Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 27 авг 2019, 21:18

Вересок- какие красивые усато-хвостато-пернатые у вас живут !)) :: ^%
Agripina- умилительные фото ) ^%

Младший сын Тильды - Елисей, скоро уже исполнится 10 месяцев (фото хозяйки)
Вложения
"Танки грязи не боятся..."))
"Танки грязи не боятся..."))
фото с подружкой )
фото с подружкой )

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 27 авг 2019, 21:26

ПРосто пипец !!! - это первое что пришло на ум, когда увидела первое фото :lol: :shock: ^Y Тоже мне Царевич. ><

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 27 авг 2019, 21:27

Старшенькие, из первого помета, 18 августа встречались в Риге- Касабланка и Кайзер (на день города, как раз, Касабланка ездила в гости, заодно встретилась с братцем ,ну и хозяйки познакомились между собой )) 16.08. им исполнилось по 3 года
Вложения
Q1HyDJv-q8U.jpg
Кайзер
Кайзер

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 27 авг 2019, 21:29

Елена Х.- :)

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 27 авг 2019, 21:43

Какой Елисей красавец. :: Уши восхитительные.
Мы в таких случаях утешается тем,что служебная собака должна лечь везде :lol:
Старшенькие уже большенькие. Мальчишки у вас какие лобастые получаются.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 27 авг 2019, 21:58

Тусся- спасибо ) ^% С ушами у рыжика боролись до победного , одно все время пыталось завалиться, хозяйка проявила упорство (весь запас лейкопластыря был выкуплен в ближайших аптеках :) ) и наконец то теперь все нормально )

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 28 авг 2019, 10:24

Да что ты будешь делать, третий раз пишу. То свет выключили, то комп завис.
Девочки, нужна помощь "зала".
Моему котику пошел второй год и как я и планировала, хочу перевести его на натуральное питание. Пересмотрела кучу видео, прочитала столько же литературы и сделала следующие выводы:
Готовим кормовую смесь: (если что, поправьте)
1. Куриные желудочки и сердце (белок и таурин) мелко нарезать, что бы было что жевать. Сердце или курицы, или свиное. Мясо должно быть сырым (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
2. Овощи: кабачок, тыква, или морковка. Не более 10 % от общей массы смеси. Их отваривать, или тоже сырыми?
3. Отруби, лучше овсяные. Так и не поняла сколько конкретно. Немного- понятие растяжимое. Кто то советует рис, или овсяные хлопья.
4. Масло подсолнечное или льняное, нерафинированное. Опять таки немного.
5. Кто то добавляет творог. Кто то дает его отдельно. У меня кот творог не ест, как и кефир. Только ряженку и сметану, но сметану оказывается нельзя, т.к. она больше 9% жирности. Вопрос: если в мясо-овощную смесь добавить творог, это как?
6. То что 1-2 раза в неделю нужно давать рыбу, я поняла. Не поняла какую именно, из морских, как её резать, одну или в смеси?
7. Нужно ли при таком питании давать коту витамины. Если да, то каким курсом?
8. Для зубов давать куриные шейки. Сколько штук? Помимо основного, двух разового питания, или вместо одного приема пищи? Может что то еще можно?
....Основной вопрос: Какая должна быть порция этой смеси, на 1 прием ? В граммах, ложках и прочем. Феликс у меня средних размеров, Лавруша был намного крупнее.
....Когда смотрела видео о правильном кошачьем питании, то попадалось иной раз тАкое, что волосы дыбом. Вот например. Не зря там коменты отключены. https://www.youtube.com/watch?v=9qN6euV_pn8 Хотя видно, что котиков там любят.
.....Ну и мой зайчик, мой котик Фелюня...
Вложения
20190720_225501.jpg
20190701_131547.jpg
Как говорится, что было и что выросло...
Как говорится, что было и что выросло...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 28 авг 2019, 11:05

кошки-плотоядные животные. Какая нафиг им овсянка и овощи?
мои две кошки 10 лет живут на говядине: обрезь с головы. По 125(летом)или 140 (зимой) грамм чистого мяса на двоих 1 раз в сутки. На ночь. Чтобы усыпить их природный ночной инстинкт. Сытым им ничего не хочется делать. Ну и так, как десерт по мере того, как я ем сама или готовлю, а они попрошайничают: сметанка, вареная или сырая курица, сосиски, колбаска, булочки :lol:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 28 авг 2019, 11:11

tsunlay писал(а):кошки-плотоядные животные. Какая нафиг им овсянка и овощи?
мои две кошки 10 лет живут на говядине: обрезь с головы. По 125(летом)или 140 (зимой) грамм чистого мяса на двоих 1 раз в сутки. На ночь. Чтобы усыпить их природный ночной инстинкт. Сытым им ничего не хочется делать. Ну и так, как десерт по мере того, как я ем сама или готовлю, а они попрошайничают: сметанка, вареная или сырая курица, сосиски, колбаска, булочки :lol:
После 7 лет, кошки едят 1 раз в сутки. До этого 2 раза. И коты едят больше кошек. ><
Я утром только двери открываю, как кот вокруг меня круги нарезает, идти не дает. И орёт не человеческим голосом :lol: , пока не покормишь. До ночи, он меня точно сожрет, или собаку.
А сосиски, булочки,колбаска, я сама ем крайне редко , т.к низзя. :lol:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 28 авг 2019, 14:39

Елена Х. писал(а):
Я утром только двери открываю, как кот вокруг меня круги нарезает, идти не дает. И орёт не человеческим голосом :lol: , пока не покормишь. До ночи, он меня точно сожрет, или собаку.
у меня нет такого. Только жалостливые просящие глаза, взглянув на которые, кусок сам в рот не лезет :lol: Но только они по зАпаху сами понимают, стОит ли просить или нет, сосиску я ем или огурец. Хитрюги еще те

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Провизор » 28 авг 2019, 14:42

Наш кот тоже питается только мясом. Молодого кормили два раза в сутки. Иногда можно было скормить ему порцию творога. Случалось, покупала ему свиные сердца. Разделывала сразу на порционные кусочки и в морозилку. Сейчас чаще покупаю говяжью пашину. Попадаются кусочки такие, что « ответвляю» людям в котлеты. Тоже складываю порционными кусочками и по пакетикам в один слой. В месяц кот с’едает мяса примерило на 2 тысячи. Это дешевле любого кошачьего корма, а уж натуральнее и полезнее однозначно. Сухой корм стоит в миске всегда. Ну, и вода есть всегда. Сухим кормом тоже изредка похрустит. Примерно полпачки на месяц. Воду почти не пьёт. Поэтому, когда порежу ему мясо на ночь, заливаю его водой. Так мясо не заветрится и воду придётся выпить. Никаких дополнительных витаминов не даём. Рассудили так: в природе аналогичные хищники ловят мышей и витамины к ним не полагаются. Нашему пошёл восемнадцатый год. По нему и не скажешь.
99721526-9EBA-4FCC-9A8E-62EFF9676029.jpeg
762C7A2B-B81B-49A1-A02B-1268C5F80ABF.jpeg

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 28 авг 2019, 15:40

Провизор писал(а):Разделывала сразу на порционные кусочки и в морозилку.
я думала, что я одна такая ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 28 авг 2019, 16:10

Провизор Посмотрела в желтые глаза Вашего котика и аж ком в горле встал. У меня почти 30 лет в доме жили персы, все желтоглазые. 24 августа, 2 года было, как ушел последний, Лавруша, 15 с небольшим было. Поэтому вот почти год привыкала к котенку с НЕ персидсккой мордочкой и стального цвета, с голубым отливом глазам.
Ничего себе, 18=й год котику, солидный возраст. А какой все же размер порции на 1 раз?

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Провизор » 28 авг 2019, 17:51

Елена, вес кусочка примерно 100-120гр. Вот для вас. Это два смерзшихся кусочка, рядом (что было под рукой) такая не маленькая губка для посуды.
D4A699BB-CABE-4C13-95A1-B1FA240D3421.jpeg
Надрезаете кусочками (как на оливье) мясо, залитое водой занимает 200 мл об’ема. Когда-то я тоже задавалась вопросом: какая же должна быть порция. Решила, что размером с мышку.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 28 авг 2019, 19:02

Провизор спасибо большое. ^% ^% ^%
А мой Феликс хорошо пьет жидкость. Обычно, когда иду гулять с собакой, то ставлю в микроволновку пиалу с едой собачьей, приходим, выливаю суп (густой, или жидкая каша? ^Y ) в собачью миску и идем мыть лапы. Так пока мою лапы собаке, кот умудрялся вылакалать из супа всю жижку. Поэтому сейчас наливаю собаке непосредственно перед едой. :lol:
Иногда, когда варю суп, то наливаю им мясного бульона, Уплетают оба и кот и пёс.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»