О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 12 июл 2019, 01:50

Полюбовалась на прекрасную Весну из Времен Года. Мечтаю изо всех сил и грущу, что ждать до весны долго, да и потом вдруг не поймаешь.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 12 июл 2019, 08:14

На тему "утечка была,а вроде бы как и не было". :)
То ,что Лето рыжее жаль. Хотелось красное на жёлтом или жёлтое на красном. И даже не потому что так было прежде , а потому что это очень ярко и сразу в сердце. Как роспись ,Полхов- Майданская к примеру.
Ещё в этом есть доля предсказуемости- лето жаркое...а осень мягкая,зима морозная ,весна звонкая....
Звучит неплохо, но для меня уже явно,что Лето мне хочется яркое . Зной я и правда не очень хорошо переношу.)
Но обсуждать пока действительно нечего. А вдруг напечатают Лето в двух вариантах ! ;)
А ещё я как та,кто ждал и мечтал ,отмечу ,что в этом случае ещё более сильно не хочется ,чтобы кто- то ругался,обижался (тем более на Шаль!)) - событие это столь радостное,что пока даже до конца не верится,что сбывается.

А что известно про Финифть, когда её ожидать? И что ещё ожидать?) Была надежда ,что осенью Рябину нам напечатают, но что- то про неё ни слова не слышно..

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 12 июл 2019, 08:34

Новость про "Финифть", кстати, поразила мое воображение. Да, именно воображение. Потому что из озвученных мануфактурой планируемых колоритов я помнила только 6, за остальными пришлось топать в архив. А их там и нет! Возможно, они и есть где-то на форуме, но я не нашла. Так что много нам открытий чудных готовит мануфактура, и это очень радует.

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nice_saffron » 12 июл 2019, 08:45

Pavla писал(а):Новость про "Финифть", кстати, поразила мое воображение. Да, именно воображение. Потому что из озвученных мануфактурой планируемых колоритов я помнила только 6, за остальными пришлось топать в архив. А их там и нет! Возможно, они и есть где-то на форуме, но я не нашла. Так что много нам открытий чудных готовит мануфактура, и это очень радует.
А не нашли вы планируемых колоритов потому, что колориты будут абсолютно новые, ранее не печатавшиеся.
mila писал(а):
Larna писал(а):Новости из зеленого окошка :shock:
в июле в программе мануфактуры:

"Финифть 341-7,9,14,16 это из 148/148"
Не совсем так. 341 - 6, 14, 16 и 29.
По разным причинам, в первую очередь, техническим, повтора старых колоритов этого платка не будет. Кроме того, он не входит в программу восстановления, голосования по нему не было, т.к. упоминаний о нем, в том числе и на форуме, было немного. Мы просто возвращаем рисунок в ассортимент в расчете на широкий круг покупателей.
Колорит 29 сделан по кроку Слащевой. Он будет, в целом, похож на старый вид 24, который тоже когда-то делался с этого крока, но в новом варианте у него будет авторский цвет грунта. Да и все остальные рецепты красителей подбираются колористами заново. Надеемся максимально точно передать цвета авторского рисунка. Называю авторский колорит только потому, что неизбежно будут вопросы о его схожести со старым 24-м.
Если вам тоже нравятся работы Надежды Ивановны - активнее предлагайте включить в программу восстановления ее платки. Тайна, Весна, Весенние грезы, Чардаш...

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 12 июл 2019, 09:37

Для любителей творчества Ольшевской это большое событие, одну из шалей каждый в коллекцию купит, так и будет. Очень хочется наконец увидеть эти шали, прочувствовать магию рисунка. Заглянуть хоть одним глазком в настроение ушедших в историю лет, где жили наши бабушки и мамы. Остаётся только копить денежки и надеяться на удачу обладать такими платочками. Всем удачи, и частым гостям форума, и тем, кто просто прочитывает страницы.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 12 июл 2019, 11:03

Pavla писал(а):Новость про "Финифть", кстати, поразила мое воображение. Да, именно воображение. Потому что из озвученных мануфактурой планируемых колоритов я помнила только 6, за остальными пришлось топать в архив. А их там и нет! Возможно, они и есть где-то на форуме, но я не нашла. Так что много нам открытий чудных готовит мануфактура, и это очень радует.
Возможно, что и 6-й будет не совсем 6-й, т.е. совсем не такой, какой мы видели в архиве, тем более там условно 6-й, может это вообще 8-й у нас в архиве.))
Очень хочу увидеть 14-й. :roll: и авторский 29-й.
Последний раз редактировалось SLana 12 июл 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 12 июл 2019, 11:05

SLana писал(а): Возможно, что и 6-й будет не совсем 6-й, т.е. совсем не такой, какой мы видели в архиве, тем более там условно 6-й, может это вообще 8-й у нас в архиве.))
Очень хочу увидеть 14-й. :roll:
Судя по тому, что все озвученные колориты определяются специалистами ППМ, как новые, никогда не печатавшиеся, в архиве с большой вероятностью 8-й колорит.
У меня тоже вся надежда на 14-й колорит.

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Pavla » 12 июл 2019, 12:20

В этом вся интрига. Люблю сюрпризы. Будем ждать новую "Финифть" U^U

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 июл 2019, 12:57

ELEN-A , а там же на фото "утечки" написано, что цвета искажены. У меня есть подозрение, что Лето в итоге будет именно красное с желтым (или желтое с красным), а не рыжеватое, как сейчас кажется. По крайней мере, на всех вариантах печати летнего колорита основные цвета - чисто красный и чисто желтый. Они уже как визитная карточка летнего колорита. Мне кажется, так и будет. Но, посмотрим, посмотрим...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 12 июл 2019, 13:04

Exocat писал(а):
SLana писал(а): Возможно, что и 6-й будет не совсем 6-й, т.е. совсем не такой, какой мы видели в архиве, тем более там условно 6-й, может это вообще 8-й у нас в архиве.))
Очень хочу увидеть 14-й. :roll:
Судя по тому, что все озвученные колориты определяются специалистами ППМ, как новые, никогда не печатавшиеся, в архиве с большой вероятностью 8-й колорит.
У меня тоже вся надежда на 14-й колорит.
Интересно, какая кайма будет у 29го колорита? Что у нас вообще из шалей есть такого колорита №29? Может кто помнит? Может ярко-зелёная? Там эти цвета где-то в 30х колоритах. Или опять коричневая, как Миндаль 27? ><
Ну 6й- это красная Финифть, 16 тоже примерно понятно, коричневатое что-то .
Все надежды опять на синее- синее :) Интересует только 14й.
А хочется только 19й :: но его не будет! :cry:

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 12 июл 2019, 13:17

Фрекен_Жюли писал(а):ELEN-A , а там же на фото "утечки" написано, что цвета искажены. У меня есть подозрение, что Лето в итоге будет именно красное с желтым (или желтое с красным), а не рыжеватое, как сейчас кажется. По крайней мере, на всех вариантах печати летнего колорита основные цвета - чисто красный и чисто желтый. Они уже как визитная карточка летнего колорита. Мне кажется, так и будет. Но, посмотрим, посмотрим...
На фото видно, что в Лете алый средник, в медальонах светло жёлтое, далее тёплый жёлтый, присутствует голубоватый (может сиреневатый) внизу, достаточно светло зелёная зелень в листьях, голубые и сиреневые цветы, кораллово-красные крупные цветы, кайма вишнёвая (в этих тонах так скажем,может тёмно красная, может бордо). Это то что мне видно на фотке. Может у кого-то лучше монитор и более подробно видно. Полутона конечно не видно, если там 22 цвета)) как сказали.
Общий вид конечно жёлто- красный (если примитивно обозвать 22 цвета вместе :lol: )

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 12 июл 2019, 13:38

У меня нет возможности посмотреть с большего экрана чем телефон. А с телефона я вижу скорее оттенки терракотового , жёлтый.. ><
Хорошо ,если все же красный алый,жёлтый чистый и яркий. Я вообще жёлтую шаль хочу)
Но в таком случае плохо,что кайма не черная. Для таких ярких оттенков хочется либо черную либо в цвет основного грунта.

Не, не желто- красный надо ,а красное на желтом )
Пока я по фото утечки воспринимаю именно как Рыжее лето Зиновьевой.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 12 июл 2019, 13:45

ELEN-A писал(а): Но в таком случае плохо,что кайма не черная. Для таких ярких оттенков хочется либо черную либо в цвет основного грунта.

Не, не желто- красный надо ,а красное на желтом )
Пока я по фото утечки воспринимаю именно как Рыжее лето Зиновьевой.
В рукописном варианте кайма уходит в сиреневый, и вообще сиреневых цветов в букетах побольше. Вот бы ещё потом и такой вариант 15-м колоритом Лето(Времена года) сделали.
:"

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 12 июл 2019, 13:46

ELEN-A писал(а):У меня нет возможности посмотреть с большего экрана чем телефон. А с телефона я вижу скорее оттенки терракотового , жёлтый.. ><
Хорошо ,если все же красный алый,жёлтый чистый и яркий. Я вообще жёлтую шаль хочу)
Но в таком случае плохо,что кайма не черная. Для таких ярких оттенков хочется либо черную либо в цвет основного грунта.
Elen-A, да, то что я вижу, это лимонные медальоны и жёлтенькие(как цыпа))) медальоны и алый средник. :) ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 12 июл 2019, 13:51

В рукописных шалях Златы Ольшевской нет черной каймы. И в природе нет черного цвета, если уж говорить о "Временах года". :)
А в колорите Лето мне нравится переход от лилового к бордовому, к бордовой кайме, это должно красиво выглядеть, если я правильно представляю цвета из утечки. И ещё мне кажется, что и с черной каймой, и с лиловой шаль будет выглядеть резче и контрастнее, а так, с бордовой, мягче.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»