Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 14 сен 2020, 01:36

Joy писал(а):
13 сен 2020, 08:13
А цвет глаз у Афины я правильно вижу?
Зелёёёёёый ^Y
Дааа! :<>:

ЯНатальяЯ да, это Ваши теперь подопечные, раз так вышло.
Думаю, волонтерские организации помогут Вам со стерилизацией всех этих пёсиков. У них, как правило, есть договорённости с клиниками.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 14 сен 2020, 13:04

ЯНатальяЯ, вам большое уважение. Спасибо! Так приятно стало.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 14 сен 2020, 15:17

ЯНатальяЯ, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 14 сен 2020, 17:10

ЯНатальяЯ, мое уважение и благодарность Вам от всей души. Здоровья Вам и благополучия. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 19 сен 2020, 20:23

Хорошие новости!
Мы нашли пришлому коту новых любящих хозяев.
Красивый серый кот начал приходить к нам с начала весны. Дом частный, своих три пришлых и удочеренных кошки. Они его гоняли, он деликатно маячил порой у огорода и периодически помявкивал прося есть. Кормили, он снова уходил. Осмотр показал что кот взрослый, не кастрированный, породой похож на британца, очень худой. Через пару недель он стал ночевать у нас в предбаннике. пришлось оборудовать ему лежанку из старой куртки. Постепенно наши мамзели к нему немного привыкли, перестали на него кидаться, но в дом не пускали. Что было делать?
Перевели его на веранду. Этот хитрец быстро понял команду "проси" и стал активно отъедаться, постоянно подваливая ко всем домочадцам и садясь на задние лапы, поднимая передние. Невозможно было съесть яблоко, не увидев у своих ног Котю, сидящего столбиком и смотрящего на тебя вопросительно типа - "чего лопаешь и почему мне не даешь?"
Поиски новых хозяев шли постоянно.
И вот наконец, месяц назад он уехал к пожилой паре, горюющей о потере своего котика. Забиравшая его женщина, сказала, чтобы мы не беспокоились, она возьмет его себе, если та пара его не примет. Настолько он ей понравился. Кот и правда, был хорош. Уже не такой худой, ласковый, а уж о команде "проси" вообще говорить не стоит :D этим покорил окончательно. Новые хозяева его полюбили. Судя по их отзывам, Котя все еще отъедается - позу столбиком и просящий взгляд демонстрирует постоянно :lol:
Увы, фото только такое осталось на память.
Котя
Котя

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 19 сен 2020, 21:16

Лорик, какой мохнатик! Классный Котя! И все люди, не оставившие его в беде! Как я люблю истории с хорошим окончанием. А подобрыши, они такие ласковые и благодарные всегда. Наша Фиса, взятая зимой с помойки, самая открытая и добродушная из троицы кошачьих, проживающих у нас. Жаль, старшие Кузя и Лиза, особенно Лиза, не хотят с ней играть. Из всех только она спит с нами и утром радостно бодается и поет песни :).

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 20 сен 2020, 05:47

Удалось утром подловить, как Кузя принимает солнечные ванны
Изображение

Потом котик вспомнил, что он - не модель и довольно ясно это показал
Изображение

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 20 сен 2020, 10:25

STanya ^%
Привет Фисе от нашего Тишки и от Коти!
Понимаю вашу любовь к ней. Сама люблю понежится обнимаясь со своим Тишкой в теплой кроватке.
Спасибо, мы и сами очень рады, что удалось пристроить Котю в любящую и добрую семью :<>:
Все-таки кот был уже взрослый. Но он брал за душу при личной встрече своей красотой, хоризмой и умом :D
Майя
Кузя - красАвец! Хоть и сноровом) Надо же, у нас оба кота спокойно фотографировались всегда.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 20 сен 2020, 14:54

Лорик, какие вы молодцы! Спасибо!

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 21 сен 2020, 15:28

Sheri ^%
Давно я не читала этот раздел про зверье и только сегодня узнала, что ушла от вас ваша Шурочка. Соболезную. Вы скрасили последние годы ее жизни, как никто другой бы не смог - держитесь ^%
Joy ^V^
Очень расстроилась узнав о Симбе. Как и многие на форуме, надеюсь - что жив! и что украли какие-то гаденыши котейку. Чмокните за меня Борзюшу. У него есть потомство?
tsunlay
Как ваша кошечка после инсульта?

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 22 сен 2020, 01:47

Лорик писал(а):
21 сен 2020, 15:28

Как ваша кошечка после инсульта?
слабость в лапах той половины, что пострадала. Сидит , а лапа съезжает. Запрыгивать на стол, как прежде, не может. А в целом хорошо

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 сен 2020, 03:40

Лорик, спасибо. Меня утешает, что 2/3 своей жизни она прожила у нас достойно.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 22 сен 2020, 09:45

Лорик, ^% спасибо Вам и за Симбу, и за Борзюшу. Чмокнула, конечно, он вильнул Вам хвостиком. Из последних сил, увы.
У нас грустный период- Борз очень сдал за последнее время, лапы его уже плохо держат. Несколько раз на прогулке попа заваливалась на повороте. Дома почти все время спит. Вчера приходили гости - никак не отреагировал, даже головы не поднял. А сегодня не смог спуститься по лесенке, муж на руках спускал. Поел очень мало, и без аппетита. Позвонила нашему ветеринару - назначила сильное противопосполительное, попробуем, иногда помогает. Если нет -то...
Старость это отвратительно!
Утром сегодня даже муж - мой железный десантник- на выдержал и заплакал. Сил нет смотреть как любимое и сильное животное превращается в беспомощное. В глаза ему смотреть невозможно ^V^
Мы не будем мучить его дожитием лёжа в собственных экскрементах. Животные в этом счастливее людей - для них есть эвтаназия.
Последний раз редактировалось Joy 22 сен 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 22 сен 2020, 10:05

Joy,сил Вам и терпения. Старость любоя отвратительна. Это очень тяжело.Мы прошли резкое ухудшение и Очень вынужденное усыпление месяц назад.Очень тяжко и спать не могу до сих пор. Кошмары постоянно снятся.Утешает только то , что Томка прожил полноценную жизнь во всех смыслах

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 22 сен 2020, 13:50

Майя, какой классный Кузя. Очень люблю эти дикие окрасы. Моя Васенька тоже успевала повернуться попой, пока я её в кадр ловила.
Таких вот фотографий у меня много. Секунду назад была повёрнута передом.))
GEDC0229пп.jpg
Лорик, душу греют такие новости.

Joy, сил Вам.
У меня так получалось, что животные уходили скоропостижно. А вот с Василисой было принято тяжелое решение.
Есть у нас ветврач один. Как врачеватель, по моему мнению, посредственный. Но вот в этих случаях незаменим.
Когда у подруги начали сдавать силы и нервы, и видно было, как она не может озвучить решения об эвтаназии, и совесть её гложет, словно что-то ещё могла сделать, я предложила пойти к нему. Говорю - иди и просто начни говорить, как ты все перепробовала, и как тебе её жалко, он поймёт, и выглядеть всё будет так, что это он сам принял авторитетное решение, а ты будто бы подчинилась. Я про себя его доктор смерть называю, но по-доброму. И с такими качествами человек нужен. Всё сделает без нервов, создаст атмосферу (это немаловажно в такой момент), молча покурит с тобой и даст понять, что всё правильно происходит. Нас же ведь всё время гложет мысль - а не поспешили ли? И она всё равно не отпускает, сколько не жди.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»