Парфюмы и платки

Модераторы: eleka, Натик

Re: Парфюмы и платки

Сообщение Oreshka 09 июн 2018, 11:08

Карон, голубчик, Карон! И греет, и успокаивает, и жалеет.
Фиалковая Жаланная и йён фиалковый, томный, окутывающий и все же остро-зелёный, прям бархатную мягкость листочков его ощущаю.
Вложения
IMG_20180601_212332.jpg
IMG_20180601_212245.jpg
Как много человеку мало...
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Татьяна-74 09 июн 2018, 22:28

Oreshka, фиалковое настроение передается через экран !) ^%
Что-то даже взгрустнулось, что рассталась с этими духами...
tugrik, впечатлившись Вашими рассказами, таки добралась сегодня до Dusita.
Lalita не было, увы.Но зато были и очень понравились Issara и La Douceur de Siam.Хотя они настолько разные,, конечно.. А вот цена категорически не понравилась ! :lol:
П.с. От Уда пришла в ужас, честно говоря. Блоттер несла домой в руках, чтобы сумка не пропахла им )))На руке был Aoud Roja Dove... совсем другая история!) Понимаю, что это я в удах мало соображаю, Иночку вот нравится Уд Дусита, но пока не готова к такой вариации ))
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ина 09 июн 2018, 23:26

Татьяна-74 Танюша - да! При первом затесте с блоттера - сносит с ног))))) А ты особенно нежное создание, тебе такого сразу нельзя))))) Вот погоди, он (блоттер) постоит у тебя где-нибудь, потом подойди аккуратно снова... Потом расскажешь))))))))
Возьми себя в руки... :stop
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение tugrik 11 июн 2018, 01:21

Простите, что пока не отвечаю на комменты и показы, но у меня новости :)
Теперь у меня есть шаль День Победы -19 и обещанный парфюм ей в пару - Place Rouge, Guerlain.
:<>: Чукча не тормоз, чукча медленный газ. Зато по погоде :lol:
IMG_4419.JPG
Пышный цветной лабиринт -
Глазу угроза.
Шали рукой не бери -
Колется роза!
/Александр Крестинский/
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Nahema 11 июн 2018, 09:09

tugrik, Как они прекрасно смотрятся вместе! Юбилейная шаль и парфюм, выпущенный к 120-летию ГУМа. Представляю эту шаль, окутанную ароматом фиалок, в теплый вечер праздничного дня. Немного неожиданным для меня оказался выбор тобой 19-го колорита.
Ищу Нежность-3, -4, Бал цветов-14
Nahema
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна-74 11 июн 2018, 14:33

tugrik, какие замечательные новости! :: Поздравляю! ^%
Интересны Ваши впечатления от Place Rouge.Есть ли отголоски Лер Бле , Апре лОндэ?
Ина Иночек ,о дальнейших впечатлениях рассказать не смогу,этот блоттер изгонялся домочадцами из любого помещения,где надеялся найти приют :lol:
В общем,до стадии невиданной красоты не дожил,был отправлен в мусорное ведро.
Татьяна-74
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ноэль 11 июн 2018, 20:40

Oreshka
Фото - услада глазам.
Фиалковая Желанная и Карон - ммммм....
tugrik
Поздравляю с приобретением парфюма и шали! Фото - любоваться и любоваться.
Очень жизнеутверждающе и символично: парад Победы на Красной площади.
И тоже интересны Ваши впечатления от Place Rouge.
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Chispa 17 июн 2018, 01:17

Девочки, а можно я здесь спрошу? :roll:
Что можно присмотреть интересного для любимого мужчины?
До сих пор парфюмом не пользовался, но разведка донесла, что попробовать не прочь.
Скорее всего что-то из восточно-древесного. Мне так кажется...
Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Moon River 17 июн 2018, 10:29

Chispa - В мужских парфюмах я не силъна, думаю тут девочки - знатоки посоветуют. Я могу толъко посоветоватъ присмотретса к Van Cleef & Arpels Midnight in Paris. Мой сын любит, да и мне самой нравитса, иногда тырю у сына. :D Но это скорее восточное чем восточно-древесное.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Van- ... -9685.html
Moon River
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ANNI 17 июн 2018, 11:27

Chispa писал(а):Девочки, а можно я здесь спрошу?.. :roll:

Отвечу картинкой)
Коллекционируем ... стр.1364.
"De la musique avant toute chose" )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ина 17 июн 2018, 12:16

Chispa писал(а):Девочки, а можно я здесь спрошу? :roll:
Что можно присмотреть интересного для любимого мужчины?
До сих пор парфюмом не пользовался, но разведка донесла, что попробовать не прочь.
Скорее всего что-то из восточно-древесного. Мне так кажется...

Я посоветую то, про что знаю и чтоб не совсем заоблачно по цене.
Можно попробовать что-нибудь от Franck Boclet (https://www.fragrantica.ru/designers/Franck-Boclet.html) - у этой марки можно подобрать ароматы не сказать чтоб очень уж дорогие для своей категории, но зато - не пафосные, не оручие и не избитые, а звучат довольно достойно, мне кажется...
Ещё мне очень понравилось, как на мужчинах звучит No Sport от La Parfumerie Moderne https://www.fragrantica.ru/perfume/La-P ... 20394.html - разновозрастной парфюм.
Из довольно бюджетных можно посмотреть для мужчин у Il Profvmo - https://www.fragrantica.ru/designers/Il-Profvmo.html (я, например, считаю, что Туарег - https://www.fragrantica.ru/perfume/Il-P ... -3710.html - очень неплохо и не избито звучит на мужчинах) и что-нибудь от Comme des Garcons - https://www.fragrantica.ru/designers/Co ... rcons.html (мне на мужчинах понравились Киото - https://www.fragrantica.ru/perfume/Comm ... -1232.html и Секвойя - https://www.fragrantica.ru/perfume/Comm ... -3726.html ... можно ещё Amazingreen попробовать - https://www.fragrantica.ru/perfume/Comm ... 15526.html и Wonderwood (https://www.fragrantica.ru/perfume/Comm ... -8991.html), но они достаточно популярны - слышу их на мужчинах частенько... хотя, как подарок, будут - вполне себе, мне кажется)
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Chispa 17 июн 2018, 15:21

Moon River, ANNI, ^% ^% спасибо, девочки, присмотрюсь обязательно.
Ина! :: ну просто кладезь информации! теперь хоть знаю, в каком направлении искать, а то ведь совсем чайник( Оцените мою заторможенность...тщетно пыталась искать духи под названием Тайпер или что-то в этом роде, потому как прочитала русскую транскрипцию Туарег в латинице Tyaper :lol: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ина 17 июн 2018, 15:43

Chispa писал(а):Оцените мою заторможенность...тщетно пыталась искать духи под названием Тайпер или что-то в этом роде, потому как прочитала русскую транскрипцию Туарег в латинице Tyaper :lol: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

:lol: ?*():
На самом деле Touaregh - довольно миролюбивый парфюм))) Я не помню сейчас точно, но кажется его то ли снимали, то ли переиздавали... вроде бы сейчас остался только бальзам после бритья... не поручусь за точность информации... Но в любом случае - марка осталась на рынке пока. И там можно что-то нетривиальное выбрать вполне себе по бюджетной цене. Ну и, как мне кажется, итальянские воды не такие уж навязчивые, обычно, как раз для начала парфманьячества подойдут мужчине))))
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение tugrik 18 июн 2018, 14:02

Cпасибо за сорадость! ^% День Победы знаковая шаль, хотела ее иметь у себя.

Nahema писал(а):tugrik, Как они прекрасно смотрятся вместе! Юбилейная шаль и парфюм, выпущенный к 120-летию ГУМа. Представляю эту шаль, окутанную ароматом фиалок, в теплый вечер праздничного дня. Немного неожиданным для меня оказался выбор тобой 19-го колорита.

Nahema, Лена, даааа. День Победы на Красной площади! ::P
Я бы выбрала, разумеется, 14-й, но синих у меня и так много, хотелось классическую чернопольную. И хорошо, что выпустили 19-й колорит, помягче. :)

Татьяна-74, Ноэль, в первую очерень там фияяялки, остренькие (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... В этом смысле пересечения с После Дождя есть, в котором анис дает тоже остроту. Но После Дождя более акварельные, Красная площадь - насыщенные цветы и пачулиевая база. Пересечений с Сумерками не улавливаю, на мне фиалки Класной Площади не засахариваются, ничто в нем не мягчеет со временем, просто немного запудривается. И мускус - вот его в парфюм положили большую столовую ложку. Я день относила, порадовалась, потом надела еще раз, когда стало тепло и мозг мой был выеден, едва до вечера дожила. :x В общем, носить мне его нужно в прохладу, как раз на майские. :lol:
Пышный цветной лабиринт -
Глазу угроза.
Шали рукой не бери -
Колется роза!
/Александр Крестинский/
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Елена Премудрая 18 июн 2018, 21:36

Дамы, я за советом. Предстоит провести август в жарком и сухом климате - у меня небогато и по моим ощущениям ничего подходящего нет. Ну и нового чего-то хочется попробовать. Надо чтобы не задушило, было в меру свежее, не сладкое. На что посмотреть?
Лена.
Я очень мудрая: то намудрю, то умудрюсь. :mrgreen:
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары