Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 10 фев 2019, 16:32

обычная история. наряд приготовлен был с вечера. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
аромат как бы тоже.
но вчера с утра,увидев эти светящиеся медью розы,мне вдруг захотелось..духов с розами..но, поскольу к розам я вообще то достаточно прохладно отношусь,духов с ней у меня-раз,два ..и обчелся. буквально. Роза и уд от Ив роше-мне совсем про другие шали...но тут вспомнила про еще один флакошик,и -вуаля! звезды сошлись,что называется! теперь все таки всерьез подумаю о Поэме... :"
IMG_2291.JPG

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Парфюмы и платки

Сообщение lenok » 10 фев 2019, 20:46

Таня Имбирь, у нас с Вами мысли о Ланком сходятся) У меня Поэм и Трезор сейчас в фаворитах)
О Поэм могу добавить, что сам по себе он головокружительный, но, тем не менее, недавно спас меня от головной боли, напрочь перебив и вытеснив запах гари от печных труб, проникший в салон авто.
Это при том, что наношу самый минимум.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 12 фев 2019, 12:41

Девушки, пришел ко мне мой винтаж Шанели №5, года 80-е.
Как-то это слишком. Очень густо, плотное облако аромата при минимальном употреблении. Где звонкие игручие альдегиды в первых нотах? Нету. Или ему отдохнуть надо с дороги. Пока красная редакция ПВ мне более понятна и приятна. Буду дальше смотреть. Надо наверное и современные духи взять, сравнить.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Joy » 12 фев 2019, 18:51

Девочки, скажите мне, пожалуйста, что нибудь про Florenсe Роберто Кавалли :D
Никогда не было ничего от Кавалли)) ничего.
Откровенный Восток- сладкий, томный, тягучий - не люблю, и не потяну.
Но вдруг это не так. Похож может на ?
Влюбилась во флакон :: хочу его на туалетный столик.
И название Флоренция обещает что то очень красивое))) я сразу город вспоминаю ::P
до реального магазина пока не добраться.
Последний раз редактировалось Joy 12 фев 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ина » 12 фев 2019, 19:21

Натик писал(а):Девушки, пришел ко мне мой винтаж Шанели №5, года 80-е.
Как-то это слишком. Очень густо, плотное облако аромата при минимальном употреблении. Где звонкие игручие альдегиды в первых нотах? Нету. Или ему отдохнуть надо с дороги. Пока красная редакция ПВ мне более понятна и приятна. Буду дальше смотреть. Надо наверное и современные духи взять, сравнить.
Вообще - конечно бы отдохнуть... Но вот альдегиды 80-х совсем не те, что нынче... Своеобразные альдегиды в 70-80-х были... Как по мне - не самые удачные... Но всё-таки они там должны быть! Подождите, Натик, проявятся, пусть постоит недельку.

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Moon River » 12 фев 2019, 20:34

Joy писал(а):Девочки, скажите мне, пожалуйста, что нибудь про Florenсe Роберто Кавалли :D
Никогда не было ничего от Кавалли)) ничего.
Откровенный Восток- сладкий, томный, тягучий - не люблю, и не потяну.
Но вдруг это не так. Похож может на ?
Влюбилась во флакон :: хочу его на туалетный столик.
И название Флоренция обещает что то очень красивое))) я сразу город вспоминаю ::P
до реального магазина пока не добраться.
Сама тоже пока не пробовала эти духи, но флакончик классный, на туалетном столике шикарно смотретса должен..: ::
Судя по описанию там многомного пачулий, если любите ароматы с пачулиями, то может аромат Вам понравитса, но если пачулиями не грезите, то аромат будет для Вас слишком тяжеловат.
А Вы какие духи предпочитаете - сладкие компотные, цветочные или восточные ? ::P

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Joy » 12 фев 2019, 21:24

Ирена, я часто западаю на флакон/оформление, но слаба на голову :lol:
По молодости умудрялась носить Фиджи, Жэозе и т.д., сейчас удивлюсь как?!
От Пуазона правда упала как подкошенная :mrgreen:
Сейчас стабильно повторяю Миракль Ланкома, Лакосту первую бежевую, Яблоко Донны Каран зеленое.
Это все цветочные и фруктовые получаются.
Но моя самая большая любовь - Эклат Ланвин ::
100% совпадение оформления и аромата. Влюбилась с первого взгляда и вздоха.

Перечитала...Нда...получается, что скорее всего не получается)) с Кавалли.
...Трезор вот скучает у меня -достаю, вдохну и обратно уберу.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 12 фев 2019, 21:49

Натик писал(а):Девушки, пришел ко мне мой винтаж Шанели №5, года 80-е.
Как-то это слишком. Очень густо, плотное облако аромата при минимальном употреблении. Где звонкие игручие альдегиды в первых нотах? Нету. Или ему отдохнуть надо с дороги. Пока красная редакция ПВ мне более понятна и приятна. Буду дальше смотреть. Надо наверное и современные духи взять, сравнить.
А концентрация какая? ПВ? Духи? У Пятёрки все концентрации сильно отличаются друг от друга.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Натик » 12 фев 2019, 22:59

Ноэль, духи. Пока впечатление сохраняется, с ними только в Бабушкин сундук. Не шлейфовые, мне кажется, сидят очень близко. Всегда удивлялась, когда писали, что Шанель №5 похожа на Красную Москву. Мне не похожа, ничего общего. А вот эти похожи. В современной версии ПВ я даже ландыши иногда отчетливо улавливала, а здесь вообще ничего цветочного. Надеюсь, что так на них повлияла почта, отстоятся и будет мне счастье. А вдруг не будет?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Шахтуш » 13 фев 2019, 14:30

Тогда ее в распил, разлив, отливант.
И продать желающим эти миньки.
Я вот такую бы малышку купила, для коллекции.
Но я к 5хорошо отношусь.
Не потому, что считаю это аромат сакральным, а потому, что на мне Шанель хорошо сидит.
Причем, вся.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Лада » 13 фев 2019, 20:39

Ттаня Имбирь ^% мне к Вашему последнему наряду тоже Ланком привиделся, но только Hupnose.
Шахтуш ^% , прочитав Вас, сразу на ум пришло - слава Богу, что мне из Шанель только линейка шансов подходит :>> , иначе бы я разорилась нафиг :lol:
Сейчас ушла в парфюмерный запой с Диоровским ядом. До чего же он красив в трескучие морозы, летом я на него даже смотреть не могу, мозг высверливает моментально.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 13 фев 2019, 21:00

Ина писал(а):
Натик писал(а):Девушки, пришел ко мне мой винтаж Шанели №5, года 80-е.
Как-то это слишком. Очень густо, плотное облако аромата при минимальном употреблении. Где звонкие игручие альдегиды в первых нотах? Нету. Или ему отдохнуть надо с дороги. Пока красная редакция ПВ мне более понятна и приятна. Буду дальше смотреть. Надо наверное и современные духи взять, сравнить.
Вообще - конечно бы отдохнуть... Но вот альдегиды 80-х совсем не те, что нынче... Своеобразные альдегиды в 70-80-х были... Как по мне - не самые удачные... Но всё-таки они там должны быть! Подождите, Натик, проявятся, пусть постоит недельку.
Натик, вот щас сижу, нюхаю - на одной руке духи винтажные, на другой - красная edp.
edp острее, звонче, громче и богаче. Духи тише, мягче, но в верхах был прекрасный бергамот и теплая сандалово-иланговая стадия на моей коже начинается гораздо раньше и общая композиция гармоничная, округлая. Духи более телесные и, да, интимные. В люди я их не носила еще, т.ч. про шлейф не знаю, но уже чувствую, что edp более диффузная, парИт чуть над кожей, а духи с кожей сливаются, нужно носом в запястье уткнуться.
Я не разбираюсь в альдегидах разных видов, но чую, что оба моих парфюма сделаны оч.хорошо, объективно хорошо. Я, в общем, редко ношу пятерки, но этот аромат из серии маст хэв, бо когда его захочется, заменить ничто не может. И только №5 держу в максимально возможных концентрациях, т.к. они все хорошо и все разнятся оттенками. Это я все к тому подвожу, что не нужно ждать от духов замены edp.
Согласна, пусть отстоятся. И еще важно - духи же у Вас в сплэш флаконе? Нанесение может сильно поменять восприятие. Пшик и намаз это про разное. :) Попробуйте провести эксперимент - после того, как духи отдохнут отлейте чуток в атомайзер и набрызгайтесь, м.б. картина поменяется в более приятную для Вас сторону.
И, да, с современными духами интересно было бы сравнение. У меня они есть, но жаль вскрывать. :)
Шахтуш писал(а):Тогда ее в распил, разлив, отливант.
И продать желающим эти миньки.
Хотела бы я посмотреть на распив 7 или 15мл. духов. Только посуду, кмк, пачкать. :mrgreen:

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 13 фев 2019, 21:12

selenka62 писал(а):А у меня (у нас) - Robert Piguet аромат "Cravache"
Хороший, качественный, довольно стойкий (но не навязчивый) мужской аромат
selenka62, Лена, судя по картинке (а картинки у Вас всегда атмосферные, конгруэнтны фигура и фон), прямо брутальный парфюм. Прямо боюс. :mrgreen: Здорово, что мужу понра! У Вас глаз-алмаз, всегда восхищаюсь, как Вы по нотам можете сложить достоверную картинку аромата.
Последний раз редактировалось tugrik 13 фев 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение tugrik » 13 фев 2019, 21:14

Таня Имбирь писал(а):Светлана,а ить к лисьему яду и полянка земляничная нашлась! ^a
Таня, О! Вот это супер! Эта ассоциация мне очень нра. Шаль под стать аромату. :)

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 17 фев 2019, 12:27

Я вот так определила свои парфюмы с платками.
Montale Aoud Purple Rose с Рябинушкой и Бенефисом. Один и тот же флакон смотрися по-разному
Вложения
image6.jpeg
image6.jpeg (180.75 КБ) 3662 просмотра
image2 6.jpeg
image2 6.jpeg (204.75 КБ) 3662 просмотра
image1 8.jpeg
image1 8.jpeg (165.63 КБ) 3662 просмотра

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»