Флудим по поводу...

Модераторы: Натик, Каффа

Marussa
Опытный платочник
Опытный платочник

Re: Флудим по поводу...

Сообщение Marussa » 20 май 2020, 18:20

Да, не обязательно госпитализировать. Но это связано, скорее, с нагрузкой на врачей, чем со здравым смыслом.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ipsilon1 » 20 май 2020, 20:04

Marussa писал(а):
20 май 2020, 14:24
У нас никто пока не выздоровел, лишь у нескольких человек спала температура, из тех, что в больнице. Туда еще не всех с пневмонией берут, знакомая с мужем дома, двусторонняя, 25% поражено. Речь снова про Подмосковье.
У брата одноклассница дома лежит - полфирмы заболело, у всех пневмония, фирма занималась оснащением больницы из быстровозводимых перепрофилированных. Профессиональная спортсменка, выкарабкивается, но долго было очень тяжко. Не лечили ничем, и никого не лечили - рекомендация одна - лежите. Вроде бы госпитализируют с поражением более 50 % легких. А как определяют этот процент - неизвестно. Ни рентгена, ни тестирования, одно - лежите. Одна из ее коллег умерла, она не только коллега, но и соседка, мою школу заканчивала, на несколько лет моложе. Но статистика по нашему району (Подмосковье) по смертности нулевая, с самого начала и до сего дня, хотя больница перепрофилиована под ковид, несколько инфекционных отделений. Я знаю о троих умерших, узнала случайно, от знакомых, кто их лично знал. Об одном в некрологе на сайте института прямо названа причина - ... На городском портале опубликовали намедни статью - впечатления выписавшегося из нашей больницы, пишет - лежат семьями, очень страшно, что ежедневно по несколько умерших вывозят в черных мешках. При этом статистика - ноль ><

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Юлианна » 20 май 2020, 21:31

ipsilon1, не понимаю зачем такую информацию кто-то распространяет, но есть официальный сайт по московской области и там ежедневно обновляется подробная информация. Вот, оттуда:
" 903 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.
Всего на данный момент в Московской области зафиксирован 30 091 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 285 человек. "Выздоровели и выписались 3 897 человек."
И так по всей России - всё подробно по регионам. О каком "нуле" речь?

Сайт -https://covid.mz.mosreg.ru/novostdetalno_7_14571/

И это не говоря о том, что круглыми сутками по телевизору озвучивается статистика по всей России.

Marussa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Marussa » 20 май 2020, 22:10

Информация исключительно к размышлению, официальную статистику все видят. Речь о личном опыте, довольно печальном. Впрочем, могу не делиться, искренне думала, что буду полезна.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: ИТ

Сообщение Exocat » 20 май 2020, 22:21

Marussa писал(а):
20 май 2020, 22:10
Информация исключительно к размышлению, официальную статистику все видят. Речь о личном опыте, довольно печальном. Впрочем, могу не делиться, искренне думала, что буду полезна.
Одно дело, когда Вы или другие усчастники форума пишите о том, с чем и кем знакомы лично, об опыте Ваших личных знакомых и коллег. Это действительно информация, из которой можно почерпнуть много полезного.
И совсем другое, писать о том, что кто-то где-то от кого-то слышал, что в каком-то, но "не нашем районе" , ежедневно или еженощно вывозят чёрные мешки. Это просто сплетни называется.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ipsilon1 » 20 май 2020, 22:54

Exocat писал(а):
20 май 2020, 22:21
... об опыте Ваших личных знакомых и коллег... кто-то где-то от кого-то слышал, что в каком-то, но "не нашем районе"
Я говорю об опыте близких родственников и хороших знакомых, и только в своем районе.
Нулевая статистика - из официальных сводок по району на районном портале, публикуемых пресс-службой больницы. Сопоставила со статьей-отзывом выписавшегося из этой больницы на том же портале, ничего более.

Natanata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Natanata » 24 май 2020, 05:06

Юлианна писал(а):
20 май 2020, 21:31
ipsilon1, не понимаю зачем такую информацию кто-то распространяет, но есть официальный сайт по московской области и там ежедневно обновляется подробная информация. Вот, оттуда:
" 903 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.
Всего на данный момент в Московской области зафиксирован 30 091 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 285 человек. "Выздоровели и выписались 3 897 человек."
И так по всей России - всё подробно по регионам. О каком "нуле" речь?

Сайт -https://covid.mz.mosreg.ru/novostdetalno_7_14571/

И это не говоря о том, что круглыми сутками по телевизору озвучивается статистика по всей России.
Интересная статистика, смертность 1%, это самая низкая смертность вообще, ниже нет во всем мире… впрочем статистика всегда у нас была хорошая.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Алла » 24 май 2020, 21:32

Когда читаешь статистику - это одно. Жаль, конечно, людей. Но как-то отстраненно. И вот вчера узнала, что в этой статистике оказалась бывшая коллега из головного офиса нашей конторы... 64 года, работала, потому что у нее сын школьник, поздний ребенок...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»