О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 14 фев 2020, 12:26

Майя писал(а):
14 фев 2020, 12:17
Листва писал(а):
14 фев 2020, 11:07
Не может быть?! Именной шали и нет! Эх.
Может ещё не поздно сходить и примерить. :" Чудесная шаль, очень дружелюбная к одежде и обстоятельствам, в меру торжественная, в меру спокойная. Сижу сейчас в 15-ой, а во вторник была 27-ая.
Я бы примерила сначала 15 и 27, 20-ая всё же чуть менее... не знаю как сформулировать... более сложная..., а 28 - довольно темпераментна. ИМХО 15 и 27 - очень воспитанные и деликатные. :oops:
Пишу только про те, что есть у меня, конечно же, ну кроме 20-ой, на перевыпуск которой я надеюсь.
15 мне не нравится, а 27 в нашем магазине нет. :"
Мне 15-ая тоже не нравилась, пока не приехал вариант с потрясающим сиреневым оттенком.
А 27-ую я разглядела только на другом человеке, до этого безжалостно браковала.

Хотя не буду настаивать, бывает, что не нравится и всё тут. :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 14 фев 2020, 12:26

olgaballet писал(а):
14 фев 2020, 12:18
Инга, меня тоже отвергли :lol: ! Даже не пойму за какие провинности!? Я тоже всегда всё выкупаю и предзаказы тоже.
Если обычный человек посмотрит мой профиль, удивится, что это всё моё, но тем не менее я « не ваш покупатель»!
Посмотрит профиль где? На сайте или в интернет магазине?
Как Вы себе представляете технически написать такую программу анализа, чтобы анализировать все социальные сети? Мало ли кто и где что-то пишет или выкладывает.
Сделали простую и строгую выборку по покупкам в магазине, тем и прислали письма. Мало того, вот меня тоже не подключили сразу. Я написала в зелёное окошко, мне ответили, что разберутся и подключили.
Даже те, кто подписывался, но выкупал исключительно в магазине, трудно идентифицируются, потому что в оффлайн магазине нет никакой регистрации. Это понятно, и нужно решать такую ситуацию сугубо в индивидуальном порядке.

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Молодова » 14 фев 2020, 12:48

А мне до сих пор не понятна логика мануфактуры по предзаказу. Есть огромное количество покупателей, которым удобно покупать в магазине. Почему их оставили за бортом? В чем они провинились? Тогда уж не пропагандируйте и не рекламируйте магазины. Пусть все пользуются исключительно интернетом. Получается, что они сами заставляют своих покупателей просить сторонних лиц выкупить на них платки по предзаказу.

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Розовый слон » 14 фев 2020, 12:53

olgaballet писал(а):
14 фев 2020, 12:18
Инга, меня тоже отвергли :lol: ! Даже не пойму за какие провинности!? Я тоже всегда всё выкупаю и предзаказы тоже.
Если обычный человек посмотрит мой профиль, удивится, что это всё моё, но тем не менее я « не ваш покупатель»!
У меня тоже не было ничего видно, написала в зеленое окошко, все быстро отремонтировали.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Тусся » 14 фев 2020, 12:54

Я тоже не попала в число избранных. Прошлый предзаказ выкупила полностью. Авторизована. Написала в зеленое окошка,там ответили ,что нужно переговорить с руководством. А сегодня после настойчивой просьбы итог - нет доступа ><

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 14 фев 2020, 12:54

Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 12:48
А мне до сих пор не понятна логика мануфактуры по предзаказу. Есть огромное количество покупателей, которым удобно покупать в магазине. Почему их оставили за бортом? В чем они провинились? Тогда уж не пропагандируйте и не рекламируйте магазины. Пусть все пользуются исключительно интернетом. Получается, что они сами заставляют своих покупателей просить сторонних лиц выкупить на них платки по предзаказу.
Предложите технический алгоритм, как идентифицировать тех, кто покупает только в магазине. И если он будет лёгок и надёжен, то ППМ к нему прислушается и реализует. Насчёт "получается, что заставляет просить", так не получается. В информационном сообщении написано, становитесь покупателями интернет-магазина и Вы будете подключены к предзаказу, пока есть вот такой путь. Вы можете им воспользоваться, а можете и не пользоваться.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 14 фев 2020, 13:11

Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 12:48
А мне до сих пор не понятна логика мануфактуры по предзаказу. Есть огромное количество покупателей, которым удобно покупать в магазине. Почему их оставили за бортом? В чем они провинились? Тогда уж не пропагандируйте и не рекламируйте магазины. Пусть все пользуются исключительно интернетом. Получается, что они сами заставляют своих покупателей просить сторонних лиц выкупить на них платки по предзаказу.
А как вы раньше подписывались? Ну предыдущие разы, с Бархатными Ночами и прочее?

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туська » 14 фев 2020, 13:41

Exocat писал(а):
14 фев 2020, 12:54
Предложите технический алгоритм, как идентифицировать тех, кто покупает только в магазине. И если он будет лёгок и надёжен, то ППМ к нему прислушается и реализует. Насчёт "получается, что заставляет просить", так не получается. В информационном сообщении написано, становитесь покупателями интернет-магазина и Вы будете подключены к предзаказу, пока есть вот такой путь. Вы можете им воспользоваться, а можете и не пользоваться.
А зачем покупателю предлагать алгоритм, чтобы купить? Если ППМ считает правильным предлагать продукт, исключая часть потребителей, то маркетинговая служба у нее или отсутствует или пребывает в зачаточном состоянии. Неужели удобней реагировать на каждое обращение "вычеркнутого из списков"??

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Молодова » 14 фев 2020, 13:44

Exocat писал(а):
14 фев 2020, 12:54
Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 12:48
А мне до сих пор не понятна логика мануфактуры по предзаказу. Есть огромное количество покупателей, которым удобно покупать в магазине. Почему их оставили за бортом? В чем они провинились? Тогда уж не пропагандируйте и не рекламируйте магазины. Пусть все пользуются исключительно интернетом. Получается, что они сами заставляют своих покупателей просить сторонних лиц выкупить на них платки по предзаказу.
Предложите технический алгоритм, как идентифицировать тех, кто покупает только в магазине. И если он будет лёгок и надёжен, то ППМ к нему прислушается и реализует. Насчёт "получается, что заставляет просить", так не получается. В информационном сообщении написано, становитесь покупателями интернет-магазина и Вы будете подключены к предзаказу, пока есть вот такой путь. Вы можете им воспользоваться, а можете и не пользоваться.
Ох как все просто у Вас. Есть определенные слои пожилого населения, есть те же граждане Украины(Ваша платочная подруга Нэлля Король) которые могут только через знакомых россиян купить или съездить в ближайший город на нашей территории. Этот натуральная дискриминация, по другому не скажешь. Я ничего предлагать не собираюсь. Это надо думать самой мануфактуре об удобстве своих покупателей.

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Молодова » 14 фев 2020, 13:48

Листва писал(а):
14 фев 2020, 13:11
Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 12:48
А мне до сих пор не понятна логика мануфактуры по предзаказу. Есть огромное количество покупателей, которым удобно покупать в магазине. Почему их оставили за бортом? В чем они провинились? Тогда уж не пропагандируйте и не рекламируйте магазины. Пусть все пользуются исключительно интернетом. Получается, что они сами заставляют своих покупателей просить сторонних лиц выкупить на них платки по предзаказу.
А как вы раньше подписывались? Ну предыдущие разы, с Бархатными Ночами и прочее?
Я покупала подписные издания как и все остальные, ловила в интернете. Только одну шаль мне прислали в магазин. Речь не обо мне.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 14 фев 2020, 13:56

Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 13:44
Ох как все просто у Вас. Есть определенные слои пожилого населения, есть те же граждане Украины(Ваша платочная подруга Нэлля Король) которые могут только через знакомых россиян купить или съездить в ближайший город на нашей территории. Этот натуральная дискриминация, по другому не скажешь. Я ничего предлагать не собираюсь. Это надо думать самой мануфактуре об удобстве своих покупателей.
Знаете, напишу здесь пример из собственного общения. Есть у меня две знакомые платочницы, они не зарегистрированы на форуме, которые принципиально не пользуются услугами интернет-магазина, потому что по их словам не доверяют мануфактуре, которая им пришлёт второсортный товар. И они доверяют только себе, они только сами могут выбрать. Так вот на меня одну, которая покупает в инет-магазине, их две.... Как-то я понимаю ППМ, которая тоже не доверяет людям предзаказ в онлайне, которые до того не пользовались такими услугами при обычной покупке. Мало ли как поведут себя такие люди, возможно непредсказуемо.
То, что Вы называете дискриминацией имеет совершенно другой смысл - "другими словами, это ограниченное предложение, а не открытая оферта".(C) ППМ
На сим обсуждение данного вопроса заканчиваю.

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Молодова » 14 фев 2020, 14:17

Exocat писал(а):
14 фев 2020, 13:56
Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 13:44
Ох как все просто у Вас. Есть определенные слои пожилого населения, есть те же граждане Украины(Ваша платочная подруга Нэлля Король) которые могут только через знакомых россиян купить или съездить в ближайший город на нашей территории. Этот натуральная дискриминация, по другому не скажешь. Я ничего предлагать не собираюсь. Это надо думать самой мануфактуре об удобстве своих покупателей.
Знаете, напишу здесь пример из собственного общения. Есть у меня две знакомые платочницы, они не зарегистрированы на форуме, которые принципиально не пользуются услугами интернет-магазина, потому что по их словам не доверяют мануфактуре, которая им пришлёт второсортный товар. И они доверяют только себе, они только сами могут выбрать. Так вот на меня одну, которая покупает в инет-магазине, их две.... Как-то я понимаю ППМ, которая тоже не доверяет людям предзаказ в онлайне, которые до того не пользовались такими услугами при обычной покупке. Мало ли как поведут себя такие люди, возможно непредсказуемо.
То, что Вы называете дискриминацией имеет совершенно другой смысл - "другими словами, это ограниченное предложение, а не открытая оферта".(C) ППМ
На сим обсуждение данного вопроса заканчиваю.
С Вами да, заканчиваем диалог. Но, кроме Вас еще есть другие пользователи и представители самой мануфактуры. И, я понимаю Ваших знакомых очень хорошо. Многие возвращают назад изделия, которые приобрели по интернету. К сожалению,это вопрос качества выпускаемых изделий на мануфактуре.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 14 фев 2020, 14:31

Галина Молодова писал(а):
14 фев 2020, 13:48
...Я покупала подписные издания как и все остальные, ловила в интернете. Только одну шаль мне прислали в магазин. Речь не обо мне.
Ну вы же подписывались, да? То есть вас ППМ "видит", ну как покупателя? Напишите на Мануфактуру. Я бы так и сделала, если бы возможность купить Майю-20 от меня ускользала в очередной раз. :" И писала бы не только в чат, но и на почту. И звонила бы ещё. :oops:

Речь именно об этом, о постоянных покупателях ППМ, именно им дали возможность дополнительной покупки.
Но Мануфактура должна этого покупателя идентифицировать, так?
Способ этой идентификации вот такой - заказы в инет-магазине.

Надо решать проблемы конструктивно, в конце концов там тоже люди работают, они могут ошибаться, предлагайте решение, подсказывайте, сейчас столько механизмов для этого. Давайте предложим другой способ идентификации, не через покупки на сайте.

В прошлый раз все хором орали, что неудобно отдельно оформлять, высылать на электронную почту, что удобнее было бы прям на сайте выбирать, были накладки, не всех вносили в списки, что обнаруживалось уже позднее. ППМ сделала выбор "прям на сайте", система вас сразу "видит": контакты для информирования уже в базе.

Про дискриминацию: любая подписка относительно дискриминационная, потому что предполагает ограниченный тираж для строго определенного круга лиц, а если для всех, то это не подписка.
Ну давайте откажемся от практики подписных изделий, пусть ППМ печатает ассортимент по своему выбору. Как она его будет делать, это будут уже её сложности. А мы будем покупать предложенное ... или не будем.... ><

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Алла » 14 фев 2020, 14:47

По-моему, Мануфактура своим предложением о заказе 5 шалей уже дала возможность купить желаемое и незарегистрированным на сайте, и просто обойденным вниманием приобрести желаемое. Приведен пример, что некоторые не доверяют интернет-магазину. Предзаказ - это еще бОльшая лотерея, ведь мы сначала предзаказываем то, что никто не видел, по картинке даже не реального фото уже напечатанного платка. Вот так я, например, пролетела с Печатным пряником, не стала его заказывать, потому что по картинке он мне не понравился, и с Русскими сезонами, которые я как раз видела, но они тогда были темные и мне не шли, а напечатали посветлее, и на мне были совсем другими. Возможность предзаказа ударит только по спекулянтам, которые в случае печати партии какой-то вожделенной многими шали сделали бы свой маленький бизнес.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Joy » 14 фев 2020, 15:00

Листва писал(а):
14 фев 2020, 12:26
Майя писал(а):
14 фев 2020, 12:17
Листва писал(а):
14 фев 2020, 11:07
Не может быть?! Именной шали и нет! Эх.
Может ещё не поздно сходить и примерить. :" Чудесная шаль, очень дружелюбная к одежде и обстоятельствам, в меру торжественная, в меру спокойная. Сижу сейчас в 15-ой, а во вторник была 27-ая.
Я бы примерила сначала 15 и 27, 20-ая всё же чуть менее... не знаю как сформулировать... более сложная..., а 28 - довольно темпераментна. ИМХО 15 и 27 - очень воспитанные и деликатные. :oops:
Пишу только про те, что есть у меня, конечно же, ну кроме 20-ой, на перевыпуск которой я надеюсь.
15 мне не нравится, а 27 в нашем магазине нет. :"
Мне 15-ая тоже не нравилась, пока не приехал вариант с потрясающим сиреневым оттенком.
А 27-ую я разглядела только на другом человеке, до этого безжалостно браковала.
Как точно сказано про 15 и 27 )))
Очень воспитанные и деликатные, именно!
И про варианты 15й чистая правда - лично видела в трех вариантах, есть из чего выбрать. А может и 4й существует))) Ценю свой туманный, обожаю с джинсами носить - и даже у этих грубых штанов появляются манеры)))
И 27я очень хороша! В списке моих хотелок. Несрочных)) В ней и на дип.прием можно пойти))
Последний раз редактировалось Joy 14 фев 2020, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»