Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 20 апр 2020, 07:43

Как же не обниматься с Кузьмой :?^? Котик сильно обижается - проверено :D

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 20 апр 2020, 12:18

mevlana , какая лапочка у вас, красавица, пусть не болеет.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 20 апр 2020, 15:31

mevlana писал(а):
19 апр 2020, 14:57
Универсальное Лечение Вирусов у Животных
Решила поделиться такой темой (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Я и все мои близкие очень любим наших меньших братьев . В такое тяжелое для всех нас время - добрались эти беды и до нас . У сына маламут девочка и у меня девочка Пуша / Очень ласковая и добрая - прошлым летом сняты фото /.Это крупные собачки, наши самые дорогие члены семьи . Когда заметили неладное - не буду перечислять симптомы немощи , вроде кушают / но с нежеланием , /, лежат много больше , дышат дольше и чаще после прогулки, устают .... и т.д. Поговорили с врачом - посоветовал гамавит - весна - для поддержки орг-ма - витаминная и для иммунитета . Я проколола - энергии добавилось , но все позже на круги своя вернулось . Врач посоветовал циклоферон и дал ссылку на это видео - очень рекомендую - хорошо раскрываются механизмы заболеваний и работа препаратов . Сын сразу начал колоть циклоферон - положительные сдвиги на 2-3 день - Дарушка стала оживать . Все очень подробно есть в ролике и в тексте под ним . Доброго Здоровья Вам и Вашим домочадцам --- большим и меньшим !!! :: ^% ^% ^%
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Гамавит хорошо работает в связке с фоспренилом.
Маламуты милые! Такая мимика у них, очень улыбающиеся мордашки! Сколько лет Пуше?

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение mevlana » 20 апр 2020, 18:15

Девочки родные мои - я так рада Вашим теплым словам !!! Для меня это поддержка великая - Духом воспряла ... !
Пушке - 30 авг. будет 4 года / Пульхерия / Кстати это она на фото - прошлым летом , сейчас немного изменилась . Проколола гамавитом и сейчас начала давать циклоферон в табл. .
Даре 10лет будет - она серого окраса - волчица прям - крупнее Пуши. Сын колет циклофероном. / врач порекомендовал / Пуша появилась у нас - была история - Дару украли - 3 мес. искали - нашли / ее перепродали/ и сын искал - купил подходящую девочку щенка - на обмен . И там увидел Пушу 4х мес. И купил для меня - не устоял . Обмен состоялся - Дару привезли - увидела ее - у нее вокруг глаз как карандашом коричневым полоски по всему периметру - от слез, она долго в себя приходила . Плакали все мы , муж , правда нордически держался ... . А у меня был шок - при виде Пуши , зная , до каких размеров она вырастет , но и любовь с первого взгляда ., хотя взгляд второй был . Первый раз я ее увидела 2-х месячной - фото на АВИТО - обьявление на продажу / Там мы Дару искали - по обьявлениям / - импульс прошел !!!
Я всю жизнь подбирала брошенных собачек - кошек - определяла их . несколько мал.- так и остались у нас - до перехода в др. мир.
Не по моим данным - физическим - собачка Пуша - ранее я уже несколько раз шлепалась - как потянет - энергии море , а к командам еще не приучена была - 3 раза ребра ломались. Ирина- Янтарь учила меня шарики надувать - упр-я для ребер.
Очень люблю собак , кошек . Вашими только любуюсь - Пушка не позволит взять - ревнивая очень .
От жары спасаемся - иногда кондиционер. а сейчас уже года 3 летом , иногда до ноября - живем с Пушкой в деревне полупустой - старый мышастый домик прикупили - но зато роднички , природа - восстанавливается трава зеленая - деревья не пыльные - воздух чистый . Место заколдованное - ночью может до 0 градусов дойти , днем +30 . Для нее - это рай , а я оторвана от цивилизации - другая совсем жизнь ...
Живу ради нее - муж - по выходным приезжает - продукты привозит , для Пушки в основном . В этом году опять собирались ..... .
Фото Пуши - мышей носом выкапывает или кротов - грязный - ругаю - смеется. Другое фото - 2 мес.. - на Авито .
Ниже фото Дары 7 лет. В квартире - до того как украли - цвет не передается правильно - она чисто - серого окраса . След . фото - делал человек , который привел ее... там опять история.... - уже месяц Дары не было дома - худая - жалкая ... Фото - еще через 2 мес.- делала женщина , с который был обмен / уже 3 мес. прошло - ее жизнь вне дома - нет фото под рукой - грустная очень - хотя там кормили и привыкли к ней - отдавать не хотели . Им слали фото щенков , чтобы выбрали для обмена .
Мне потом писали из всех клубов - поисковиков - просили рассказать , как мы нашли Дару ... . Мы давали обьявления не только в своем городе - много много разных ...... . Ой тяжелое было время. До меня не доходит , как можно выбросить зверюшку на улицу .... .
Еще такой момент . Никогда - не давала клятвы . а тут вдруг - сказала - ---- должна найти домашних потеряшек 12 и вернуть домой . И тому , кто поможет - подарю мой самый желанный / на тот момент / платок - я его только получила , даже с этикеткой был еще . .
И , что вы думаете - нашли 3-ю хаски рыженькую - по № на пузике - дали фото - через три дня ответили и сказали этот номер ..... Когда мы привезли ее - от встречи с хозяйкой - мы ревели все !!!! Далее , через неделю она - случайно вышла на похитетеля / Конечно , это не Случай , Провидение Господне / дает его тел. - тут все закрутилось... .
Времени - до встречи ушло видно еще недели полторы....... . Когда Дара оказалась дома - у сына , мы с мужем поехали дарить платок , договорились о встрече ... . Собачка - хаски рыженькая - не выглядела здоровой - ничего не проходит бесследно - они как и люди , также болеют , впадают в депрессию ... Ой - простите - утомила своими историями .. .
Доброго Здоровья Вам и Вашим домочадцам !!! :: ^% ^% ^%
Вложения
WnihuctshAQ.jpg
NMKZudb0u08.jpg

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение mevlana » 20 апр 2020, 18:35

Это Дара , ей здесь 7, 5 лет - дома - фото не передает истинные цвета - искали по этому фото.
Ниже 2 фото , спустя месяц , как она исчезла / делал человек , который ее находил, сделал фото в обьявлении - Нашлась собака.
Фото - перед обменом - делала женщина / спустя 3 месяца - ее отсутствия дома / не нашла пока - тоска в ее позе ... фото в отдалении было сделано , я плакала , и точно ее депрессия - долго она восстанавливалась . Спустя время -все восстановилось ... жизнь наладилась . Дара - лидер . Пуша - сама женственность -- все повадки - поведение девочки. Люблю их обеих очень . Переживаю , когда случается болезнь ... .
Пусть Вас минует все негативное - останется Здоровье - Радость - Счастливые моменты ......... . :: ^%
Вложения
a7a46XDOFDY.jpg
ERZaWLZIJc8.jpg
Y6AWYgKxkVc.jpg

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 20 апр 2020, 20:12

Ничего себе история...
Это самое страшное, вот так потерять собаку и мучаться в неведении где она и что с ней. И собака же страдает, она и сказать не может ничего, вот беда. Представляю что вы пережили все... Как хорошо что нашли и вернули.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 20 апр 2020, 20:55

mevlana, очень трогательная история. Пусть у Вас и всей Вашей живности все будет хорошо .

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 20 апр 2020, 21:05

mevlana Пусть подобное ужасное никогда не повторится! Надеюсь, у Вас и Ваших питомцев впереди долгие годы здоровья, радости и дружбы ^% Звери чудесные, очень милые - волчишки из мультика (для ОЧЕНЬ ШИРОКОГО экрана :mrgreen: )

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 21 апр 2020, 11:34

Sheri писал(а):
17 апр 2020, 06:04
Вяжем вместе. Юляша, Боня и Зорька. Зорька настырная, несмотря на вытянувшуюся на коленях Боню, пристроилась почти на моей груди.
Sheri ^%

Красота.
В окружении пушистых комочков, огонь в печи, уют, вязание в руках.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 27 апр 2020, 08:55

Ежедневная картина перед моими глазами при работе на самоизоляции.
Вложения
27-2.JPG
27-2.JPG (49.95 КБ) 2768 просмотров
27.JPG
27.JPG (44.87 КБ) 2774 просмотра

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 27 апр 2020, 16:33

Идеальные условия! Антистресс) :D

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 27 апр 2020, 16:57

Киса устала от вашей самоизоляции :lol:
на первой фотке уже устала, а на второй так совсем-совсем

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 28 апр 2020, 12:07

ellenna писал(а):
27 апр 2020, 16:57
Киса устала от вашей самоизоляции :lol:
на первой фотке уже устала, а на второй так совсем-совсем
Кот еще не может понять, почему я дома, а внимания к нему нет.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 28 апр 2020, 12:08

lenok писал(а):
27 апр 2020, 16:33
Идеальные условия! Антистресс) :D
Точно. В офисе такого нет.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 28 апр 2020, 13:13

Лежу...
Вложения
Метис Савва
Метис Савва
A034E215-3B3D-4FCF-8906-88E9E90CE0FA.jpeg (138.95 КБ) 2825 просмотров

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»