Альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Модераторы: eleka, Натик, Фрекен_Жюли

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 17 ноя 2020, 21:06

Таня Имбирь ^% , завтра "Волшебница" отправит к вам альбом :D


Elizavetta ^% , мне очень приятно вас читать! Захотелось поделиться с "причастными к изготовлению альбома на разных этапах", что я с удовольствием сделала, процитировав ваше сообщение. СПАСИБО от всех нас огромное :" !

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Sheri » 17 ноя 2020, 21:56

Елена, отправила вам письмо с адресом и вопросом об оплате, но не вижу его в отправленных. Набираю ваш ник, не находит ><

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 17 ноя 2020, 21:59

Sheri >< Странно... я вам сейчас напишу!
Отправила ЛС.

По дальнейшей отправке альбомов информация в разделе КУПЛЯ-ПРОДАЖА

viewtopic.php?f=60&t=30441&p=900660#p900660

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение selenka62 » 18 ноя 2020, 11:13

Дорогая Елена Владимировна! Позволю себе здесь сказать слова благодарности и признательности за Ваш труд. Труд совместный с заинтересованными, понимающими и любящими своё дело людьми. Все получилось! Все тут, в руках - новая, интересная, радующая душу и глаз книга. Бесценны добрые слова автографа, которые нашлись у Вас для каждой Вашей «подписчицы». Почему-то именно она, Ваша книга СЕЙЧАС дала понимание и ощущение того, что (как в культовом фильме😉) «...я узнал, что у меня есть огромная семья»...именно так : огромная семья соратниц, любительниц, хранительниц, женщин знающих и ценящих наше бесценное наследие. Наследие - в больших и малых, старых и новых - коллекциях изделий Павловопосадской Платочной Мануфактуры (ППМ). Вы - стали первой - среди нас - а значит, дали надежду и твёрдое убеждение - что все не напрасно, что красота и творчество - это и есть радость и основа жизни! Спасибо! <<
i_016.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 18 ноя 2020, 21:00

Лена, спасибо вам огромное ^% ^% ^%

А эти фотографии прислала мне Ирина -Провизор :D


Ценитель!
IMG_20201118_205640_710.jpg
IMG_20201118_205647_222.jpg
Спасибо вам, мои дорогие подруги по увлечению!

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение <Marfa> » 19 ноя 2020, 14:42

Вот и я получила свою книгу! Еще вчера получила, но даже не смогла написать - не оторваться было.
Дорогая eleka ^% , это, правда, круто! Все синонимы : замечательно, восхитительно, отлично... не могут передать смысл, вот разве -потрясающе - это ближе. Давно я не получала такого удовольствия, держа в руках книгу, давно не испытывала такого восторга!
Этот альбом, это чудо современной полиграфии, оказалось способным передать ту прежнюю душевность больших красивых "маминых" книг из детства, листать которые было сплошным наслаждением.

Оформление выше всяких похвал, особенно эта тканевая полоска корешка книги, и орнамент форзаца- рисунок платка в сепии, и кусочек старинного крока над словами автора, а главное, качественные фотографии, подписи к ним и сам подбор материала.Во всем виден безукоризненный вкус, мастерство и высокий профессионализм составителей этого альбома-каталога.
У меня еще и личные "случайности" случились при самом первом пролистывании альбома, а сколько их, уверена, впереди!

Сначала альбом сам раскрылся на 138-139 стр. и я увидела "свою шаль", которую я совсем юной девицей носила зимой 1977-78 гг и еще несколько зим потом, вводя в ступор окружение, в Москве это был вызов. Она была со мной до 1996 года. Я очень давно смотрю-смотрю разные фото, пытаясь вспомнить, но нет, не могу... иногда она мне снится. Шаль 150*150, шерстяная, чернопольная, с розочками- штапиками в среднике и букетами цветов по краю, очень похожая на БС-199 (ППБ-202). Не факт, что она, потому что и на 80 стр.БС-99 (ППБ-98) тоже похожа, но первая, кажется, больше. Но это -чудо! Могу смотреть и вспоминать. И появилась надежда вспомнить рисунок белой своей шали из тех же лет, которую я совсем плохо помню, она у меня была недолго (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Потом я поняла, что наконец-то о чем-то захотела мечтать! Буду мечтать о шали по образу шалей Прохоровской Трехгорной мануфактуры конца 19 в. со стр. 40-41, но на шерсти. А вдруг это возможно!

И ещё то, что для меня явилось полным откровением- платок Пламень сердца Е.Жуковой, а именно "вариант использования старинного раппорта в современном орнаменте". Я это впервые увидела, это фантастика на стр. 44-45 этого волшебного альбома!
Носовой платочек на последней странице - БС 615 "Финиш"- просто до слёз, а слова автора очень-очень тронули (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ! Не являюсь коллекционером, но всякий раз, когда видела на страницах альбома шаль, которую имею, испытывала чувство "глубокого удовлетворения" :)
Ещё раз - огромное спасибо всем причастным к этому проекту, а главное, Вам, дорогая Елена eleka! Без Вашей увлеченности, такого количества материала, огромной проделанной работе по систематизации, без Вашей энергии этого всего бы просто не было!

Низкий всем поклон! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9502
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение SLana » 19 ноя 2020, 16:02

Елена Владимировна, спасибо Вам за потрясающую книгу! Листала её в поезде, страницы переворачивала, как драгоценности перебирала. Фотографии великолепны, про оформление уже много написали, я тоже в полном восторге! Фотография кусочка крока над обращением автора даёт ощущение истории, отсылает к началу производства платков и пониманию, что смотришь на подлинное аутентичное искусство.
Спасибо за автограф, очень трогательно и приятно. Книга - настоящая жемчужина и я очень рада, что она у меня есть! _0)0
И ещё я увидела, какой красивый и нежный 10-й колорит платка "День осени златой", влюбилась в него! ::

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Таня Ситникова » 19 ноя 2020, 19:40

eleka писал(а):
17 ноя 2020, 21:06
Таня Имбирь ^% , завтра "Волшебница" отправит к вам альбом
Спасибо! Жду! :@

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 19 ноя 2020, 19:55

Дамы, спасибо большое за отзывы ^% ^% ^% ^% ^%

Мы все очень рады, что альбом способен вызвать столько положительных эмоций, мыслей и чувств!
Благодарю вас от всей души!

stefani
Новичок
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:41
Откуда: Муром

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение stefani » 20 ноя 2020, 16:25

И я сегодня получила этот чудесный альбом! Почта справилась на отлично :) В этой книге прекрасно все, и внешний вид и наполнение. И какой же это труд, все подготовить, систематизировать, оформить... Елена Владимировна, спасибо за Вам! ^% ^% ^%
В выходные буду наслаждаться!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 20 ноя 2020, 19:00

Спасибо, stefani , наслаждайтесь ^%

А я подготовила дополнительную информацию в разделе КУПЛЯ - ПРОДАЖА:

О пересылке сразу двух альбомов одной посылкой:

viewtopic.php?f=60&t=30441&p=900865#p900865

О пересылке в Германию

viewtopic.php?f=60&t=30441&p=900868#p900868

О разном и важном

viewtopic.php?f=60&t=30441&p=900872#p900872

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Индигирка » 20 ноя 2020, 23:29

Что я хочу сказать... Это не альбом, это музей. Переходишь из зала в зал, от картины к картине. Смотришь, читаешь. Дух захватывает. Ощущаешь связь времён.
Больше, чем красота. Больше, чем тепло.
И отдельно хочу отметить качество книги. Как из 70-ых. За тканевый корешок я ваша навеки : )) Качество бумаги, качество фотографий. Качество работы.
Елена Владимировна, это великое дело. Спасибо ^%
Вложения
алб-7.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 20 ноя 2020, 23:41

Могу только выдохнуть.... Спасибо! ::P

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение tata64 » 21 ноя 2020, 08:49

Елена Владимировна, дорогая! Получила и я "Большой сундук"! Не знаю, как Вам удалось сделать эту грандиозную работу! Видимо, любовь способна творить чудеса. Поздравляю Вас от души - все удалось! Книга получилась - с Вашим живым лицом, уникальная, неповторимая! И я очень рада, что она у меня есть! (*-(

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 21 ноя 2020, 21:34

Татьяна, большое - пребольшое спасибо ^%

Очень приятно читать отзывы. И вот что я заметила!
После каждого хочется взять альбом в руки, устроиться в кресле под яркой лампой и полистать - посмотреть - почитать :D

Ответить

Вернуться в «Печатные каталоги фирменной платочной продукции»