О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 17 сен 2020, 18:15

eleka Елена Владимировна! ^%
Благодарю вас за мысли, комментарии и разъяснения! В такой постановке задачка становится гораздо интереснее и шире! ^Y

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 17 сен 2020, 18:19

ProAna писал(а):
17 сен 2020, 18:06
Я больше сфокусировалась на узоре Парадокса/Золотого улья, а вы на цвете.
Как же здорово, когда есть ресурс на разную этнику, со всей земли (и я не о денежках). Именно для безудержной этники мне стало надо однажды платок. Мне тогда не хватало вкуса жизни. И для меня "фолковый" , "хороводный" никогда не будет ругательством ( поэтому серьезный претендент на 9-е место - нежно-оранжевая Карусель).
И цвет, и узор вместе зажгли ассоциацию про Чили. На изделиях с вашей картинки это хорошо видно - сдержанный узор вдоль одного края палантина.

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Гульнара » 17 сен 2020, 18:24

Имею большой интерес к перевыпуску платков Ольшевской :: хотела анкету заполнить, а она у меня неактивная, не позволяет галочки ставить. И в компе, и в телефоне :?^? И чё делать то? ><

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ProAna » 17 сен 2020, 18:26

Гульнара писал(а):
17 сен 2020, 18:24
Имею большой интерес к перевыпуску платков Ольшевской :: хотела анкету заполнить, а она у меня неактивная, не позволяет галочки ставить. И в компе, и в телефоне :?^? И чё делать то? ><
Вам ее нужно обязательно сначала скачать на ваш компьютер, потом открыть сохраненную копию и там попробовать поставить галочки.
На крайний случай, думаю, можно в тексте самого электронного письма написать выбранные вами варианты и их размер. +
В конце в анкете спрашивают ФИО и адрес вашей эл. почты.

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Гульнара » 17 сен 2020, 18:35

ProAna писал(а):
17 сен 2020, 18:26
Гульнара писал(а):
17 сен 2020, 18:24
Имею большой интерес к перевыпуску платков Ольшевской :: хотела анкету заполнить, а она у меня неактивная, не позволяет галочки ставить. И в компе, и в телефоне :?^? И чё делать то? ><
Вам ее нужно обязательно сначала скачать на ваш компьютер, потом открыть сохраненную копию и там попробовать поставить галочки.
На крайний случай, думаю, можно в тексте самого электронного письма написать выбранные вами варианты и их размер. +
В конце в анкете спрашивают ФИО и адрес вашей эл. почты.
Уже скачано много экземпляров, галочки не ставятся. Неактивны. Выдаётся ошибка, что "этот документ уже был изменен, дургие изменения не доступны. Обратитесь к автору за оригиналом."

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ProAna » 17 сен 2020, 19:01

Гульнара писал(а):
17 сен 2020, 18:35
Уже скачано много экземпляров, галочки не ставятся. Неактивны. Выдаётся ошибка, что "этот документ уже был изменен, дургие изменения не доступны. Обратитесь к автору за оригиналом."
Тогда вопрос в том, какая версия Адоб Акробата у вас установлена. Посмотрите, нет ли доступной опции у программы "Получить обновления"?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 17 сен 2020, 19:20

Кармен хоть и чёрный квадрат с цветком, но с большим смыслом. Шикарная шаль. Бомба. Только ткань должна быть хорошая.
Елека, интересный вывод. Только хочется убрать «или». Пусть будет и монохром( он более носибельный) и нежные, и красочные.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sheri » 17 сен 2020, 19:24

Вообще, прямо окрыляют планы мануфактуры! Так и хочется сказать: « Верной дорогой идёте, товарищи!»

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Valery » 17 сен 2020, 19:38

Моя десятка. Выстраданная, не окончательная....и внезапная, для меня самой!
1.КАРМЕН (Кто бы сомневался! Самый универсальный для меня, ношу черный всегда, везде, при любых обстоятельствах, веяниях и пр....а тут еще роза, бахрома и отличная шерсть.... дайте два! про запас! )
2.ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД.
Сразу, безоговорочное "ДА"! Что называется сошлось все и сразу-рисунок, цвет, мысли и чувства...Для кого-то памятна дата-75 лет победы...а для меня, особый тип женщины, сумевшей воспитать особенного сына....той, которая провожая сына на войну, протягивая щит скажет :-Со щитом или на щите!" тот особый тип, который соединяет сразу все-стойкость, твердость, несгибаемость, волю к победе....от мамы Наполеона Летиции ,( так и вижу ее-с кинжалом за поясом!она- корсиканка!) сильной духом, (и телом, я полагаю- больше десятка детей!), готовой принять любые события в жизни, единственный раз не одобрившей план сына-поход в Россию....
До страстной Долорес Ибаррури, с ее взлетевшей рукой, сжатой в кулак- Но пасаран!(ставшей символом сопротивления )
Чей единственный сын остался там, в 42-ом под Сталинградом...
И здесь не только войне в Испании...Родина или смерть.....Куба..Команданте Че...
(Во время обычной пирушки студентов из разных стран потрясло, как дружно встали, и пели, положив руку на сердце, с повлажневшими глазами, мгновенно изменившиеся,обычно веселые и бесшабашные Антонио, Хосе и Рамон песню о Родине и Че Геваре)....
Ну конечно можно долго и подробно говорить о правильном цвете....(Спецзаказ императора Николая Павловича-сделайте мне для мундира самый синий зеленый цвет!), о многозначности мака, (в Европе маки-символ ушедшей войны, как у нас гвоздика-символ революции), переплетения линий,строго держащий композицию... и цвет, то пылающий, то затухающий, как горячее сердце.... Сколько может сказать художник, когда он истинно чувствует...и время не властно!
Последний раз редактировалось Valery 17 сен 2020, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение braenn77 » 17 сен 2020, 19:48

В начале навыбирала 7 шалей из десяти возможных. А сейчас просматриваю тему "О художниках"-"О творчестве Златы Ольшевской", там много фото с ее персональной выставки 2008 года... В общем, больше 10 получается ;) . Действительно, разбегаются глаза, трудный выбор. Работы Ольшевской очень необычны, тем и привлекают.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Valery » 17 сен 2020, 20:13

Ах да, десятка же!
1. Кармен
2. Последний парад
3.Злато-серебро (!!!) :shock:
А сколько раз мне требовался универсальный, монохромный (почти)плат, чтобы "под все"на светлом фоне....
4.Зрелый возраст
5. В сто сорок солц закат пылал (а если еще передадут мягкие, градиентные моменты, будет просто супер!)
6.Возьмемся за руки друзья( пожалуйста только шаль!148х148!)
7.Зрелый возраст
8.Сударушка( ( и вспомним традиции шалей 19 века)
9 Раздумье
10.Сказки ночи ( этот синий ни разу не мой, но так хороша шаль!)
Конечно же, как и все нормальные шалеманы я хочу-желаю-куплю-обещаю:
Все вариации на тему одного рисунка- красное кружево+златые горы+ малахит+ сиреневый туман.....
("-Господи, налейте ей наконец чаю с зефиром.... уже полчаса на экране этот розовый!
-Да-да, спасибо...может у вас еще и медовый тортик есть? Я картинку поменяю.. на "улей "?)
Парадокс, улей, подмосковная краса нравятся очень! Размер ношу 148х148....
Мануфактура, спасибо, доставляй нам радость....но...потихонечку....чтоб мысли о большой дороге не посещали....и темной ночи....была бы только ночка, да ночка потемней...
шучу конечно.....

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение braenn77 » 17 сен 2020, 20:29

Емеля и Серебряная музыка смотрятся новинками текущего ассортимента. Уж точно не музейные редкости. Интересно, спокойный розово-лососевый цвет в Емеле изначально такой был или изменился на ткани со временем?
Моя десятка
Златые горы
Вернисаж (это что-то невероятное)
Подмосковная краса
Зрелый возраст (это что-то невероятное - 2 :) )
Злато-серебро
Возьмемся за руки, друзья
Парадокс (это что-то невероятное - 3 :) )
Ковер-самолет
Снегурочка (Новый год в детстве, сказка, ожидание подарков)
Улей (это что-то невероятное - 4 :) )

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 17 сен 2020, 20:34

Гульнара писал(а):
17 сен 2020, 18:35
... Уже скачано много экземпляров, галочки не ставятся. Неактивны. Выдаётся ошибка, что "этот документ уже был изменен, дургие изменения не доступны. Обратитесь к автору за оригиналом."
Распечатайте, заполните от руки и отправьте фото или скан. Так можно. ^a
Вот цитата:
Скачайте анкету, заполните любым способом и пришлите в электронном виде (заполненный текстовый файл или изображение заполненной от руки анкеты) на адрес zakaz@tput.ru.

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Гульнара » 17 сен 2020, 20:56

ProAna, Листва- спасибо! Кажется, проблема решена!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Мной выбраны все красно-черные! :: Самые-самые из них- Вернисаж, Аленький веточек и Кармен! ::

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 17 сен 2020, 21:00

Проголосовала!
1. Златые горы,
2. Вернисаж,
3. Зрелый возраст,
4. Красное кружево,
5. Парадокс,
6. Финист - ясный сокол,
7. Каменный цветок,
8. Ковер - самолет,
9. Малахит, (красота неописуемая!)
10. Кармен.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»