Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Traviata » 09 май 2020, 00:01

Aktahena писал(а):
08 май 2020, 23:26
Алла , наверное их покупала ) в прозрачном пакете , уже порезанные , очень нравятся ! :)
Сейчас их можно встретить в Ашане, в Ленте. Мы по соседству, конечно, с Саратовом, нам возят. Может и до вас доезжают.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Aktahena » 09 май 2020, 01:04

Traviata , спасибо, гляну ) из Ростова точно возят ) /какой угодно , но не горчичный/

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sania » 09 май 2020, 13:10

Joy писал(а):
08 май 2020, 20:09
Sania писал(а):
08 май 2020, 09:59
oksi писал(а):
07 май 2020, 15:51
Люба,не-не-не!Трудится над собой обязательно! ^! может я не совсем правильно выразилась :"
Набираемся терпения,работаем над собой,и надеемся на лучшее!
Замечаю, что пыл по отношению к физической нагрузке у меня заметно поубавился.
Если вначале карантина 1000 движений Николая Амосова по нескольку раз в день выполняла, то сейчас еле один заход сделаю.
Оксана,

Sania, несколько раз в день?! Ну, Вы герой настоящий ^% Я без иронии, искренне, мне слабо. Все-таки система Амосова довольна жесткая, к ней характер стальной нужен, ну как у Амосова - 100 повторов для обычного человека, тем более женщины))) и тяжело, и скучно, он сам это признавал. А Вы и бегаете как Амосов? Я никак не могу полюбить бег, и не умею бегать :lol: предпочитаю энергичную ходьбу. Не с палками, обычную.
Joy ^%

Комплекс Амосова не так уж и страшен, а может у меня просто привычка. Не замечаю как делаю. В обычное время, конечно, не с такой интенсивностью, вечером 2-3 раза в неделю. А про бег Вы прямо угадали. Очень увлечена, но не по Амосову (у него уж очень большие нагрузки). Я тихонечко, трусцой. В последнее время тоже отдаю предпочтение очень интенсивной ходьбе. Нам с 12 мая разрешили на улице спортом заниматься, но только в одиночестве (не группами). Вот жду не дождусь, чтобы выйти на первую проходку.

Я героями считаю тех, кто ходит в спортзал и часами там занимается. Вот где скукота и монотонность на мой взгляд.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Harita » 09 май 2020, 14:32

В группах заниматься не скучно, а вот дома....
Только начнёшь заниматься, как сразу или пыль увидишь, шерсть домашних любимцев -ну никак не взяться, все время что-то отвлекает!

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Sania » 09 май 2020, 15:11

Harita писал(а):
09 май 2020, 14:32
В группах заниматься не скучно, а вот дома....
Только начнёшь заниматься, как сразу или пыль увидишь, шерсть домашних любимцев -ну никак не взяться, все время что-то отвлекает!
Меня больше кот отвлекает. Виснет на ногах в качестве утяжеления. :lol:

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Milora » 09 май 2020, 19:14

[/quote]

Меня больше кот отвлекает. Виснет на ногах в качестве утяжеления. :lol:
[/quote]

аналогично..начинают приставать, думают, что играю с ними..собака, та чуть на спину не запрыгивает,коты в лицо заглядывают и носы свои суют под руки и ноги..в общем, фиг позанимаешься.. :lol:

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Marussa » 20 май 2020, 08:43

Пожалуй, напишу сюда. Только факты. Неделю назад слег весь бывший мой трудовой коллектив, который я предусмотрительно покинула в январе. В Москве система работает чётко: тесты берут троекратно, звонят родственникам, проверяют контакты, раздают лекарства, приходит, в конце концов, полицейский домой смотреть как карантин проходит. В Подмосковье тестов на ковид не берут под разными предлогами, вплоть до нехватки пробирок, и никто контактеров не отслеживает. Из десятка моих знакомых лишь у одной взяли тест, один раз, результат отрицательный, а симптомы, между тем, как у всех.
Это к чему. Берегите себя, на дачах тоже.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Mlava » 20 май 2020, 09:39

Marissa, не все так оптимистично в Москве в отношении тех, кто на карантине, наблюдала тех, кто ходил и в магазин и собакой, кому было предписано сидеть дома. Так что, барышни, не забывайте о своей защите сами, вы не знаете, кто идет вам навстречу или обгоняет сзади, лучше отойти, пропустить, ну и надвинуть маску за резиночку на нос, если даже до этого она была у вас на шее или еще где.


Изображение

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Marussa » 20 май 2020, 09:50

Согласна. Но здесь личная ответственность, а там официальное попустительство.

Слушайте дальше, часть вторая, заключительная. От коллектива осталось три человека, все, понятное дело, контактные. И тут предприятие наше заработало. А это, на минуточку, магазин непродовольственных товаров. Нашлась лазейка - торговать на вынос, типа того.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 20 май 2020, 13:34

_0)0 выздоровел наш товарищ!
И домой уже не поехал - смысла нет, скоро опять на вахту ехать :lol: Начальник его просто счастлив сделался от такого решения, потому как сроки никто никуда не переносил - подумаешь вирус, карантин, люди болеют и пр. Строить надо в срок! ^Y

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Юлианна » 20 май 2020, 13:42

Люба, хороша новость! Радостно за каждого выздоровевшего незнакомого человека. _0)0

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Флудим по поводу...

Сообщение SLana » 20 май 2020, 13:48

Joy писал(а):
20 май 2020, 13:34
_0)0 выздоровел наш товарищ!
И домой уже не поехал - смысла нет, скоро опять на вахту ехать :lol: Начальник его просто счастлив сделался от такого решения, потому как сроки никто никуда не переносил - подумаешь вирус, карантин, люди болеют и пр. Строить надо в срок! ^Y
Как хорошо, рада за вашего товарища!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Marussa » 20 май 2020, 14:24

У нас никто пока не выздоровел, лишь у нескольких человек спала температура, из тех, что в больнице. Туда еще не всех с пневмонией берут, знакомая с мужем дома, двусторонняя, 25% поражено. Речь снова про Подмосковье.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 20 май 2020, 17:32

Юлианна, Slana спасибо, девочки, за сопереживание ^%
Настроение у товарища бодрое, готов спасать человечество- стать донором плазмы - но это нужно выехать, т.е. не сейчас. На стройке возобновились работы, и теперь сотрудников решили усиленно кормить витаминами. К слову сказать, кормили там всегда отлично. А сейчас добавили фруктов, усиленно так))) и в основном апельсины - на завтрак, обед и ужин. И...теперь на стройке волна аллергии. :) ну это хоть незаразно.
Последний раз редактировалось Joy 20 май 2020, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Joy » 20 май 2020, 17:36

Marussa писал(а):
20 май 2020, 14:24
У нас никто пока не выздоровел, лишь у нескольких человек спала температура, из тех, что в больнице. Туда еще не всех с пневмонией берут, знакомая с мужем дома, двусторонняя, 25% поражено. Речь снова про Подмосковье.
С пневмонией не обязательно госпитализируют: если нет дыхательной недостаточности, то лечат дома. С % поражения это не связано напрямую. И раньше так было, и не только в Подмосковье. Т.е. если оставили дома - это нормально, не переживайте ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»