Шьете ли вы что-то из платков?

Делимся информацией о том, как можно носить платки, шали, палантины и пр. пр.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение eleka » 22 апр 2020, 15:35

MILA777 писал(а):
22 апр 2020, 12:22
Конечно кадушка в кружевах будет смотреться мягко говоря комично. Но с другой стороны габариты трудно скрыть и чем-то украсить. Почему бы и нет.
Не склонна спорить, но тут не могу промолчать))
"Габариты" скрыть нельзя, их украшением всегда будет сама хозяйка, которая умеет их "носить" с достоинством, любовью к жизни и чувством юмора. И вот на такой хозяйке "габаритов" я легко могу себе представить подобный рукотворный шедевр. Единственное, чем бы я его дополнила - это плотный, книзу пышный и свободный "чехол", длина которого доходила бы до щиколоток..... пауза.... представила)) Тогда "сетка" перестанет слишком громко "заявлять о себе", перетягивать внимание на себя и превратится в украшение - "футляр" - упаковку. Для меня всегда главным в любой одежде остаётся её хозяйка.

Вот я ещё о чём думаю.... за жизнь мы приучаемся носить вещи стандартные, общепринятые, понятные и вполне доступные. А вот так называемый "индпошив" остаётся в прошлой жизни. Не знаю, как вам, а мне немного жаль...

Да, работу " одобрямс"! А куда и как хозяйка это платье наденет - ей решать :"

Аватара пользователя
Ежиха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:00

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Ежиха » 22 апр 2020, 16:02

"лоскутное покрывало из винтажных ПП-платков!"
Здравствуйте,вот это сильно! Мечтаю о лоскутном одеяле, а уж из платков это вообще супер! Подскажите пожалуйста название синего платка. У мамы был такой, потом я донашивала дома, когда еще не понимала всей ценности... а теперь увидела и прям ностальгия по детству ::

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Amora » 22 апр 2020, 16:50

eleka писал(а):
22 апр 2020, 15:35

Вот я ещё о чём думаю.... за жизнь мы приучаемся носить вещи стандартные, общепринятые, понятные и вполне доступные. А вот так называемый "индпошив" остаётся в прошлой жизни. Не знаю, как вам, а мне немного жаль...

Да, работу " одобрямс"! А куда и как хозяйка это платье наденет - ей решать :"
Елена Владимировна, сейчас как раз тенденции меняются и "индпошив" будет входить в нашу жизнь больше и больше. Ну так, по крайней мере пишут предсказатели трендов. Хотя процесс этот медленный. Но не все, что "индпошив" равно хорошему вкусу, к сожалению. Что-то вспомнился "Служебный роман", "...в жутких розочках". У меня, видимо, детская травма от этих розочек.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Алла » 22 апр 2020, 17:33

Ловлю тапки, но я каждый раз смотрю и думаю - а чего там жуткого-то? Вот подруга моя во время аспирантуры в Москве побывала на каком-то юбилее Эдиты Пьехи, потом с восторгом рассказывала и показывала буклет с этого концерта. Вот уж где было море розочек на нарядах Эдиты Станиславовны!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение eleka » 22 апр 2020, 17:48

Amora писал(а):
22 апр 2020, 16:50
У меня, видимо, детская травма от этих розочек.
:D Вот-вот, те самые "жуткие розочки" и формируют так называемое "общественное мнение". А ведь речь -то в фильме шла о другом, дело не совсем в розочках, точнее, совсем не в розочках)) Зрим в корень! Ту даму глубоко задело, что Оленька Рыжова не как все! Она нестандартная, штучная, лиричная и, что уж совсем за гранью понимания, оказалась весьма деятельной, причём совершенно безбашенно и безоглядно. А вы говорите - "розочки")))

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение eleka » 22 апр 2020, 17:52

Да! И не пробудилась бы от спячки Людмила Прокофьевна, не окажись рядом той самой Оленьки, в "жутких розочках" . Главное - оставаться собой , несмотря ни на какие "коллективы" и их особые мнения. Я так думаю :"

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Алла » 22 апр 2020, 18:10

eleka, (*-(

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Amora » 22 апр 2020, 18:11

eleka писал(а):
22 апр 2020, 17:48

Ту даму глубоко задело, что Оленька Рыжова не как все! Она нестандартная, штучная, лиричная и, что уж совсем за гранью понимания, оказалась весьма деятельной, причём совершенно безбашенно и безоглядно. А вы говорите - "розочки")))
У меня совсем другие впечатления от Оленьки Рыжовой. Надо пересмотреть фильм.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 22 апр 2020, 19:20

Amora писал(а):
22 апр 2020, 15:02
MILA777 писал(а):
22 апр 2020, 12:24

Платье полностью созвучно платку. А платок создавал большой мастер.
Это платье смотрится рядом с платком, как кустарная поделка рядом с произведением искусства. Майя не произведение искусства, строго говоря (хотя для меня - да), но все же работа талантливого художника, дизайнера. А золотые руки платье не спасли, увы...
Платочек - если сравнить с шедеврами Эрмитажа---обычное промысловое ремесло, пусть и приложил к рисунку руки художник.А если учесть, что только рисунок- штучный, а изделия -платки поток-конвейер... Но речь не об этом. Оплевать чей-то труд с претензией на сомнительный вкус -это запросто . А вот самому создать что-то, что кому-то понравится и главное пригодится это сложно.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 22 апр 2020, 19:30

eleka писал(а):
22 апр 2020, 15:35
MILA777 писал(а):
22 апр 2020, 12:22
Конечно кадушка в кружевах будет смотреться мягко говоря комично. Но с другой стороны габариты трудно скрыть и чем-то украсить. Почему бы и нет.
Не склонна спорить, но тут не могу промолчать))
"Габариты" скрыть нельзя, их украшением всегда будет сама хозяйка, которая умеет их "носить" с достоинством, любовью к жизни и чувством юмора. И вот на такой хозяйке "габаритов" я легко могу себе представить подобный рукотворный шедевр. Единственное, чем бы я его дополнила - это плотный, книзу пышный и свободный "чехол", длина которого доходила бы до щиколоток..... пауза.... представила)) Тогда "сетка" перестанет слишком громко "заявлять о себе", перетягивать внимание на себя и превратится в украшение - "футляр" - упаковку. Для меня всегда главным в любой одежде остаётся её хозяйка.

Вот я ещё о чём думаю.... за жизнь мы приучаемся носить вещи стандартные, общепринятые, понятные и вполне доступные. А вот так называемый "индпошив" остаётся в прошлой жизни. Не знаю, как вам, а мне немного жаль...

Да, работу " одобрямс"! А куда и как хозяйка это платье наденет - ей решать :"
Индивидуальный пошив жив. Огромное количество ателье по -стране и магазинов ткани. Готовые вещи из магазинов могут носить не все в силу разных причин---отсутствие размера. отсутствие желаемого. цены и т.д. Может быть ритм жизни замедлится и мы уйдем из типового потока одежды. Когда все одеты одинаково.

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение MILA777 » 22 апр 2020, 19:42

eleka писал(а):
22 апр 2020, 17:52
Главное - оставаться собой , несмотря ни на какие "коллективы" и их особые мнения.

:D :" Главное - оставаться собой и не потеряться в социуме.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Harita » 22 апр 2020, 20:12

Ну сейчас "жуткие розочки" были бы в тренде. Вон сейчас и вязаный пэчворк в моде, время меняется и мода меняется. А на тот момент это считалось мещанством.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение Joy » 23 апр 2020, 13:14

MILA777 писал(а):
22 апр 2020, 12:22
Конечно кадушка в кружевах будет смотреться мягко говоря комично. Но с другой стороны габариты трудно скрыть и чем-то украсить. Почему бы и нет.
Кадушка :D какое милое, забытое почти слово. От бабушки когда-то слышала, в детстве.
А про габариты - уже писала как-то, но повторю, ибо верую)). Одна прекраснейшая портниха говорит так: "Искать фасон, который стройнит реально до 50го размера. Все, что больше - только украшать!". Жаль, не могу передать ее интонацию и мимику ?*(): Сама она весьма пышная дама, т.е не теоретик)))

Елена Владимировна, ^% обожаю Служебный роман, и еще раз посмотрю!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение eleka » 23 апр 2020, 15:30

Amora писал(а):
22 апр 2020, 18:11
У меня совсем другие впечатления от Оленьки Рыжовой. Надо пересмотреть фильм.
Joy писал(а):
23 апр 2020, 13:14
обожаю Служебный роман, и еще раз посмотрю!
Смотрите)) рада, что сподвигнула на столь приятное занятие :"

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Шьете ли вы что-то из платков?

Сообщение tsunlay » 28 май 2020, 22:09

нашла на просторах инета. Бохо-стиль

Изображение

Ответить

Вернуться в «Как носить»