устали)) Такие лапуськи!! Здоровья им и бодрости!

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Мой зверь

Сообщение ЯНатальяЯ » 03 дек 2018, 19:00

Невозможно смотреть на это без слез....https://news.mail.ru/society/35574805/?frommail=10

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 05 дек 2018, 17:15

Зарисовки из жизни отдыхающих шерстяных.

Кузя очень любит понежиться.
Изображение

Но с Лизой особо не расслабишься
Изображение

Если ей играть не с кем (Кузя сбежал на улицу), она развлечет себя сама.
Изображение

Но вообще-то дружат. Вот - спят вместе на стиральной машинке. И чего там хорошего?
Изображение

Чего фоткаешь без спроса? Разбудила опять же!!!
Изображение

Лизавета оказалась все же сибирячкой. Все признаки породы на мордочке, шее и лапках.

На антураж прошу внимания не обращать - ремонт у нас затянувшийся :evil:.

А еще. Если надо Лизу уложить спать, есть верный способ - открыть ноутбук на диване. Она тут как тут. И мигом засыпает, да так сладко.
Изображение

Аманита
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:33
Род занятий: Легкая промышленность
Откуда: РБ

Re: Мой зверь

Сообщение Аманита » 05 дек 2018, 20:16

Милая парочка!!

На машинке высоко))) вот и спят)

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 06 дек 2018, 22:10

STanya, чудесные зверики. А хвост какой у Лизаветы! :: Я тоже такой хочу.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 07 дек 2018, 01:46

STanya Да, прелестные котики. А Лизавета - особая для меня прелесть. Очень люблю сибирских кошек с самого детства. Все кошки хороши, но сибиряки - особая статья.
А как Вы приучаете старшего котика к младшей? Не ревновал?

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 07 дек 2018, 03:52

STanya ^%

Так дружно спят на машине.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 07 дек 2018, 18:36

Murzavio писал(а): А хвост какой у Лизаветы! :: Я тоже такой хочу.
Я стесняюсь спросить - кому? Герлену :o? Ну, не себе же :lol:. А хвост знатный. А штанишки какие! Лизка мне вся люба, но сзади она особенно шикарна!

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 07 дек 2018, 18:51

mrrmumur писал(а): А как Вы приучаете старшего котика к младшей? Не ревновал?
Да никак особо не приучали. Он ее как-то сразу не оттолкнул. Особого дружелюбия и сейчас не наблюдается с его стороны. Но иногда, под настроение, Кузя играет даже с Лизой в догонялки-пряталки. Или еще лапами машутся как зайцы. А ревность, да, есть, конечно. Кузя часто демонстрирует свое главенство. Залезет на руки мне или на грудоживот мужа, развалившегося на ковре перед телевизором. А Лиза - только рядом при этом. Она умная девочка. Всячески демонстрирует Кузьме, что он главный. Лежит пониже его. Если разозлила (а это часто бывает, ибо играть ей надо и желательно с кузиным хвостом, сразу бряк перед разгневанным кошаком на спинку. Он и остывает. Да хорошо они живут. Едят вместе. Сначала каждый из своей миски, потом поменяются. В чужой, видимо, слаще :lol: . Кузя болел недавно, так Лиза его не задирала, приходила и тихонько лежала рядом. Ну, как их не любить! А рассказывать можно бесконечно.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 07 дек 2018, 18:53

Аманита, Sania, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 07 дек 2018, 20:01

STanya писал(а):
Murzavio писал(а): А хвост какой у Лизаветы! :: Я тоже такой хочу.
Я стесняюсь спросить - кому? Герлену :o? Ну, не себе же :lol:. А хвост знатный. А штанишки какие! Лизка мне вся люба, но сзади она особенно шикарна!
Да я бы и сама поносила :lol: Круче Герлена, конечно, не буду, но внимание обратят точно :lol:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2018, 02:31

STanya, надо же, как интересно! Меня очень искушает мысль взять другого котика, поэтому Ваш опыт так меня впечатлил. К сожалению, сибирские мне здесь недоступны, правда, есть кошечка, на которую я глаз положила.
Но моя Лилиша, как увидит другого кота, так сразу начинает утробно завывать и кидается в атаку. Исключение делает лишь для наглого сиамского котяры, который в нее нежно влюблен и приходит ежедневно на нее полюбоваться. Рыдает перед дверью, если она не выходит - мол, выйди, свет мой, покажи личико. 0--
Но и ему Лилиша, если она не в настроении, раздает пощечины. Он безропотно сносит нападение прекрасной дамы :P , несмотря на то, что она вполовину его меньше, а он - здоровый и довольно агрессивный (с другими кошками) бугай.

Принимая во внимание Лилишин непростой характер, я и боюсь взять другого котика. Как бы не было мировой войны между ними. Натик мне советовала взять понравившуюся кошечку, но я все никак не решусь.

Мурзавио, пожалуйста, передайте поклон Герлену от двух поклонниц - моей дочки и меня самой.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 08 дек 2018, 16:20

mrrmumur, да кто знает, как будет? Мы тоже боялись, что Кузя не примет новую жиличку. А он - ничего. Ну, не упал от счастья пока, но и не обижает. Вон на Форуме у людей по 11 кошек уживаются как-то. А Ваша Лилиша какой породы? Покажите, хочется посмотреть на столь решительную и уверенную в себе особу ::.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 08 дек 2018, 16:49

STanya, Лилиша наша ангорская кошечка. Но родилась она в арденской деревне, жила в котостаде - в доме было больше 30 кошек, все породистые и все ужасно заброшенные. У нашей Лилиши в 2 месяца были блохи, коньюктив, отит, постоянная рвота. Сейчас она довольная, толстенькая, но деревенское прошлое и жизнь как борьба не позабыты. Только дома с нами она расслабляется, а так воеют с котами, ловит на природе полевок-мышек и птичек и носит мне в подарок. Хочется мне ее показать, тем более в теме ее первые фотографии, когда она была совсем крошкой. Но не знаю,как вставлять - раньше ставила я фотки на яндекс фотки, а теперь его закрыли, а другого я не нашла. :roll:

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»