Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 09 окт 2019, 23:34

Лорик, какаое чудо ваш Тишечка! Обожаю всех хвостатых ::

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 10 окт 2019, 00:58

Вера, точно дразнит. К моей молодой еще Мусе тоже прилетела ворона. Сводилась на лошадку балкона, Муся неслась конем по кровати, налетала на стекло и как в мультах спортзала на пол. Птица улетала, кошка узбогаивалась.
И ...все по новой.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 10 окт 2019, 05:36

Лорик, какой Тиша намытый и спокойный :D Кузьму я не рискнула мыть :"

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 10 окт 2019, 10:07

mrrmumur, Natanata, Майя ^% ^% ^%
Девочки, у меня опыт котоводства небольшой :D Не знаю почему, но меня мои коты считают вожаком стаи и не рыпаются особо. С дочкой они более панибратски себя чувствуют.
Первый кот появился уже в замужестве и от месячного прожил с нами почти 18 лет. Тишка второй кот в жизни из Потеряшек, взят взрослым. Оба кота - лентяи и грязнули. Сужу по кошкам свекрови - они постоянно моются. Поэтому приходится мыть самим примерно раз в 2-3 месяца, как подванивать начинают :lol:
Первый кот вообще воду любил и мылся без проблем. Второй сначала не хотел, пытался не раз свалить, но мы это пресекали. А после нескольких помывок опытным путем дочкой установлено. что он любит чтоб вода горячей была. Тогда растекается по дну ванной и возражает только если долго его намывают)) Ну так, не сильно возражает, а типа для порядка ))

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 10 окт 2019, 15:44

Я своего котика там и не смогла мыть-при первой попытке он маленько меня исполосовал и оторвал рукав в кофте, больше не пыталась.
Правда у ветврача его как-то хорошо помыли и высушиули под феном(сидел как зайчк) и помытого мне вручили. Сам он потом хорошо себя намывал -все бока были мокрые, так вылизывался, там больше ниkогда его и не мыли, пузико всегда было белое и пахул как меховой воротничок.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Солнце » 11 окт 2019, 08:32

Растут детки...и человеческие и кошачьи.
Изображение
Теперь котяра вот какой - Василий (Алибабаевич)
Изображение

Время бежит, а любовь остается. Любовь к кошкам.
Изображение

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 11 окт 2019, 12:05

Оо-о-о, какие фото приятные! Обожаю семьи, где дети понимающе нежно умеют держать маленьких животных. На первом фото- это сколько там Алибабаевичу? Из ладошек еле видно))

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Солнце » 11 окт 2019, 13:16

Алена, это Васин день рождения!

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 11 окт 2019, 14:15

Солнце писал(а):Алена, это Васин день рождения!
ах, так это значит фото из роддома?))

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 11 окт 2019, 14:59

Солнце, Женя, какие фотографии очаровательные! И как сынок на тебе похож! Одно лицо! И взрослый какой стал, красивый мальчик! И котик очень мил.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лорик,
а наша Лилиша, как кот Натаната, сопротивляется просто отчаянно. До этого у нас была сибирская кошечка Мурочка. Она тоже сопротивлялась, но ее можно было вымыть. А Лилиша просто становится безумной, хотя во всем остальном доверяет - и дает себя и лечить, и вообще все терпит и верит, что ей на пользу. А про воду, она ясно думает, что это не на пользу, а просто утопить ее хотят. Она у нас кошка нервная, испугается, все, святых выноси.
Самое смешное, что маленькой она давала себя мыть. Мы думали, что ей нравится, а оказалось, что просто сил не был сопротивляться. Как только силы накопились, Лилиша дала нам понять, что хватит издеваться над беззащитным котом.

Но она сама чистюля, моется и размывается весь день напролет. Она трехцветка, но больше всего беленького - шерстка блестящая, ярко-белая. Пахнет всегда нежно и свежо, чистенький такой приятный запах. Люблю понюхать нежное, белое пузико.

И я еще салфетки купила по принципу моющих салфеток для младенцев. Мою ее ими, если нужно.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 15 окт 2019, 16:47

Аспарагус вернулся с лоджии на шкаф. Кузенька не доволен. :D
Изображение

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 15 окт 2019, 19:41

Ага, момент настал! Ясно, что аспарагус-то будет безмолвствовать, а что говорит Кузенька?

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 15 окт 2019, 20:36

mrrmumur
Так раз Лилиша сама хорошо моется, ее и мыть незачем) умничка. Не то, что мои грязнули.
Насчет того, что животное боится.
Тут надо ему всеми способами дать понять, что опасности нет. Я сначала себя успокаиваю, потому что животные чувствуют волнение хозяина. И уже в спокойном состоянии с верой, что все будет хорошо, беру кота и ласковым голосом рассказываю какой он у меня умница и т. п. Радостно марширую с ним в ванную и хвалю его практически не переставая :D . В ванную с Тишкой воду никогда не набираю, мою только под душем - он бояка. А вот с Бусиком спокойно могла поставить его в водичку аж по самую попу и мыть.
Майя
Да, это по мордахе видно. Кузенька очень недоволен ;)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 15 окт 2019, 21:24

Лорик, спасибо от нас с Лилишей Вам за Ваше внимание и доброту. Я попробую, но Лилиша очень нервная кошка, самая нервная из тех, что у меня были. За годы жизни у нас она немного поуспокоилась, но все же часто реагирует панически на самые простые вещи. Непростой у нее характер, но нас она по-своему любит. И умная она очень, самая умная из знакомых мне кошек.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение tig-rik » 16 окт 2019, 01:16

Поделюсь своим опытом мытья котов.
Первый котик, которого я притащила с улицы малюсеньким (самой было лет девять-десять) так любил воду, что сам забирался в ванну с горяченной водой, когда мама грела ноги. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Нынешний такой же серо-полосатый и названный в честь первого Василий (как и рыженький Рики) к мытью особой любви не питает, но и не паникует. Поэтому я набираю в ванну очень теплой воды столько, чтобы коту было по грудь (выше лап), а потом быстро и уверенно беру кошака под брюшко и аккуратно ставлю в ванну с водой.
Оказавшись по грудь в воде кот не может вывернуться и хватануть Вас зубами, а о том, чтобы врезать когтями по руке вообще не может быть речи - нужно ведь равновесие держать, чтобы не булькнуться в воду с головой.
Походив в ванне и убедившись, что гладкие борта не помогут ему выбраться, кот вроде бы начинает находить удовольствие в теплой воде, да и меня уже воспринимает как помощника, а не вражину. Может быть, ему передается моя уверенность, но паники у Васьки (как и у Рика) не наблюдалось.
Почти сразу открываю слив (если появляется воронка - это тоже развлекалка для кота). Кот, конечно, поглядывает, как бы сбежать, но не рискует. Пока вся вода не ушла, успеваю намылить его и сполоснуть из душа теплой водичкой с несильной струей.
Слегка отжимаю воду, набрасываю полотенце и волоку вытирать и сушить на кровать.
Кстати, когда попыталась помыть Рика в тазике, получила коготь в вену, сорванную с гвоздя вешалку с полотенцами и огромные лужи по всей квартире.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»