Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Riga » 08 ноя 2020, 12:48

Nathalie писал(а):
08 ноя 2020, 09:48
Riga, Спасибо ^%
Вам индийскими специями там пахнет?
Мне там смолами больше пахнет. Любит влажность и осень-зиму. Иногда поддаёт мыльцем, но не критично. Зато не компотный и не химический, как многое. Узнаваем.
Я индийские специи не очень жалую, поэтому вряд ли бы купила.
Ну это мне конечно так чувствуется, носы и кожа то разные.
Я люблю в волосы на затылок пшикать, так у меня дольше держится любой парфюм.
^%

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Nathalie » 08 ноя 2020, 16:33

Riga, ^%
Riga писал(а):
08 ноя 2020, 12:48
Мне там смолами больше пахнет...
Наверное, так и есть - это мирра. Просто, так пахнет во всех индийских лавках. Я всегда гадала, чем это так пахнет, и условно называла этот запах индийскими специями.
Зато не компотный и не химический, как многое.
Полностью согласна. Натуральный аромат, тёплый и не слащавый.

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 09 ноя 2020, 00:21

Nathalie писал(а):
07 ноя 2020, 21:13

Кстати, Cacharel не представлен в Лэтуаль в Афимолле :o , не смогла Eden послушать.
Их нет в розничной сети. Возможно, сняли. Видела совсем недавно на NOTINO. Можно поискать на Рандеву или на Духи РФ

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 14 ноя 2020, 13:39

Девочки, я в октябре 2019 года в сувенирном магазине Версаля купила свечу ароматическую, выбрала из 4х вариантов. Недавно решила посмотреть, есть ли она в наличии, за какие бешеные деньги доставляют в Россию и... обнаружила, что парфюмерную композицию для неё разработала... Оливия Джакобетти :) я заочно знаю её знаковые парф творения, а лично пришлось встретиться в парф свече:)

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 14 ноя 2020, 19:16

Саша, а мне почему то казалось, что у тебя Tilleul D'Orsay ее есть. Странно однако )))
Интересный парфюмер, Эликсир, Идолы - конечно впечатляют.
Артизаны для меня - потерянное время и настрой.

Аватара пользователя
Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 00:49
Откуда: Москва

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Воротнюк Александра » 14 ноя 2020, 23:30

А, точно у меня ж миниатюра липы была :)
А Чай для двоих тоже не впечатляет?
Жидкие Артизаны для тебя или другие причины?

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 18 ноя 2020, 01:40

Eleonore Rance 1795 и Восточная птица 6

Про Элеонору. Элегантная гурманика от Маурицо Черицца. Люблю носить поздней осенью- в начале зимы.
Вложения
i (85).jpg

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 18 ноя 2020, 08:03

Мечты сбываются!
Есть и у меня теперь колокольчиковый аромат.
IMG_20201118_085306_resize_60.jpg

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 19 ноя 2020, 21:57

Изображение
Мои дуХовные подруженьки, пополню тему.
Вальсируют Шалфей и "Ты, или кто-то похожий на тебя" от хулиганов ЭЛдО. Оба очень зеленые, природные, не кричащие, но громко заявляющие о своем существовании и насыщенно энергичные. Мое лиственное Око Саурона, затаилось в Шалфее и прикидывается тихоней.
Я долго искала свой идеально "зеленый" аромат. Зеленый мне нужен, когда я начинаю что-то большое, когда нет сил, когда нужно взбодриться, когда хочется вспомнить, что весна снова будет, когда тоска и нет куража. Обычно это что-то цитрусовое, но в этом случае это вариация на тему "мохито", лимон и мята, хотя мне кажется, что мелисса и такой, знакомый, родной аромат листьев, который получилось сформулировать только подглянув в формулу. Ах вот почему я в тебя такой влюбленный,тут есть листик смородины, который положили к малосольным огурцам, и он уже раскрылся навстречу рассолу. Так что смородина совершенно неожиданно нашлась даже ближе, чем я думала, у меня под носом в домашней коллекции. НО, дом очень коварный, он или любовь, или "таких истошных помоев я давно не слыхал, подумал герой и стремительно покинул помещение". Поэтому, если кто-то заинтересуется, то лучше без слепых покупок. Я их нежно люблю. Отдельно за все пространство игры, которое они создают между ароматом и названием духов, это что-то в духе Рене Маргритт.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Парфюмы и платки

Сообщение mrrmumur » 21 ноя 2020, 14:06

ProAna, какой поэтический текст! Даже захотелось взглянуть на духи, хотя к мелиссе - за годы с ней борьбы в саду (растет как сорняк везде и искоренить ее трудно) я испытываю недобрые чувства.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 03 дек 2020, 06:10

mrrmumur в пирамиде мелиссы точно нет, я могу ее насочинять благодаря общей зелености (травы), лимонности (бергамот, лайм) и мяте. Мне нравится, что он очень свежий и подходящий в любое общество-мероприятие. Из разряда, когда не знаю, что будет уместно, он точно не будет неуместным, НО, повторюсь, лучше начинать с маленького тестера. Надеюсь, ваши парфюмерные магазины благожелательны к клиентам в отношении пробников. На родном сайте есть наборы маленьких пробирок по 2 мл, так бывает удобно познакомиться с маркой и их ассортиментом. На англоязычной Фрагрантике проводят параллели между ним и Аква Аллегория Йерба Фреска от Герлен, может быть это поможет его представить.
Акилина писал(а):
16 окт 2020, 23:18
Я вот с удивлением осознала, что мне очень нужна роза. А казалось, что смородиновый лист, ботва, море, дым и амбра. ><
Оказалась наказана своим собственным жадным скорочтением, из-за которого поняла, что у вас остались предпочтения от смородины до амбры. Вернулась перечитывать, и вот тут то мне и открылось, что любимая все-таки РОЗА. Вы нашли уже свою самую самую розу? Какая она? Красная, чайная, шиповник, болгарская?
Недавно занималась пробами вслепую и нашла парочку ароматов, с красиво выделенной и подчеркнуто розой.
"«- Вы сапоги салом мажете или дегтем? - Дегтем лучше.»
Если это чаепитие – то на лесоповале, в тайге, причем самовар (где они его взяли?) хорошо смазанным сапогом раздували. Так что деготь в чаек и капал помаленьку. И никакой малины." читала, :lol: , читала еще раз, и снова :lol:
Видимо, количество юмора, в которое вы его укутали, разыграло любопытство, очень хочется попробовать, поищу.

Аватара пользователя
Юлия-А
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Юлия-А » 03 дек 2020, 08:31

Моя новая любовь-"Цветущий сад"-3 хороший экземпляр необычного оттенка(не серый, а серо-коричневый) и Lilac Love Amouage (Оман).
Органичный дуэт. Красивый.
Lilac Love- это благоухание пышно цветущего сада: в верхних нотах сирень( пожалуй, слишком громкая и чрезмерно натуральная, но звучит недолго), затем на первый план выходит роскошная гардения, пион и жасмин. Потом аромат словно становится "округлым" и тогда в букете появляется роза- душистая, садовая красная роза. Всё это постепенно запудривается базой- ваниль, немного какао (или горячего шоколада?..), пачули и легкий призвук сандала.
Вложения
i (84).jpg

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olgaballet » 08 дек 2020, 16:39

Это мой дебют в этой теме. Мои любимые духи.
Платок В. Зубрицкого «День осени златой»-8. Только его и ношу, уютный. Люблю за цветовую гамму, рисунок.
1. Mon Nom est Rouge Majda Bekkali
7D4B690B-1719-43D8-B47A-21202ECEF7F7.jpeg
2. Britannia Roja Dove
4503CA1A-1469-47E8-8937-AA8A3D0A48B1.jpeg
3. Parfum De La Nuit No 2 Roja Dove
D336BAD6-271D-4146-BB34-BD5C7F4E0D34.jpeg

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 09 дек 2020, 22:40

Юлия-А
Какой дуэт Лилака и Цветущего сада!
Я люблю Лилак, он у меня так настоялся за несколько лет, что достаточно полупшика,чтобы все благоухало.
olgaballet
Мажда и Дав в осенних листьях прекрасны!
Дав для меня - это полифония, другое измерение.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение olgaballet » 10 дек 2020, 17:14

Ноэль ^% ! Духи ROGA DOVE для меня - это прекрасные воспоминания моей молодости. :) Мечтаю о Great Britain.Как бы я хотела найти под своей ёлочкой эту бутылочку. :)

Сегодня у меня платок Татьяны Сухаревской “ Цветочная карусель «8 и духи Alexandria II Xerjoff.
DBFC0C5F-22A9-4AA6-90C4-886D4077803C.jpeg

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»