О здоровье..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О здоровье..

Сообщение Ноэль » 03 апр 2019, 21:55

Joy писал(а):в рамках страданий по поводу обнаруженных камней спросила у свекрови есть ли у нее?
Ответ: " а я откуда знаю, я ж к врачам не хожу". Скоро 80 ей будет.
Врачи так и говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Анютины глазки » 03 апр 2019, 22:20

У меня вот тоже удалили камни вместе с желчным 25 февраля. Сначала как-то тяжело было, а сейчас привыкаю, я не очень-то и увлекалась жирным. Скорее повлияли стрессы и нерегулярное питание. Теперь вот ношу с собой еду, детское питание и т.д. Да, воды стала пить много, помогает справиться...
Моей знакомой после удаления врач посоветовал выдержать диету 2 месяца, а потом есть все, что и все. Иначе не сможет организм приспособиться. У нее получилось, сейчас питается вполне обычно. А я вот не очень уверена, что это правильно. Все, конечно, индивидуально.
Здоровья всем!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Натик » 03 апр 2019, 22:29

У мамы удалили желчный, диету соблюдала первое время, потом стала нарушать, я ругалась, призывала к порядку, безрезультатно, так постепенно она и скатилась на свое обычное питание. Сейчас уже и не вспоминает, что желчный удален, ест все, и даже сало, которое очень любит. Действительно, организм подстраивается.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О здоровье..

Сообщение lenok » 04 апр 2019, 17:03

Знаю точно,что приступов может не быть совсем. Операция не всегда обязательна, особенно после детородного периода и если качество жизни не страдает (экстрим исключить). Важно наблюдаться, чтобы не довести ситуацию до экстренной. Можно попробовать растворить, посоветовавшись с врачом и под его контролем (урсосаном, например). Но это не быстро и без гарантии полного растворения. Возможно повторное образование. Питаться дробно - самое верное, независимо от диеты. Жирное и жареное больше влияют на поджелудочную. Без употребления жира пузырь не будет опорожняться полностью, что и ведёт к застою.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: О здоровье..

Сообщение алоэ » 05 май 2019, 08:30

Пью витамины и внушаю себе, как они полезны ("Компливит сияние"). Поделитесь опытом употребления витаминов, пожалуйста!

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О здоровье..

Сообщение Натушка » 07 май 2019, 11:45

Поделюсь своим опытом борьбы с желчнокаменной болезнью. Обнаружили давно, лет 15 назад это точно. Были дикие приступы, я бы сказала до бега по стенам. Происходило это, как правило, с 2.00 и где-то до 5.00. Муж кидался к телефону, вызвать скорую. Я умоляла потерпеть до утра, зная, что к утру все прекратится и клятвенно обещая, что вне острого периода решусь-таки на операцию. Потом мне попался где-то рецепт, было написано монастырский. Я попробовала, ибо ничего плохого в нем не видела. 1 СТАКАН НЕОЧИЩЕННОГО ОВСА ЗАЛИТЬ 1 Л. КИПЯТКА И КИПЯТИТЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ 1 ЧАС С ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ. Получившийся отвар выпивать в течении дня теплым, можно с ложечкой меда. Я делала сразу на 2 дня. Овес промывала, засыпала в кипящую воду, он всплывает шапкой, нужно подождать, пока потонет, помешивая, иначе сбежит. И 1 час на медленном огне, но чтобы кипело. Сначала я думала, что не смогу пить, показалось противно. Но потом, с медом, очень даже ничего. После недели приема у меня прекратились тянущие боли по утрам в правом подреберье, исчезла горечь во рту. По рецепту надо пить 40 дней. Но я пропила где-то месяц, полегчало и успокоилась. Потом как-то пыталась еще несколько раз пропить, но тоже не до конца курса.
Но даже это мне очень помогло. Диких приступов я больше не испытывала. Ну если, конечно, не обожрусь чего-нибудь запретного, тогда чувствуется немного. Но диету я не соблюдаю. Иногда чувствую боль, говорю, что Тимошка мой зашевелился. :) Начинаю с ним разговаривать. Напоминаю про наш уговор – он меня не тревожит, и я его не трогаю…
Может кому-то поможет. Наверняка в интернете есть этот рецепт. Я мало верю в народные рецепты. Но это испытала на себе.

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: О здоровье..

Сообщение SvetlanA111 » 08 май 2019, 18:20

Девочки , с камнями не шутите. У меня они были 17 лет, тоже до паники боялась операции, тоже после сильных приступов нашла народный рецепт , который мне вроде бы помог ( я пила корни подсолнуха) и приступов сильных больше не было, но при очередном УЗИ мне сказали , что желчный забит полностью, просветов нет и операции не избежать , а уже в отделении меня долго ругал хирург и объяснил , что даже те камни , которые не вызывают боль таят в себе большую опасность. так как они могут *пролежать* стенку желчного пузыря, она истончается и может прорваться при любом толчке или резком движении. А это уже перитонит, со всеми вытекающими отсюда последствиями, ведь неизвестно где и когда это случится и успеют ли вас доставить в больницу.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: О здоровье..

Сообщение Sania » 16 май 2019, 09:23

алоэ писал(а):Пью витамины и внушаю себе, как они полезны ("Компливит сияние"). Поделитесь опытом употребления витаминов, пожалуйста!
Я такие витамины не употребляю. Считаю, что при сбалансированном питании организм получает необходимое количество витаминов и микроэлементов.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О здоровье..

Сообщение Ratablanca » 16 май 2019, 22:38

алоэ писал(а):Пью витамины и внушаю себе, как они полезны ("Компливит сияние"). Поделитесь опытом употребления витаминов, пожалуйста!
алоэ, а для чего Вы витамины принимаете - просто так, "для профилактики", или есть причина?
Sania писал(а): Считаю, что при сбалансированном питании организм получает необходимое количество витаминов и микроэлементов.
Здоровый организм - да.
Нездоровый - совсем не обязательно.

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: О здоровье..

Сообщение алоэ » 17 май 2019, 10:10

Ratablanka, надеюсь, что буду бодрей и веселей, надеюсь на общеукрепляющий эффект от приёма витаминов.
"Я же пью витамины - добавляю полезных веществ!" Как-то так.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 29 май 2019, 11:01

^% ^% Буду счастлива - если кому то поможет этот ролик !!! ^% ^%
Очень подробно и просто автор обьясняет механизмы нашего организма - правильного питания - вредных паразитов / трихомонады - грибы и др. - приводящие к онко /- в какое время пить воду - поднять иммунитет и много другого ....... . Будьте здоровы !!! ::
https://www.youtube.com/watch?v=iP0Q1HVGLB0

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О здоровье..

Сообщение Галlина » 10 июн 2019, 20:59

Девочки, забрела в тему. Пробежалась по ней. Хочу сказать про скандинавскую ходьбу. Это замечательная вещь! Для любых возрастов, для любого времени года и суток. Ходим третий год. Не в спецгруппе, без фанатизма, просто прогулка с палками, вроде лыж, но не надо ни лыж, ни лыжни, хоть вокруг дома ходи, хоть в парке. Теоретически, как надо правильно ходить и палки подобрать по росту - есть ролики, их в инете великое множество, но даже просто прогулки в удовольствие дают хороший результат, а уж по правилам
-ого- го! Для спины, шеи польза как от плавания. Только ходить надо регулярно, хотя бы 2- 3 раза в неделю по часу. Попробуйте, не пожалеете.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О здоровье..

Сообщение mevlana » 16 июн 2019, 20:44

^% :: ^%
https://www.youtube.com/watch?v=ADTnIj0vH0k
Пламен Пасков: Кто делает рак? Онкологические заболевания возникают из-за неконтролируемого научно-технического прогресса.

/ https://www.youtube.com/watch?v=SBMTPrYW_7E
Пламен Пасков: Кто делает грипп? Время на производство вакцины против гриппа исчисляется несколькими месяцами, однако лекарство появляется сразу при возникновении эпидемии. Научные лаборатории выполняют коммерческие заказы и не заботятся о последствиях генной инженерии в продуктах. Однако изменение ДНК и других клеточных структур несёт непредсказуемые последствия.
Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору . /
Рекомендую к просмотру------ Полезно - Познавательно - Интересно !!! ^Y

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О здоровье..

Сообщение oksi » 28 сен 2019, 09:19

Девочки,поделитесь, как избавится от шпоры!Вернее целый букет:артроз,плоскостопие и шпора начальная стадия.Боль адская ^V^ Назначили для начала физиотерапию.Делаю специальную гимнастику.Пока улучшений нет(

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О здоровье..

Сообщение Елена Х. » 28 сен 2019, 10:00

oksi Оксаночка, очень тебя хорошо понимаю. У меня тоже шпоры, на обеих пятках. Тоже не знала что делать. Ходить вообще не могла, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... На правую ногу не наступить, не поставить, не положить. Прошла физиолечение ( пятки в обручи магнитные) 8 сеансов. Сперва не помогло, совсем. Но через 2 недели, боль прошла. Года через 1,5 левая нога начала болеть. Опять физиолечение. Опять нормально уже года 2. периодически побпливает, я мажу обезбаливающими мазями. Пока т.т.т.
Мне Лена Сибикина рассказывала, что от шпор ставила уколы, прямо в пятку. говорит больно конечно, но 1 укол блокады, хватает лет на 5.
Есть еще какое то лечение, забыла уже, это когда лазером дробят эти наросты на пятках. Я в первый раз как раз туда и собиралась. Да врач был в отпуске, а потом и физиолечение помогло.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»