Нестойкость красок

Re: Нестойкость красок

Сообщение MILA777 10 дек 2018, 14:32

елена58 писал(а):Любые вещи стираю, даже на которых написано "only dry clean". Не понимаю для кого эта пугалка? Наверное для тех, кто плохо учил химию в школе. Стирайте в воде комнатной температуры, в шампуне, с добавлением уксусной эссенции. Я всё стираю с уксусом,потому-что для любых волокон и для любых красок он только на пользу пойдёт. Я даже кашемировые пальто и пальто из альпаки стирала, а потом сушила на вешалке, в расправленном виде, и отпаривала навесу утюгом.

кашемир (если натуральная ткань, а не псевдокашемир) то дает сильную усадку, не смотря на то что изделие фабричное. Из альпаки у меня ничего нет, так что не знаю как себя ведет.
MILA777
Новичок
Новичок

Сообщение Joy 10 дек 2018, 15:47

елена58 писал(а):Любые вещи стираю, даже на которых написано "only dry clean". Не понимаю для кого эта пугалка?

Любая пугалка не для кого, а от кого ;)
Именно эта - думаю - от владельцев химчисток. Картельный сговор)))
А пугается тот, кто хочет испугаться. ><
Хожу по солнечной стороне улицы. Любовь.
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение АнастасияМ 16 дек 2018, 17:11

MILA777 писал(а):кашемир (если натуральная ткань, а не псевдокашемир) то дает сильную усадку

Совсем необязательно. "Вы его просто готовить не умеете" (с) :lol:
И альпака и кашемир прекрасно стираются в режиме ручной стирки подходящим моющим средством. Являюсь счастливой обладательницей многократно стиранных кашемировых вещей монгольской фабрики Goyo и итальянских производителей (к некоторым из последних были даже сертификаты о подлинности прикреплены от Ассоциации производителей кашемира).
И шарфики типа импортных однотонных кашне, которые продает ППМ, я тоже аккуратно стираю в холодной воде бальзамом для шерсти - все в порядке.
АнастасияМ
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение вопросов качества продукции