Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Листва

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 19 фев 2021, 19:58

ProAna, я эту морскую сажень ношу почему то со льном )))

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 19 фев 2021, 21:06

Туська писал(а):
19 фев 2021, 19:58
ProAna, я эту морскую сажень ношу почему то со льном )))
Ну она такая пьяняще-свежая, и вот вторая ее часть вполне себе льняная может быть. А вы слышите там нарциссы, гиацинты или хризантемы?
В отзывах часто наступала на упоминание хризантем, как нота горечи. Я не слышу. В пирамиде нет, а мне бредятся нарциссы. И гиацинты - в своей пьяной сладости, которая может быть и лилия на самом деле на поверку (она в пирамиде как раз есть). Меня он пока гипнотизирует, ношу в приподнято-опьяненном состоянии.
Вам он с какой шалью видится?

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 20 фев 2021, 03:20

Сударыни, а кто носит и любит Диптихи?
Очаровалась Philosykos и Florabellio. Расскажите, как оно ведет себя в реальной жизни? Франтика говорит, что быстро слетает, да?

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 22 фев 2021, 14:24

ProAna писал(а):
19 фев 2021, 21:06
Туська писал(а):
19 фев 2021, 19:58
ProAna, я эту морскую сажень ношу почему то со льном )))
Ну она такая пьяняще-свежая, и вот вторая ее часть вполне себе льняная может быть. А вы слышите там нарциссы, гиацинты или хризантемы?
В отзывах часто наступала на упоминание хризантем, как нота горечи. Я не слышу. В пирамиде нет, а мне бредятся нарциссы. И гиацинты - в своей пьяной сладости, которая может быть и лилия на самом деле на поверку (она в пирамиде как раз есть). Меня он пока гипнотизирует, ношу в приподнято-опьяненном состоянии.
Вам он с какой шалью видится?

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 22 фев 2021, 14:39

ProAna писал(а):
20 фев 2021, 03:20
Сударыни, а кто носит и любит Диптихи?
Очаровалась Philosykos и Florabellio. Расскажите, как оно ведет себя в реальной жизни? Франтика говорит, что быстро слетает, да?
Diptyque вообще не очень люблю - для меня плоско и самое главное общей идеи нет.
Philosykos - это Olivia Giacobetti, мне вообще удивительно, я очень люблю Olivia Giacobetti в D’ORSAY, Frederic Malle и ее Idole для Lubin просто гениален - ни убавить, ни прибавить
Но ее работы Diptyque и L'Artisan Parfumeur - это для мне провал ((( особенно Dzing!, садящийся на одного из тысячи ((
Philosykos в целом не плох, но и не хорош - для меня пыльный листья, реалистично, но скучно

Florabellio - это Fabrice Pellegrin? Лень лезть проверять ))
Он такой отпускной, миленький, но не больше.
Мне вот его Volutes Eau de Parfum очень пришелся, при том, что я сладкие - только ваниль, но тут прям чернослив (который Форду кстати ни разу не удался, у него вечно "слива копченая" )))

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Туська » 22 фев 2021, 14:42

Туська писал(а):
22 фев 2021, 14:24
ProAna писал(а):
19 фев 2021, 21:06
Туська писал(а):
19 фев 2021, 19:58
ProAna, я эту морскую сажень ношу почему то со льном )))
Ну она такая пьяняще-свежая, и вот вторая ее часть вполне себе льняная может быть. А вы слышите там нарциссы, гиацинты или хризантемы?
В отзывах часто наступала на упоминание хризантем, как нота горечи. Я не слышу. В пирамиде нет, а мне бредятся нарциссы. И гиацинты - в своей пьяной сладости, которая может быть и лилия на самом деле на поверку (она в пирамиде как раз есть). Меня он пока гипнотизирует, ношу в приподнято-опьяненном состоянии.
Вам он с какой шалью видится?
Нет, ни хризантем, ни одуванчиков как многие я не слышу. Там в базе ветивер, в середине много цветов + есть ягодная нота, на выходе имеем обманку - горьковатый цветок )) Ветивер часто так себя ведет, очень люблю его ))
На мне Сажень зеленая конечно, но с таким земляным богатым поддтоном, так что шаль без вариантов - только Счастливица 30 )))

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Парфюмы и платки

Сообщение ProAna » 23 фев 2021, 22:31

Туська писал(а):
22 фев 2021, 14:39
Philosykos - это Olivia Giacobetti... я очень люблю Olivia Giacobetti в D’ORSAY, Frederic Malle и ее Idole для Lubin просто гениален...
Но ее работы Diptyque и L'Artisan Parfumeur - это для мне провал ((( особенно Dzing!, садящийся на одного из тысячи (( ...
Philosykos в целом не плох, но и не хорош - для меня пыльный листья, реалистично, но скучно

Florabellio - это Fabrice Pellegrin?...
Он такой отпускной, миленький, но не больше.
Мне вот его Volutes Eau de Parfum очень пришелся...

...Там в базе ветивер, в середине много цветов + есть ягодная нота, на выходе имеем обманку - горьковатый цветок )) Ветивер часто так себя ведет, очень люблю его ))
...Счастливица 30 )))
Туська, спасибо, что так подробно поговорили про Диптихи. С Оливией Джакобетти я в замешательстве. Первая встреча - Passage d'Enfer, на который "сто" отзывов, обещан ладан и "так популярно, что аж новое переиздание вышло". На мне ладана нет, а общие впечатления "когда-то давно тут что-то сгорело, но потому уже даже и проветрилось хорошо". Второе знакомство - Philosykos. Вроде забавно ходит по кругу: листья разрезали - потек сок- ветки- инжир- о, снова листья кромсают. Но впечатления не сильные, а я готовилась к чему-то, чтобы прямо АХ.
В моей географии Д'Орсей и Маль оказались мало известными почему-то, но, спасибо, за дополнительные названия, пойду на третью встречу с Оливией.

Флорабелио - угу, он, Фабрис, вы совершенно верно вспомнили. Надела раз пробник. Пахнет свежевыбитым маслом или жмыхом для халвы. В пирамиде - кунжутные семечки, мне пахнет подсолнечным маслом для салата :). Очень ностальгический аромат, но носимый ли.
Заглянула в Volutes. В отзывах сравнения с Chergui от SL. На ваш взгляд это характеризующая параллель? При общей нежности к Лютенсу, Шерги в редкой группе того, что на меня не село, хоть и очень хотелось.

Пожалуй, я еще похожу кругами по ветиверу, мне "горьковатые цветы" очень близки и "вкусны". Была даже идея поискать парфюм с главной нотой Gentiana lutea. На ней прекрасная француская настойка Aveze готовится. Она прямо такой честный биттер, который не похож на среднее разнотравье микстуры от кашля.

Счастливицу 30 сходила посмотреть в Архиве. Очень выпукло, громко, концентрировано, да, по-Бофоровски. :)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 24 фев 2021, 06:32

Ох, Аня, Туська, какие тут у вас разговооорыыыыы
Ароматные ::P
А я опять достала свой заветный зелёный.
Эден от Кашарель.
Им да Самсарой герленовской согреваюсь в морозы
Воображаю,что вокруг меня - охапка белых цветов ...
И иду такая, нежная,снежная.... :"
Даже в черном Браслете, а все равно -нежная. :mrgreen:
IMG_20210205_105306_resize_13.jpg

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 24 фев 2021, 06:37

А по ветиверу опять соскучилась.
Подарила мужу очередной флакон одноименный, от Ив Роше.
А то прежний то закончился...
Ну и,как водится, снова иногда по весеннему ветру тягать начну :lol:
Нравится. Очень...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Таня Ситникова » 24 фев 2021, 19:01

IMG_20210224_101254_resize_8.jpg
IMG_20210224_101601_resize_97.jpg
Добавим каплю красного ...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 24 фев 2021, 19:45

Какое богатство цвета: Эден на россыпях бриллиантов , топазов и изумрудов (на Браслете капельки для меня как бриллиантовые подвески 💎💎💎), Самсара на роскошном ожерелье ::

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 27 фев 2021, 17:00

Возвращение к желанному....
Закончились духи (их было всего 7,5 мл.), но я никак не ожидала, что их больше не станут выпускать.
Очень похожей по звучанию оказалась ПВ “La Petite Robe Noire” Ma Premiere Robe.
Цветочно-фруктовая композиция. Для меня - черешня, миндаль, пудра....
Основные аккорды : сладкий, фруктовый, вишневый,миндальный,ореховый,розовый, свежий,цветочный, ванильный.
Фон - фрагмент шали «Желанная» рис 1744-7. Автор Валерия Фадеева. Выпуск апрель 2017 года.
Ждём весну🌸🌸🌸🌸🌸
Вложения
4F85261A-2D6F-42BC-BBD1-2F2FBEC611BD.jpeg

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 27 фев 2021, 18:42

selenka62
А что за парфюм закончился, если не секрет? Который похож на Платье.

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Парфюмы и платки

Сообщение selenka62 » 27 фев 2021, 19:02

Ноэль , «Маленькое чёрное платье» и было - только в духах. Такой же формы флакончик, с притертой пробкой.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Ноэль » 27 фев 2021, 19:49

selenka62
Обожаю этот аромат в духах. Взяла себе 30 мл. Из остальных версий Платья Кутюр ещё прижился. Духи сняли, получается?

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»