Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 23 окт 2020, 20:12

ProAna писал(а):
23 окт 2020, 17:28
но во главе страны свой в какой-то степени "ковид-диссидент".
Хорошего ему здоровья, долгих лет жизни и победы на выборах.

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Розовый слон » 23 окт 2020, 20:16

Joy писал(а):
23 окт 2020, 19:32
А тех, кто ругает врачей в такой ситуации просто отстреливала бы.
Чтобы ругали непосредственно врачей, с таким не встречалась. Ругают существующую систему медицины, это да.
Особенно когда в тяжелом состоянии и начинаются панические атаки. На нервах могут всякого наговорить.
Но на спокойную голову, как правило, очень с пониманием относятся непосредственно к врачам, к тяжести их текущего положения.
Столько у них рисков, и сколько уже умерло от этой инфекции. По сути врачи - заложники существующей системы.
Последний раз редактировалось Розовый слон 23 окт 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение tata64 » 23 окт 2020, 20:28

Вопрос такой. Переболевший ковидом заразен? Или уже нет?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 23 окт 2020, 20:40

tata64 писал(а):
23 окт 2020, 20:28
Вопрос такой. Переболевший ковидом заразен? Или уже нет?
Теоретически может быть заразен от 14 до 90 дней (по материалам нашей и зарубежной прессы).

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Розовый слон » 23 окт 2020, 20:49

В бумажке, которая вручается заболевшему ковид, указано, что режим самоизоляции надо соблюдать до исчезновения симптомов и 2 отрицательных ПЦР-тестов. Первый из них берут через 10 дней после изначального положительного. Второй через день. Вероятно за этой схемой стоят некие научные данные. Логично предположить, что при хорошем раскладе человек не заразен через 12 дней после изначального положительного теста.
Последний раз редактировалось Розовый слон 23 окт 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение tata64 » 23 окт 2020, 20:52

Exocat, понятно. У нас двое сотрудников из нашего отдела возвращаются на работу после месячного отсутствия по болезни. Все признаки короновируса были, но диагноз вроде бы не поставили. ОРВИ или бронхит. Точно все узнаем в понедельник. Они сидели в одном кабинете вдвоем и заболели в один день. Выходят тоже в один день. А нам страшновато.))) Такое ощущение, что от него не убережешься.
Розовый слон ^%

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лазорик » 23 окт 2020, 21:01

Joy-Люба, золотые слова Ваши:
Беда нашего времени, что каждый может вещать о чём угодно. И паства найдётся для каждого.
.
Не будем брать научные статьи. Обратимся к доступной Википедии (не дураки в ней обобщают материалы):
"...Коронавирусное заболевание COVID-19 вызывается ранее неизвестным бетакоронавирусом (англ.)русск. SARS-CoV-2, который был обнаружен в образцах жидкости, взятой из лёгких в группе пациентов с пневмонией в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. SARS-CoV-2 относится к подроду Sarbecovirus и является седьмым по счёту известным коронавирусом, способным заражать человека...".
Что сегодня известно?
- Вирус мало изучен. Он мутирует.
- Происхождение вируса - природное или биоинженерное - не известно или спорные данные известны узкому кругу специалистов.
- Фармацевтика лечения основана на "методе научного тыка" (простите за вульгаризм).
- Протоколы лечения больных практически не разработаны.
- О какой вакцине речь, если антиген (а он один или многоликий Янус) не изучен.
И т.д. Уравнение со множеством неизвестных.
Поэтому, кто эти подписанты "Открытого письма врачей Бельгии" и чьи интересы они обслуживают???
Нам хватает своих "академиков игорей гундаровых" и т.п."ученых".
Дамы, давно известно: "ученье - свет, а неученье - культпросвет". Поэтому включаем знания, мудрость, интуицию. Также, предлагаю посмотреть фильм "Чума" об эпидемии чумы в средневековой Севилье...
ВСЕМ МУДРОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, ОПТИМИЗМА!


-

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Exocat » 23 окт 2020, 21:17

Лазорик писал(а):
23 окт 2020, 21:01
Обратимся к доступной Википедии (не дураки в ней обобщают материалы):
Беда в том, что часто действительно не дураки, а враги.
Лазорик писал(а):
23 окт 2020, 21:01
- О какой вакцине речь, если антиген (а он один или многоликий Янус) не изучен?
О такой же, как от гриппа. Будет мутировать вирус, а за ним и вакцина видоизменяться. Других путей нет.
Лазорик писал(а):
23 окт 2020, 21:01
Поэтому, кто эти подписанты "Открытого письма врачей Бельгии" и чьи интересы они обслуживают???
Нам хватает своих "академиков игорей гундаровых" и т.п."ученых".
Неизвестно кто, это верно. время всех рассудит.
Лазорик писал(а):
23 окт 2020, 21:01
Дамы, давно известно: "ученье - свет, а неученье - культпросвет". Поэтому включаем знания, мудрость, интуицию. Также, предлагаю посмотреть фильм "Чума" об эпидемии чумы в средневековой Севилье...
Которую побеждали те, кто соблюдал чистоту и строгий карантин.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лазорик » 23 окт 2020, 21:58

Exocat писал(а):
23 окт 2020, 21:17
Лазорик писал(а):
23 окт 2020, 21:01
Обратимся к доступной Википедии (не дураки в ней обобщают материалы):
Беда в том, что часто действительно не дураки, а враги.
Exocat, какие враги???
"Враги народа", "Мировая закулиса"???
Давайте лучше говорить о погоде, о природе... А еще милее - о любви!
Я, например, хочу платочки: с бирюзовым полем и названием"Бирюзовая любовь" и фиолетово-сиреневый с фиалками, зелеными листиками и сиреневыми гортензиями - "Фиалки и гортензии". Ах, кто бы нарисовал!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 23 окт 2020, 22:11

ProAna, ^% . У меня есть и друзья и коллеги на Восточном побережье, так я тоже слежу, как там все, перекликиваюсь с ними. И молюсь, прошу судьбу, как всегда перед сверхчеловеческой силой.
Насчет того, чтобы переходить на другую сторону, у нас тоже есть люди, которые так делают и даже ручкой тебе машут - мол, не беспокойтесь.

Joy, ^% ^% ^% . да, коммерциализация и медицина - несовместимы. Я в этом совершенно уверена.И вообще, чем больше приватизатии, тем хуже способность эффективно справляться с кризисами.

Дамы, А что это за т "Открытое письмо врачей Бельгии"? Я в Бельгии живу и ни о чем таком не слыхала, хоть слежу за новостями. Может, просто фейк?

Exocat, насчет ковид-дисседента, которому Вы желаете победы, скажу, что издалека часто видно не все. Людям, живущим в стране, виднее. Вот, например, западная пресса безудержно ругает каких-то политиков из бывшего СССР, а каких-то так же отчаянно хвалит. И все читатели этой прессы этому верят, у них же нет собственного опыта. А у нас, бывших граждан СССР, он есть, у нас есть свои источники информации, мы знаем, как было раньше, как все развивалось. И в результате мы видим, что все далеко не так однозначно.

Да и вообще, лучше не оценивать в этой теме о конкретных политиках, не то мы все здесь либо переругаемся, либо переобижаемся друг на друга.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Флудим по поводу...

Сообщение mrrmumur » 23 окт 2020, 22:23

Лазорик, не знаю, кто обобщает материалы в Википедии, но вот по моей специальности в статьях нередки фактические ошибки. То есть пишут их явно не ведущие специалисты и даже, я думаю, вообще не специалисты. Википедия это не Британская академия, верить ей надо осторожно.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Акилина » 23 окт 2020, 22:31

Мачеху мою (79 лет ей позавчера исполнилось) из больницы выписали. Тьфу-тьфу. Долечиваться дома будет.
За 2 недели в больнице в ее палате умерли 3 женщины. И ее весы колебались дважды, туда-сюда... Дважды резкое ухудшение, потом медленное улучшение.
И не хочется ничего придумывать, но вокруг меня очень много людей, у которых в большей или меньшей степени симптомы - и потеря нюха, и температура , и кашель, и слабость, и даже воспаление легких. Но НИ ОДНОГО с положительным тестом. Я вот и думаю, это тесты не достоверные, или вовсе анализ не делают? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Мачехе моей я по очень близкородственному блату результат теста получила всего (!) к концу 3-х суток. А сдавали в платной клинике, за деньги. И госпитализировали по двойному блату всю ночь с пятницы на субботу. Правда, лгать не буду, все лекарства в больнице были. (Это Днепропетровск, Днепр по-нынешнему)
И еще. Скажите, как с точки зрения медицины, можно дополнительно заразиться ковидом в больнице? Ну там, больного привезли с другой разновидностью вируса? Потому что нам бабушку домой выпихивали под этим предлогом. А я думаю, что место освободить нужно было. Она не очень тяжелая уже была. Ну и инфарктов-инсультов врачи боятся на фоне ковида. А им дополнительная смертность ни к чему.

Аватара пользователя
Лазорик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 17:31

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Лазорик » 23 окт 2020, 22:33

mrrmumur писал(а):
23 окт 2020, 22:23
Лазорик, не знаю, кто обобщает материалы в Википедии, но вот по моей специальности в статьях нередки фактические ошибки. То есть пишут их явно не ведущие специалисты и даже, я думаю, вообще не специалисты. Википедия это не Британская академия, верить ей надо осторожно.
Вы правы, ошибки, и грубые, я по своей специальности тоже встречала. Но когда есть ссылки на первоисточники и можно проверить, материал вызывает доверие. Все-таки это не наши псевдоакадемики и лживые СМИ.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Акилина » 23 окт 2020, 22:34

Я давно пью витамины С, Д3 и цинк. Противовирусные - аналог арбидола. Может, поэтому поболела не сильно. И результат теста хороший.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Larna » 23 окт 2020, 22:36

Акилина, у нас в крае врачи уверяют, что конкретно у нас не было случаев повторного заражения.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»