Шёлковые изделия: шали, платки, шарфы, палантины, ткани

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Mlava » 12 авг 2011, 15:09

best, Vanechka, спасибо! ^%
Ожидаемые колориты Восточных сладостей: черно-малиновый, красно-бежевый, синий с бежевым, серый с розовым.
Еще б знать какой цвет мануфактура считает бежевым..да и серым :)

Vanechka, это справа Восточная сказка-13 у Алексы на фото. :)

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Vanechka » 12 авг 2011, 15:12

platki писал(а):По моей просьбе лаборатория проверила образцы ткани и конкретно платков "Восточные сладости". Подтвердили, что ткань та же самая, что и обычно. Однако у рисунка есть особенность - большое количество контура.
Вот и мне показалось, если щупать не кайму, а рисунок - он пожестче, но я думала это из-за большого количества разных красок в узоре, а оказывается это контур. Будем знать, спасибо!

Аватара пользователя
Vanechka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Vanechka » 12 авг 2011, 15:15

Mlava писал(а): Vanechka, это справа Восточная сказка-13 у Алексы на фото. :)
Танюш, ой, спасисбо! Сижу тискаю на работе 13-ю Сладость, вот и мерещится мне она повсюду :lol:... А Восточную сказку я бы тоже прихватила с удовольствием!!!

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение драже » 12 авг 2011, 16:27

Мне сегодня несказанно повезло - набрела на "Восточные сладости-9" из самой первой поставки с розовой этикеткой по 2800р. Испытала щенячий восторг! И что бы там ни говорили про то, что "разницы нет"... ;)
Ответственно, совершенно ответственно сообщаю, что ТО, что намедни видела, трогала, примеряла за 3500р и ТО, что буквально, взвизгнув от радости, купила сегодня - это ОЧЕВИДНЕЙШАЯ разница и не в пользу более дорогого экземпляра. Жаль, что для чистоты эксперимента нельзя это увидеть в одном магазине одновременно. В чём там какая "загогулина" ... с качеством ли ткани, с обилием ли краски или еще с чем, но "стеклянный" вариант мне не люб ни за какие деньги и даже в качестве подарка. В обоих случаях шаль рассматривала не в одиночестве, поэтому "групповой бред" знакомых и случайных "захожан" магазина исключен.
Второсортностью ВС-9 очарована в полной мере и не по причине того, что стоит шаль существенно дешевле.
Хочу еще таких же (вполне себе мягких), но других колоритов, и чтоб всем хватило, и чтоб не дороже 2800р, и пусть бирка будет хоть розовая, хоть серо-буро-малиновая, хоть и без нее вовсе. Пусть будет! :D

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение Фрейя » 12 авг 2011, 16:47

mila писал(а):Повторная печать уже существующих видов и изготовление новых планируется на сентябрь. Такой поздний, с точки зрения ношения шелка срок, связан с переделкой шаблонов.
mila А что такое "переделка шаблонов"? Это другое распределение цветов или частично меняется рисунок?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение platki » 12 авг 2011, 21:06

драже писал(а):Мне сегодня несказанно повезло - набрела на "Восточные сладости-9" из самой первой поставки с розовой этикеткой по 2800р. Испытала щенячий восторг! И что бы там ни говорили про то, что "разницы нет"... ;)
Ответственно, совершенно ответственно сообщаю, что ТО, что намедни видела, трогала, примеряла за 3500р и ТО, что буквально, взвизгнув от радости, купила сегодня - это ОЧЕВИДНЕЙШАЯ разница и не в пользу более дорогого экземпляра. Жаль, что для чистоты эксперимента нельзя это увидеть в одном магазине одновременно. В чём там какая "загогулина" ... с качеством ли ткани, с обилием ли краски или еще с чем, но "стеклянный" вариант мне не люб ни за какие деньги и даже в качестве подарка. В обоих случаях шаль рассматривала не в одиночестве, поэтому "групповой бред" знакомых и случайных "захожан" магазина исключен.
Второсортностью ВС-9 очарована в полной мере и не по причине того, что стоит шаль существенно дешевле.
Хочу еще таких же (вполне себе мягких), но других колоритов, и чтоб всем хватило, и чтоб не дороже 2800р, и пусть бирка будет хоть розовая, хоть серо-буро-малиновая, хоть и без нее вовсе. Пусть будет! :D
Эффект плацебо. Представляете: берут 500 метров ткани, печатают на них в непрерывном режиме 400 платков, потом эту ткань одним сплошным куском обрабатывают, разрезают на куски, делают платки, контролеры ОТК определяют сортность... навешивают ярлыки..
Платки поступают в магазин.. покупатель подходит и говорит: "Да, я теперь явно вижу, в чем разница между первым и стандартным сортом! ".. а продавщицы ухмыляются в усы...

Платки печатали однократно, при нашем производстве такой разницы быть не может.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение platki » 12 авг 2011, 23:29

Фрейя писал(а):
mila писал(а):Повторная печать уже существующих видов и изготовление новых планируется на сентябрь. Такой поздний, с точки зрения ношения шелка срок, связан с переделкой шаблонов.
mila А что такое "переделка шаблонов"? Это другое распределение цветов или частично меняется рисунок?
Брак при печати первой партии частично был связан с дефектами в шаблонах. Их нужно изготовить заново. Рисунка это никак не касается.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Julia S. » 12 авг 2011, 23:34

Прошу прощения, если уже спрашивали.
Не планируется ли выпуск партии шалей "Восточные сладости" без бахромы?

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение tsunlay » 12 авг 2011, 23:39

куда-то сообщения исчезают.... ><

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение platki » 12 авг 2011, 23:40

Безотносительно к рисунку это уже был бы новый артикул. Пока таких идей нет.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Julia S. » 12 авг 2011, 23:45

Спасибо, platki! Как оперативно отвечаете! Буду ждать, может быть такие идеи появятся. :)

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: Прямая линия с нач.худ.центра Емельяновой Людмилой

Сообщение mila » 15 авг 2011, 13:31

Фрейя писал(а):
mila писал(а):Повторная печать уже существующих видов и изготовление новых планируется на сентябрь. Такой поздний, с точки зрения ношения шелка срок, связан с переделкой шаблонов.
mila А что такое "переделка шаблонов"? Это другое распределение цветов или частично меняется рисунок?
Переделка шаблонов - это изготовление их заново. Причины могут быть разные, в том числе и те, что Вы указали. Но переделка из-за изменений в распределении цветов случается очень редко; и, на моей памяти, еще не разу не вносили изменений в рисунок. Как правило, шаблоны переделываются (до их технического износа) если при их изготовлении допущены дефекты, зачастую не зависящие от человеческого фактора. Именно это произошло со Сладостями. Потому-то практически и нет среди них изделий высшего сорта.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Джемма » 15 авг 2011, 14:07

mila писал(а): Потому-то практически и нет среди них изделий высшего сорта.
Нас это даже радует. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо за ответ про Радоницы, нельзя ли поконкретней, когда появится черная, очень ждем! ^a

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение olgaballet » 24 авг 2011, 15:53

mila , ^% спасибо вам за 9-й цвета морской волны и лаймово-оливковые Восточные сладости, сегодня благодаря Mlava ^% получила их. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... С нетерпением жду следующих колоритов ! Очень красиво получилось ! Спасибо прекрасному художнику Елене Жуковой ! ^%
9-й мне подошёл без всяких сомнений, но и лаймово-оливковые Восточные сладости, тоже не плохо, там много ярких и контрастных цветов. Обязательно куплю лаймово-оливковые Восточные сладости с бахромой, всё же мне кажется что так они выглядят богаче. Зашла сегодня в ателье, попросила подшить в ручную "макарониной", какой там, говорят, что и машинной строчкой может получиться не очень аккуратно. Попытаюсь сама, но думаю, что не осилю.

Lukum
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:09

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Lukum » 11 сен 2011, 15:15

Девочки, подскажите, пожалуйста, будут все-таки еще Восточные сладости в оливковом цвете? Запала я на них))) И еще, помогите новичку- посоветуйте шерстяную шаль в колорите подобном этим сладостям, т.е. Олива-хаки. Я пока в платочном деле новичок, правда форум ваш давненько почитываю, вот написать первый раз решилась.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»