Альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Модераторы: eleka, Натик, Фрекен_Жюли

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Sheri » 29 ноя 2020, 03:48

Прошло несколько дней после получения альбома. И все это время я осмысливала свои впечатления. Что сказать? Когда-то я заказала шкаф для шалей. Из детства помню сундук у бабушки. Много там было для меня интересного. Платочки там тоже лежали. И вот эта память всегда ассоциировала платки с сундуком. И потому душе было мало шкафа. Благодаря вашему подвижничеству, Елена, у меня теперь есть сундук с платками. Большой! И не только у меня. Думаю, у каждой, кто получил альбом, большой сундук затронул потаённые струны души.
Сундук мне кажется бездонным - смотреть-не пересмотреть. Как в детстве, опять же, в глазок калейдоскопа, где с каждым поворотом картинки возникали все краше и причудливей.
А с чем сравнить трепет при переворачивании страниц? Дух захватывает...
И знаете, возникло желание открыть книгу с историями платков и историями с платками. Что-то вроде такого - легенды и мифы (Древней Греции - зачеркнуто) шали...

Zagaday
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 20:59

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Zagaday » 30 ноя 2020, 13:23

eleka писал(а):
26 ноя 2020, 19:19
Милые уважаемые дамы с номерами заявок 101-200 ^%
Если вы по разным причинам пропустили начало рассылки альбомов и ещё не получили свои " 2,5 кг платочного счастья" :) , обращайтесь ко мне в ЛС!

Все подробности в соответствующей теме раздела КУПЛЯ-ПРОДАЖА по ссылке


http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f ... 15#p901294

Обращайтесь ^a
Добрый день, Елена!
Зарегистрировался на форуме, чтобы связаться с Вами, но т.к. аккаунт только что создан - нет возможности писать личные сообщения.
Я хотел узнать, остались ли у Вас ещё копии альбома "Большой Сундук" на продажу? Или планируются ли новые тиражы?

Я хотел заказать этот альбом у Вас в подарок маме.
Подскажите, как с Вами лучше связаться?

С Уважением,
Никита

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 30 ноя 2020, 13:47

Никита, здравствуйте.

У нас не копии, у нас ТИРАЖ, всё по-взрослому.
Для вашей мамы и её заботливого сына уже зарезервирован экземпляр.

Ответила вам в подфоруме Купля - продажа - обмен - всё остальное в теме по ссылке


http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f ... 23#p902123

Не теряйтесь!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 30 ноя 2020, 21:03

Sheri, Татьяна, благодарю вас за столь лиричный отзыв.
И очень рада, что альбом не читается, как "ассортиментный кабинет". И да, вы правильно почувствовали, он о другом. Ну, или так хотелось автору, чтобы он был о другом.
^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 01 дек 2020, 20:49

Здравствуйте, Елена Владимировна
Сегодня получила посылку, распаковала дрожащими руками тысячу оберток и как ребенок долгожданную игрушку держу в руках эту прелесть — вот сразу такие ассоциации из детства, когда тебе дают посмотреть (аккуратно, не заляпать, не надорвать и т.д.) , шикарную «настоящую взрослую» книгу, из серии сувенирной продукции, которую печатали на экспорт ))). Как же его приятно держать в руках и листать, вдыхая запах свеженькой типографской краски. Буду теперь сидеть всю зиму, медитируя над страницами.
Про само содержание книги — это без преувеличения по-настоящему великое дело преображение материального в духовное, вот понимаю, что кощунство говорю, но не могу удержаться от несбыточных мечт о том, что хоть на газетной бумаге варианты альбома лежали в каждом киоске, чтобы как можно больше народа видело эту красоту, о которой многие и не подозревают, имея только некое смутное представление о «бабкиных платках» (как иногда можно прочесть в сети), такое надо нести «в люди».
Какой же это огромный труд — собрать вместе частные коллекции (это, кстати, мне кажется важным, т.к. в выпущенных до этого альбомах кажется в основном представлены экспонаты различных музеев), систематизировать все, проанализировать, и, наконец, организовать издание, печать...Огромное Вам спасибо за этот «луч позитива» в нынешнем довольно темном царстве, желаю Вам здоровья, сил и неиссякаемой энергии в жизни и в Ваших платочных изысканиях.

Еще раз огромное спасибо,
с уважением, Устинова Наталья
СПАСИБО, незнакомая Устинова Наталья ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Ирина Петровна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:19

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Ирина Петровна » 02 дек 2020, 19:52

Дорогая Елена Владимировна! " Большой сундук" уже в Украине! Нет слов, проект удался. Альбомище! В вашем " сундуке" все разложено по полочкам, систематизировано, описано и " на блюдечке" преподнесено.Я верила что все получится и вот оно! Свершилось!!! Спасибо вам за ваш труд и память для потомков!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 02 дек 2020, 20:54

УРА! ^Y
"Большой сундук" наполнен шалями, приехавшими с УКРАИНЫ! И я очень рада, что они вернулись туда уже в новом "формате" ::
Вера, надежда, любовь и настоящая женская дружба, пусть и виртуальная, способны творить чудеса. Вот таким чудом и является этот альбом!
Дорогая Ирина Петровна ^% ^% ^% ! Спасибо, что вы есть!

Pani Walewska
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 20:07
Откуда: Новосибирск

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Pani Walewska » 03 дек 2020, 14:16

Сегодня распечатала и я свою долгожданную посылочку с альбомом...
Замечательное издание! Огромная благодарность автору за труд!
Представила какие ощущения и мысли были бы, если составителем была бы я... Это было бы настолько увлекательно и захватывающе! Конечно, сложности не обошли бы стороной, но результат бы стоил всех усилий!
Это я к чему? К тому, что немного даже завидую вам, какое удовольствие вы получили создавая это произведение! Безусловно, доброй завистью) Результат превзошёл все ожидания! Половина альбома уже любовно пролистана в восхищении)
Приобрела альбом с перспективой приобщения потомков к русским традициям, к красоте рисунка. Потомок в наличии один, возрастом чуть более 1,5 лет, как раз женского пола, что в нашем деле имеет значение :lol:
Как кто-то писал на форуме об отношении близких людей к нашему увлечению: препятствуют, не замечают, что-то ещё... Мои взрослые близкие, к сожалению, излишне утилитарны и иногда враждебны к продукции ППМ. Вся надежда на дочь, как на единомышленника ))
Сегодняшнюю почту открывали вместе. Кроме альбома был ещё Посадский-10 и Цветущий сад-3, на обе шали смотрела такими же восхищенными глазами, как и мама :lol:
Наш человечек!)

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение Тусся » 04 дек 2020, 19:30

Елена Владимировна! Получила и я свой альбом. ^Y Нет, не так. АЛЬБОМ. Вы проделали поистине титанический труд. Спасибо Вам огромное ^% ^% ^%
Пока удалось только пролистать, но уже понятно,что это будет настольная книга. И видимо это знак - открыв альбом первое ,что я увидела это шаль моей бабушки.
Правильно здесь написали - это просто два с половиной килограмма платочного счастья !

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 05 дек 2020, 19:42

Спасибо!

Изображение

Ещё один отзыв принесла))

Здравствуйте, Елена Владимировна! Получила посылочку , вскрыла и полюбовалась содержанием альбома-каталога.'' Большой сундук''- это подарок для любителей платков , произведенных на ППМ, и как вовремя он появился, поднимая настроение, удивляя и радуя. Буду постепенно знакомиться с интересным содержанием, повышать свои платочные знания, многое вижу впервые. Огромное спасибо Вам и всем участникам создания такого прекрасного издания. Всего Вам доброго. С уважением, Ирина.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение tig-rik » 05 дек 2020, 19:49

Елена Владимировна!
Только что принесла домой посылку от Вас.
С трепетом распаковала и первым делом прочитала Ваши слова - такие простые, но какие трогательные и душевные! Спасибо Вам за них!
Удержала себе от желания "пролистать" страницы. Для меня это не альбом с красивыми картинками, а фундаментальный труд, который нужно изучать не торопясь, получая наслаждение от каждого слова и каждой фотографии.
Пока не могу подобрать слова, чтобы выразить свои чувства, сейчас это - восторг, ожидание чуда, предвкушение радости.
Рассматривала обложку и читала первые страница, и первое, что пришло в голову - безупречный вкус, тактичность и какая-то аристократическая сдержанность.
И Ваша фотография в "Фее сирени" тому подтверждение - она идеально подобрана к альбому.
Спасибо Вам огромное!!!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 05 дек 2020, 20:11

Дорогая Елена, и вам большое спасибо ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 07 дек 2020, 13:57

^a

Открыта линия обработки заявок 201-250

Дополнительная информация по ссылке

http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f ... 46#p903142

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение сестричка Аленушка » 08 дек 2020, 19:25

Дорогая Елена Владимировна. Не могу найти слов, чтобы описать свои эмоции . Присоединяюсь ко всем вышесказанным восторгам. Ваша работа - настоящий подарок всем , влюблённым в шали. Большое спасибо Вам и всем, причастным к созданию альбома , за ваш труд. Отдельное - за доброжелательность, внимание при личном общении и тёплые слова в автографе. Сейчас , в такое не простое время, все это особенно ценно.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов, идей и их воплощений в жизнь.
С уважением, ваш читатель-почитатель, сестричка Аленушка. ) ^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Анонс: альбом-каталог БОЛЬШОЙ СУНДУК

Сообщение eleka » 08 дек 2020, 19:43

Спасибо, спасибо, спасибо, милая сестричка Алёнушка ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Печатные каталоги фирменной платочной продукции»