Шьете ли вы что-то из платков?

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Каффа » 30 окт 2019, 11:36

MILA777 писал(а):.. Возможно заработок на рекламе.
Обнаружила на этом сайте своё видео по ношению шёлковых платков, хотя не выкладывала его в интернете в открытом доступе, а только здесь, на форуме, и с ограничением доступа "по ссылке". К тому же к изделиям из платков видео не имеет никакого отношения. Впрочем, давно уже ничему не удивляюсь.
К одежде из посадских платков отношусь более чем прохладно, с одним единственным исключением - произведением искусства авторства AcTpuD

Изображение

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение AcTpuD » 30 окт 2019, 15:56

Каффа, Спасибо!!! ^% ^% ^% Вы меня засмущали :oops: и растрогали...

Раз такое дело покажу немного начало работы над еще одной вещью, стеганый бомбер из недокраса Русской красавицы, уже раскроила, на флизелин посадила, резинку подходящую купила, бобину ниток для стежки заготовила... Надеюсь летом буду хвастаться...

Изображение

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 30 окт 2019, 19:45

как здОрово подобрана резинка к бомберу.А Ваше предыдущее изделие -это шедевр. Столько ручной работы.МАСТЕР!!

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 30 окт 2019, 19:59

Лорик писал(а):А я боюсь шить из платков, хотя многое нравится.
Это ж как стирать, к примеру. платье? Платье, не шаль. Стирка должна быть частой, не знаю, мне страшно)
Из моего маленького опыта---шерсть (палантин) после стирки конечно теряет привлекательность. Я пишу о летних платьях. Да и для жаркой погоды то же не комильфо...А вот от шелка я в восторге (платки шириной 130) Летние платья мне нравятся в носке. И после стирки менее теряют внешний вид. Еще комфортно в изделиях из шелковых палантинов. Очень нравятся сейчас разр. палантины, расцветки изумительные. Но приятельница не советует. Ее опыт- летнее изделие хватает на один сезон.. Мне кажется из шерсти ппп хорошо шить пальто, костюмы, которые редко одеваешь. Так сохраняется первозданный вид изделия. или химчистка..

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Галlина » 30 окт 2019, 21:39

Девушки, случайно забрела в тему, а тут такооое! Полистала немного (пока)

Ganesha, восхищена, вашими платьями и умением их носить! Браво дизайнеру! И белое, и чёрное хороши! ^% Ваши коктебельские фото прям в глазах стоят! Спасибо за красоту! ^%

AcTpuD, Оля, ах, какой кафтан из Шмидтовского! Вот это "долгострой"!! ^% Восхищение! А что это за техника такая? Какая то особенная по стеганым изделиям?

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение AcTpuD » 31 окт 2019, 14:15

MILA777, Галlина - Спасибо! ^% ^% ^%
Галlина писал(а):...А что это за техника такая? Какая то особенная по стеганым изделиям?
Да нет, ничего особенного, просто ручная стежка, вроде индийской "КАНТХА"
https://www.liveinternet.ru/users/47143 ... 67467272/#

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение ipsilon1 » 03 ноя 2019, 23:48

AcTpuD ^% , каждый раз, когда Вы появляетесь на форуме в той или иной теме, вспоминаю тот кафтан из Шмидтовского и думаю, носите ли? И как он в уходе, стираете или отдаете в химчистку?

Что получится с недокрасом Русской красавицы, тоже очень интересует.
Вы обычно стегаете по параллельным линиям, как в кафтане из Шмидтовского, или и по контурам рисунка тоже?
AcTpuD писал(а): бобину ниток для стежки заготовила...
Подскажите, пожалуйста, что за нитки?

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение AcTpuD » 04 ноя 2019, 17:54

ipsilon1 писал(а):AcTpuD ^% , каждый раз, когда Вы появляетесь на форуме в той или иной теме, вспоминаю тот кафтан из Шмидтовского и думаю, носите ли? И как он в уходе, стираете или отдаете в химчистку?
ipsilon1 Ношу но редко, прошлым летом надевала раза 3-4, этим летом вообще ни разу не надела, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... поэтому ни чистить, ни стирать ещё пока не пришлось...
Что получится с недокрасом Русской красавицы, тоже очень интересует.
Вы обычно стегаете по параллельным линиям, как в кафтане из Шмидтовского, или и по контурам рисунка тоже?
AcTpuD писал(а): бобину ниток для стежки заготовила...
Подскажите, пожалуйста, что за нитки?
Бомбер тоже собираюсь стегать по параллельным линиям , по контуру что-то не хочется, очень много мелкого рисунка... А про нитки знаю только что это шелк, я их не сама покупала, мне их давно, лет 25 назад бабушка подарила...

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение ipsilon1 » 09 ноя 2019, 20:06

AcTpuD писал(а):Бомбер тоже собираюсь стегать по параллельным линиям , по контуру что-то не хочется, очень много мелкого рисунка... А про нитки знаю только что это шелк, я их не сама покупала, мне их давно, лет 25 назад бабушка подарила...
AcTpuD, благодарю за ответ ^% . Шмидтовский этими же нитками стегали? Шелк - натуральный? Не подскажете, что ближе всего (по толщине) из современных ниток?

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение AcTpuD » 11 ноя 2019, 19:19

ipsilon1 писал(а):AcTpuD, благодарю за ответ ^% . Шмидтовский этими же нитками стегали? Шелк - натуральный? Не подскажете, что ближе всего (по толщине) из современных ниток?
Сравнила нитки, оказалось что белый шелк и шелк хаки, которым стегала Шмидтовский разные по толщине, белый немного толще, шелк хаки по толщине сравним с суровыми х/б нитками (черная бобина), а нитки Ирис тоньше всех...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 13 дек 2019, 14:21

нашла применение платка в весьма необычной комбинации https://news-intime.ru/palto-s-mekhom/ фото пять.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение retro-platok » 09 фев 2020, 18:18

А у нас наконец-то со вчерашнего дня зима наступила, снег идет! Настоящий зимний снег! Скрипит под ногами! Такая красота! Думали, не дождемся уже зимы..Новый год встречали без снега.. ну нам не привыкать.. ну и сам Бог велел долгими зимними вечерами заняться рукоделием)) Осуществить давний план, сшить лоскутное покрывало из винтажных ПП-платков! Пока в процессе, но половину уже сшила, пока всё сырое, швы еще не отгладила, но уже будущую красоту видно) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось retro-platok 09 фев 2020, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение retro-platok » 09 фев 2020, 18:18

Сегодня не успею, завтра покажу конечный результат)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Sheri » 09 фев 2020, 18:30

Душевно получилось. Молодец!

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Солнце » 09 фев 2020, 18:55

Боже, как жалко платки

Ответить

Вернуться в «Как носить»