Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 10 фев 2019, 10:59

Майя ^%

Кузьма настроен решительно.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 10 фев 2019, 10:59

ALLA OK. , Sheri, Joy, pecenka- спасибо ^%
От мини до макси - знакомимся, общаемся, социализируемся )
Вложения
Модная собачка
Модная собачка
Красивая и большая !...))
Красивая и большая !...))

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 10 фев 2019, 11:06

Ma-rusia ^%

Снежные псы ...

Здорово!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 10 фев 2019, 12:19

Ma-rusia, Фима чудесная. И такая милая пимпочка на хвостике :: Как в сметану окунула :lol:

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 10 фев 2019, 13:22

Ma-rusia, какие славные фотографии. ^% Модница в лазоревом костюмчике умоляет Фиму подарить ей поводок любимого цвета. Наша собачка, единомышленница форумская, все понимает в колоритах. ^%

Ma-rusia, недавно попался на глаза ролик канала Discovery и я сразу подумала о вас. О том, что недавно вы щеночков пестовали и, наверное, сможете разъяснить, что за деревянный желобок в ролике? К чему приучают младенцев таким способом передвижения?
https://www.facebook.com/Discovery/vide ... 705886022/

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Мой зверь

Сообщение Riga » 10 фев 2019, 20:23

Майя, обажаю Вашего Кузьму :D ^% Во первых он тёзка нашего Кузьмы, который живёт у мамы, и он тоже в красивом полосатом костюме )) Во вторых, на фотках он само очарование. Очень нравится альманах "Кузенька спит" :lol: всегда улыбаюсь)))

Ma-rusia, Фима такая славная! :: ой, я бы поиграла и потискала немножко эту бусеньку ))) и на рученьки взяла бы!)) Какие хорошие фотографии, виден характер каждой собаки!

Мой любимый пёс, стаффорд, пока рос, был приучен к тому, что я подходила к нему в любой момент и могла поднять его, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... он всегда вилял хвостом и очень радовался сему действу )) потом когда он вырос, он был очень крупным и крепким, в лучшие годы он весил 53 кг)), геракл!)), и был тяжелее меня (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., но привычка сохранилась, я его всё равно приподнимала на рученьки :lol: хвост вертелся от радости со страшной силой.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 11 фев 2019, 02:27

Riga, спасибо ^% Кузенька любит спать, а спать любит Кузеньку :D

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 11 фев 2019, 23:29

Sania, Murzavio, Tatyana, Riga- спасибо ) ^%
Tatyana- (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Майя- Кузьме большой привет ))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 12 фев 2019, 16:59

Попалось в сети
https://www.pitomec.ru/statya_5-priznak ... yandex.com
5 признаков того, что ваш кот вас любит
Все знают, что собаки очень привязаны к хозяевам и свою привязанность показывают явно и непосредственно. С кошками же все намного сложнее. Как же понять, любит вас ваш питомец или только терпит? Или вообще равнодушен?
Ведь действительно хочется понять, что испытывает питомец. Если не может выразить это словами. Например, кошка повернулась к вам хвостом. Что это? Жест презрения? С человеческой точки зрения так и есть. А с точки зрения животного – наоборот. К врагу хвостом не поворачиваются, опасно. Так что, повернувшись тыльной частью, кошка демонстрирует, что человеку она полностью доверяет.
Все, конечно, индивидуально, у каждого питомца свой характер. Но есть общие черты, которые свидетельствуют о нежных кошачьих чувствах.
Мурлыканье
Неправда то, что кошки всегда привязаны не к человеку, а к дому. Есть, конечно, и такие, но большинство испытывают потребность в человеческом обществе. Основным признаком привязанности к хозяину является мурлыканье. Если кошка сидит на руках или трется и при этом мурлычет – она явно показывает свою симпатию.
Кошка ложится на одежду и трется о человека
Не всем нравится такое проявление кошачьей любви, но ничего не поделаешь. Когда кошка ложится на обувь, постель или одежду человека, этим она «метит» все своим запахом. И своего человека тоже «метит», обмениваясь с ним своим запахом, когда трется об его ноги или старается усесться на ручки. Так что с наличием шерсти на своей одежде придется смириться.
Кошачьи подарки
Вот тут мы подходим к очень важному признаку кошачьей привязанности. И очень неприятному для хозяев. Именно потому, что человек обычно не понимает, зачем кошка приносит ему свою добычу, обычно уже задушенную. Наверняка многие владельцы кошек получали такие «сюрпризы» - мышек, птичек и т.д., принесенных на крыльцо, а то и прямо в комнату, к кровати.
Согласитесь, не очень приятные «подарки», с нашей точки зрения. Но именно они свидетельствуют о глубокой кошачьей привязанности. Только с дорогим человеком кошка-охотница поделится своей драгоценной добычей. Так что надо правильно оценить такой жест «доброй кошачьей воли». И не ругать кошку, а понять, что делает она это исключительно из любви к своему человеку.
Кошка вылизывает хозяина
Кошки обычно вылизывают своих котят или кого-то из сородичей, кто им наиболее симпатичен. Лизать кого попало кошка не станет! Так что если пушистый питомец вылизывает руки хозяина и даже лицо, щекочет усами – это признак высочайшего доверия. И его глубочайших чувств.
Посиделки с хозяином
Несмотря на то, что кошки признанные индивидуалисты, они часто нуждаются в близком контакте с человеком. Если кошка старается забраться на колени, устраивается рядом с хозяином или на постели – это верный признак ее хорошего отношения. Конечно, не всем понравится шерсть на постели, но животное выражает свою любовь как умеет. А раз вы понимаете теперь, что к чему, договаривайтесь со своим питомцем к взаимному удовольствию.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 12 фев 2019, 17:30

Натик, Наташа, спасибо! С удовольствием ещё раз убедилась, что наш Марс любит свою семью 8-) ^%

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 12 фев 2019, 23:02

Ma-rusia , ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 13 фев 2019, 05:58

Натик ^%
Натик писал(а): Например, кошка повернулась к вам хвостом. Что это? Жест презрения? С человеческой точки зрения так и есть. А с точки зрения животного – наоборот. К врагу хвостом не поворачиваются, опасно. Так что, повернувшись тыльной частью, кошка демонстрирует, что человеку она полностью доверяет.
А я то всегда думала в такой ситуации, что кот недоволен чем-то или злится на меня.

В общем, у нас по всем пунктам взаимная любовь.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 13 фев 2019, 20:19

Tatyana - спасибо )) ^%
Вложения
Маленький "бирюзовый"- австралийский шелковистый терьер ( Australian Silky Terrier силки-терьер) и большая Ника (овчарка+алабай)- живут вместе, чудная парочка ))
Маленький "бирюзовый"- австралийский шелковистый терьер ( Australian Silky Terrier силки-терьер) и большая Ника (овчарка+алабай)- живут вместе, чудная парочка ))
EErdkmYHf64.jpg
8zpsK1hRdaE.jpg

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 13 фев 2019, 20:31

Чудесатые звери ::

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 13 фев 2019, 20:39

Марусиа, ну прямо цирковое представление! Спасибо за удовольствие лицезреть ^%

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»