Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 21:28

Ольга?!! :o Женя, Солнце, Да?! Фильм очень нравится! Но таблицу такую не помню ><

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Солнце » 11 янв 2020, 21:47

Вот кадр
Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 11 янв 2020, 22:02

Женя, поищу этот фильм, спасибо тебе, что поделилась. Может быть, на Ютубе есть. Есть, есть!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 янв 2020, 22:40

Солнце писал(а):
11 янв 2020, 19:48
В профессиональной среде парфюмеров есть таблица запах-цвет. Помню в фильме "Опасный возраст" на совещании дегустаторов обсуждение созданного аромата: "голубой, светло-голубой, ультрамарин, бирюза". А главный нюхач - Будрайтис- композицию не одобрил: " Ну что вы, голубым тут и не пахнет". А на стене в кабинете директора висел плакат по цветовой гамме и запахам.
И, насколько я знаю, цвет флакона и упаковки соответствует содержимому.
Да? я об этом не знала. Фильм очень люблю, но конечно таких подробностей не помню, давно смотрела.
А вот про то, что цвет флакона и коробки соответствует цвету аромата, я поняла опытным путём, по факту того, что я вижу, что они совпадают. Но, мне посложнее - дело в том, что я пользуюсь только селективами, а они обычно в одинаковых флаконах и коробочках. У каждой фирмы упаковка своя, но внутри фирмы все флаконы и коробки одинаковые.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 11 янв 2020, 22:53

Юля, а что такое селективы? Духи небольших фирм? Расскажите про Ваши отношения с духами, пожалуйста.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 янв 2020, 01:14

mrrmumur писал(а):
11 янв 2020, 22:53
Юля, а что такое селективы? Духи небольших фирм? Расскажите про Ваши отношения с духами, пожалуйста.
Я наверное не совсем верно применяю этот термин. Для меня нишевые и селективные парфюмы - это синонимы. Знатоки утверждают, что это совсем не одно и тоже, но в чем различие я так и не поняла, по этому применяю эти два термина и "нишевые" и "селективные" одновременно.
А отношение моё с духами довольно примитивное. Я совсем не парфоманьяк и парфознаток. Многое из того, о чем я читаю в этой теме, я не знаю вообще. И что самое интересное - и знать не хочу. Даже в России сейчас представлено очень много фирм нишевых парфюмов, я уже не говорю о Франции. Знать и помнить всё нереально. Выбрать что-то для себя, войдя в магазин для меня не представляется возможным - я просто запутываюсь в ароматах, названиях и именах. По этому для себя я давно уже выработала другой подход - я хорошо знаю продукцию всего трех фирм нишевой парфюмерии это Jo Malone, Serge Lutens, и самая моя любимая марка - Nicolai. Я хорошо знаю и ориентируюсь в их продукции, отслеживаю новинки, точно знаю что мне совсем не подходит, а на какой список из ароматов этих фирм мне стоит обратить внимание, когда захочется купить какой-нибуть новый заветный флакончик.
Самая моя любимая марка это Nicolai, в их продукции я лучше всего разбираюсь, в ней точно не запутаюсь в магазине, голова не побежит кругом от мельтешения французских названий, а нос приучился четко отделать один аромат из затеста от другого. Вот этих флакончиков творения Патрисии Николаи у меня в моей домашней коллекции больше всего.
Да, возможно, не обращая своего внимания на всё остальное многообразие парфюмерных фирм, я себя обедняю (не материально, конечно), но зато у меня голова не кружится от названий. И я точно могу выбрать себе то, что мне нужно в данный момент.
И еще - давно обратила внимание, что кроме ассоциативной истории, которую навевает тот или иной аромат, маркетологи и хозяева нишевых брендов, зачастую рассказывают ту, или иную историю, связанную с созданием какого-то аромата. Завлекают тем самым. И я считаю, это правильный ход - это действует. Так вот, почему я "прилипла" именно к Nicolai, хотя в мире есть огромное количество достойнейших фирм и ароматов - с этой фирмой у меня связана моя личная история знакомства и случайных совпадений, связанных с адресами и в Париже и к Москве и со знакомыми людьми, которые неожиданно для меня оказались связаны с Nicolai. В принципе, ничего особенного, но мне приятны эти мои личные истории, они сближают меня именно с этой фирмой. Как-нибуть расскажу.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 12 янв 2020, 02:28

Юля, спасибо большое за такой обстоятельный ответ. Мне было очень интересно. Я Николаи не знаю, а других Ваших авторов знаю. У Лютана люблю пару ароматов, а к Малоне равнодушна. Я иногда устраиваю себе ольфативные экскурсии, но обычно воздерживаюсь от покупки, потому что у меня бывают дни, когда я особенно восприимчива и аромат меня восхищает, а потом быстро разочаровывает. Так что обычно покупаю что-то, если долго хожу и нюхаю, и очарование держится. А это очень редко бывает. Но я, как и Вы не знаток и не маньяк духов.

Аватара пользователя
Screpka
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:02
Откуда: Пенза

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Screpka » 12 янв 2020, 10:38

Таня Имбирь писал(а):
11 янв 2020, 17:08
Screpka рада новому человеку! ^a Делитесь своими находками! Мне-очень интересно. потому что я тоже так люблю подбирать,собирать парочки..иногда-складывается...Вот покажу одну,позавчера созданную..
Майя,духи не знаю,а вот так вы красиво сняли Ненаглядную,сразу все её цветы показали! ::P
Таня Имбирь, спасибо за приветствие :) Если что, я Екатерина. С удовольствием полюбовалась Вашими фото. Самсара была у меня, правда в версии туалетной воды, такой окутывающий, умиротворяющий аромат. Полностью согласна, что сочетание с красным очень уместно. Подскажите, пожалуйста, название платка на Вашем фото.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Парфюмы и платки

Сообщение oksi » 12 янв 2020, 15:44

К парфманьяку себя не отношу)но любимый парфюм покупаю в максимальном объеме,и дублирую,конечно)
На этот НГ мои мужчины меня побаловали)Три бутылки(максимального объёма)
Классическое Чёрное платье это уже давно любимый и дублируем не один раз.
В чёрном флаконе у меня в первый раз,после многочисленных подходов.Пока не очень поняла разницу,но второй вроде как более вишневый,на вкус.D&G настолько совпал по ощущениям с новоиспеченной Волшебницей,предновогодним настроением и праздничными каникулами,что все новогодние праздники носила и аромат и шаль ::
Изображениеh
Изображение
Изображение


Боярыня,медовая,янтарная,именно такой парфюм сладкий,тягучий,тёплый Cinema YSL :Q
Изображение


Нежная,легкая,уютная Молитва и нежно любимый уже ...цать лет NOA :@
Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 12 янв 2020, 16:16

Oksi, Оксана, красиво носишь!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 12 янв 2020, 17:20

Оксаночка! Черное платье от Герлен. вишневая косточка,из тех еще,детских ольфакторных воспоминаний,любима с детства... ^a
Ноа от Кашарель давно знаком и любима тоже..но тут Эден-мой фаворит на все времена..
а воот Синема от Ив Сен Лоран ...много слышала о нем,не нюхала ни разу.....

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 12 янв 2020, 17:26

Screpka писал(а):
12 янв 2020, 10:38

Таня Имбирь, спасибо за приветствие :) Если что, я Екатерина. С удовольствием полюбовалась Вашими фото. Самсара была у меня, правда в версии туалетной воды, такой окутывающий, умиротворяющий аромат. Полностью согласна, что сочетание с красным очень уместно. Подскажите, пожалуйста, название платка на Вашем фото.
Волшебница. колорит 6. из старой печати..такой вот дорогой ко мне подарок приехал на Рождество...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 13 янв 2020, 17:50

mrrmumur писал(а): Но винтажные духи я боюсь покупать - и дорого, и не знаешь, каким на самом деле должен быть этот запах. То ли тебе прислали, или это что-то другое.
Долгое время разглядывала винтажные Féminité de Bois, потому что знаю, как они пахли. Но дорого очень, в конце концов, ограничилась новой версией.
Ольга, Féminité de Bois хорошо хранится.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Screpka
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:02
Откуда: Пенза

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Screpka » 13 янв 2020, 20:47

Таня Имбирь писал(а):
12 янв 2020, 17:26
Волшебница. колорит 6. из старой печати..такой вот дорогой ко мне подарок приехал на Рождество...
Спасибо большое. У меня сейчас этап активного накопления знаний ;)

Аватара пользователя
Screpka
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 23:02
Откуда: Пенза

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Screpka » 13 янв 2020, 21:01

oksi писал(а):
12 янв 2020, 15:44
К парфманьяку себя не отношу)но любимый парфюм покупаю в максимальном объеме,и дублирую,конечно)
На этот НГ мои мужчины меня побаловали)Три бутылки(максимального объёма)
Классическое Чёрное платье это уже давно любимый и дублируем не один раз.
В чёрном флаконе у меня в первый раз,после многочисленных подходов.Пока не очень поняла разницу,но второй вроде как более вишневый,на вкус.D&G настолько совпал по ощущениям с новоиспеченной Волшебницей,предновогодним настроением и праздничными каникулами,что все новогодние праздники носила и аромат и шаль ::
Боярыня,медовая,янтарная,именно такой парфюм сладкий,тягучий,тёплый Cinema YSL :Q
Нежная,легкая,уютная Молитва и нежно любимый уже ...цать лет NOA :@
oksi, с огромным удовольствие рассматривала Ваши фото. Очень необычные сочетания платка-парфюма. Какое у всех разное видение, и этим интересное) Например, Блек перфекто для меня аромат с явными нотами кожи, для косухи. И с такой уютной шалью я его не видела, в крайнем случае, с черным шелковым шейным шарфиком. А вот Синема тоже люблю за ванильно-цитрусовую сладость-нежность (жаль сняли с производства) и даже цвет парфюма перекликается с шалью. Ну а Молитва и Ноа - просто одна классика нашла другую.

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»