Шёлковые изделия: шали, платки, шарфы, палантины, ткани

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Нас манит южный берег...

Сообщение Varezhka » 29 июн 2009, 10:21

zacharovannaja, присоединяюсь,
платочек очень понравился.
Интересно, будут ли ещё другие колориты: залёный или красный, например?
Самой понравился синий- морской. Действительно, южный берег моря!

lea
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:50

Re: Нас манит южный берег...

Сообщение lea » 29 июн 2009, 14:04

Приятный,летний платок!Хотелось бы и зелененький увидеть.В новостях написано про три колорита,а в каталоге только два >< ...

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Ника » 15 авг 2009, 23:10

Очень хочется узнать, как дела с новыми шелковыми шалями?
И еще все-таки очень хочется крепдешиновые шали. Хоть лето и кончается, но вопрос остается актуальным ^a

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Juka » 16 авг 2009, 21:20

Даже не надо новые, некоторые из шерстяных шалей так на шёлк и просятся. Даёшь Отраду 678-2 на шёлке! :D
Такой нежный рисунок, белый фон, ну, что ещё для летней шали нужно? А на бедняжке даже бахрома и та :evil: шерстяная. Прямо сердце кровью обливается, так именно это исполнение Отрады нравится, платок великолепный, а с материалом, мягко говоря, не угадали. Летний он, летний!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Новый платок Виктора Зубрицкого

Сообщение zacharovannaja » 18 авг 2009, 21:19

Девушки, посмотрите новый атласный платок Виктора Зубрицкого! Коллекционный! :<>: Хоть подробности, разумеется, и не видны, но заказала сразу. :@

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Селена » 21 авг 2009, 18:48

Свершилось! ! :Q
"Песня ветра" появилась!
Тонким золотом одеты
Будем помнить это лето! :@

Большое спасибо за новую шаль! :: Лично я - в восторге!!! Уже заказала! :"

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Valery » 23 авг 2009, 23:18

Замечательные шали! Просто глаза разбегаются! Дорогая Селена! Видела Вас и "Жаваронка"...Изумительно! Какой Ваш выбор относительно новых шалей? Мне кажется Вы будете хороши в любой из них... ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Селена » 24 авг 2009, 20:36

Valery ^% ! Спасибо, дорогая!
Сначала оч. понравилась красная Песня , потом насыщеный малиновый "баклажан", такой солидный, дамский... :Q Остановилась на нем, потом произошло то , что обычно происходит, :" понравилась и третья - нежно-золотая, воздушная с зелеными листиками и голубенькой каймой... Освежающая, молодая... :Q
Потом стали терзать "смутные сомнения" : а вдруг голубенькая кайма не голубенькая, а грязно серо-голубая? >< У меня так уже происходило , понравится платок на сайте, закажешь, а приходит....не то,что хотелось... ^V^
Малиново-фиолетовато-золотистая Песня - беспроигрышный "вариант", но хочется молодиться, на мой взгляд ,это "подарит" светлая шаль. Хотя, может быть , я ошибаюсь. :"

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Valery » 25 авг 2009, 07:59

Да! Вы будете просто женщиной Тициана, с Вашим цветом волос и лица в этой шали! (Уж он -то знал толк в женщинах, а блондинках особенно!) Я же промучившись с выбором, решила, что хочу все! $ ^V^ Но! Очень скоро выяснилось, что ни красной ни голубой уже нет!!!! ^V^ ^ Что это, народ смел все шали за 2 дня >< Что нам бедным делать >< ТОлько снова появилось слегка солнышко и захотелось накинув шальку устроить себе праздник, а тут... ^V^ Неужели будет также как с синим "Султаном", который тоже появился и мгновенно исчез..потом "встретиться " с ним еще долго не получалось ^V^ >< Сотрудники Мануфактуры, проясните пожалуйста ситуацию! ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Селена » 26 авг 2009, 06:09

Valery ^% ! Спасибо! :" Мне кажется, что шали еще будут, не верю, что Мануфактура стала выпускать вещи мизерными партиями >< .Все теперь по "науке", раздразнят аппетит покупателей, потом снова "покормят". :Q

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение platki » 26 авг 2009, 14:21

Первая серия всегда небольшая - штук 500 каждого вида. И на склад поступает пачками, по мере обработки.
Есть еще, попросили производство поторопиться.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Juka » 01 сен 2009, 00:21

А не подскажете, Песня ветра (1337-9) там серединка золотисто-бежевая, слоновая кость или белая? И вторая(1337-7), там светло-розовый, лососевый или какой-нибудь розово-бежевый? Очевидцы, кто видел сие чудо вживую? Отзовитесь! ^a

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение argon » 01 сен 2009, 14:50

О, наконец-то :<>: ! Новые шелковые шали!
Селена писал(а): Сначала оч. понравилась красная Песня , потом насыщеный малиновый "баклажан", такой солидный, дамский... :Q Остановилась на нем, потом произошло то , что обычно происходит, :" понравилась и третья - нежно-золотая, воздушная с зелеными листиками и голубенькой каймой... Освежающая, молодая... :Q
Потом стали терзать "смутные сомнения" : а вдруг голубенькая кайма не голубенькая, а грязно серо-голубая? >< У меня так уже происходило , понравится платок на сайте, закажешь, а приходит....не то,что хотелось... ^V^
Малиново-фиолетовато-золотистая Песня - беспроигрышный "вариант", но хочется молодиться, на мой взгляд ,это "подарит" светлая шаль. Хотя, может быть , я ошибаюсь. :"
Селена, читая про то, как Вы выбирали, получила огромное удовольствие :D ! Тем более, что моя мятущаяся душа ;) почти в точности повторила путь Вашей :D .
Действительно, выбрать очень непросто. Как никогда. Ситуация осложняется тем, что рисунок на шали тонкий, это шаль "ближнего боя". А это означает, что по достоинству оценить рисунок можно лишь при рассмотрении в натуре. Или - при значительном увеличении. Поэтому я не спешу заказывать. Но, вообще, более всего влечет меня все же золото на красном.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Varezhka » 02 сен 2009, 10:03

Ура! Отпуск закончился!

Всем здравствуйте!
Хочется что-то новенькое приобрести, а тут такой подарок!
Новые шали- замечательные, я- "ЗА" двумя руками.
Смотрела все, понравились все, но для себя, наверное, выберу "нежно-золотую" как пишет Селена. А может и...

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Шали из шелка и крепдешина

Сообщение Juka » 02 сен 2009, 10:19

А с вишнёвой каймой кто-нибудь покупал? Смотришь шаль на сайте, общий фон розовый, смотришь увеличенный фрагмент, фон кажется другим. Кто-нибудь её "живьём" видел?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»