О новинках (только говорим)

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Натик, Брусника

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ина 11 янв 2017, 18:04

Подкова 19-я тонкой ткани с пометкой Э в артикуле - покупала у форумчанки - вес посылки указан - 350гр.
Тонкая, плотная, шикарная - "шёлковая" шерсть
Возьми себя в руки... :stop
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Lilia 11 янв 2017, 18:25

Подкова 19э- 420,400,400
Подкова 5э- 400, 400, 420
это в упаковке Мануфактуры!
нынешняя Подкова 19 (едет еще )458
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение ирина маркова 11 янв 2017, 18:38

Очень рада новому весу Подковы 19 :) Жду свою, заказанную перед новым годом.Вес посылки 476 г, как пишет почта России.
Дважды попадала в магазинах на свободно висящую в продаже Подкову 5 на экспериментальной ткани. Очень тонкая ! Очень мнется и просто виснет бесформенно, все замятости не расправляются, совершенно не держит объем эта ткань...Не купила,конечно.
Дочери подарила Славянку 11 на экспериментальной ткани, вышедшую пораньше 5 и 19 Подков. От неё наслушалась не лестных отзывов про экспериментальную ткань в носке.
ирина маркова
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение mariko 11 янв 2017, 18:43

Zinfandel писал(а):Хочу рассказать про мужской разреженный шарф-палантин. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Спасибо за информацию про мужские шарфы. Буду знать.

Себе я разреженный палантин приобрела, уже в него заворачивалась - прекрасно драпируется, это правда. Надеюсь, в воскресенье на концерте в филармонии меня в нём запечатлят - обещали.
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Exocat 11 янв 2017, 19:17

ирина маркова писал(а):Очень рада новому весу Подковы 19 :) Жду свою, заказанную перед новым годом.Вес посылки 476 г, как пишет почта России.
Дважды попадала в магазинах на свободно висящую в продаже Подкову 5 на экспериментальной ткани. Очень тонкая ! Очень мнется и просто виснет бесформенно, все замятости не расправляются, совершенно не держит объем эта ткань...Не купила,конечно.
Дочери подарила Славянку 11 на экспериментальной ткани, вышедшую пораньше 5 и 19 Подков. От неё наслушалась не лестных отзывов про экспериментальную ткань в носке.

Я ношу на экспериментальной ткани Лето в Павлове, прекрасно драпируется, шелковое мягкое легкое комфортное, единственное, что зимой холодноватое. И Подкова 19 такая же. Поэтому на зиму хотелось бы Подкову потолще. Но только из-за зимы, а не качества шелковой шерсти.
Exocat
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Синица 11 янв 2017, 19:40

Хочу всех зайцев: :lol: и чтоб шерсть шелковая, и чтоб тёпленькая/толстенькая, и чтоб драпировалась отлично, и чтоб не мялась. Подкова-19. В которой больше их(зайцев) ><
Оплачу, наверно, завтра счёт, получу шаль, сравню ткань, расскажу.
Синица
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение ирина маркова 11 янв 2017, 20:11

Exocat писал(а):Я ношу на экспериментальной ткани Лето в Павлове, прекрасно драпируется, шелковое мягкое легкое комфортное, единственное, что зимой холодноватое. И Подкова 19 такая же. Поэтому на зиму хотелось бы Подкову потолще. Но только из-за зимы, а не качества шелковой шерсти.

Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. У меня на этикетке "Лето в Павлове 14"(первого выпуска) написано: 1С148к-1-ПН(девочки где-то обсуждали в отдельной теме про высокое качество такой ткани в уплотненке, не могу найти с ходу тему. У меня такая же надпись на Юлии 1230-17, на Счастливице 1122-14,на Сиреневом тумане 983-14, на Волшебнице 992-10). Изумительная по качеству ткань и в драпировке, и по пластичности, и в носке, не уступающая итальянкам на Караванах.
Что касается выпущенных Лето в Павлове 20 и 16 с этикетками 1С148э-1-ПН - да, легкие,да, шелковистые, но через них можно газету читать. И только летом накинуть в прохладный вечерок у моря.
А за такую цену, согласитесь, маловато будет иметь только визуальный эффект....
ирина маркова
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение mnadejda 11 янв 2017, 20:15

Exocat 11 янв 2017, 16:56

А Вы можете сравнить пусть с другой шалью, но на облегченной ткани?
Я почему спрашиваю, может это на той же облегченной ткани, что и в начале прошлого года шаль?

Сейчас Подкова-19 была на сайте не на облегчённой ткани,но мне она всё же показалась тонковатой,хотя вес 450 гр с упаковкой ППМ.
mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Exocat 11 янв 2017, 20:29

ирина маркова писал(а):Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. У меня на этикетке "Лето в Павлове 14"(первого выпуска) написано: 1С148к-1-ПН(девочки где-то обсуждали в отдельной теме про высокое качество такой ткани в уплотненке, не могу найти с ходу тему. У меня такая же надпись на Юлии 1230-17, на Счастливице 1122-14,на Сиреневом тумане 983-14, на Волшебнице 992-10). Изумительная по качеству ткань и в драпировке, и по пластичности, и в носке, не уступающая итальянкам на Караванах.
Что касается выпущенных Лето в Павлове 20 и 16 с этикетками 1С148э-1-ПН - да, легкие,да, шелковистые, но через них можно газету читать. И только летом накинуть в прохладный вечерок у моря.

Сколько людей, столько мнений. У меня Лето в Павлове 15. Да, на облегченке, но газету через него не прочитаешь. Сказала бы, осенняя шаль. Я её и проносила с комфортом до самых сильных московских январских морозов. В -20 в нем холодно.
Exocat
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Розовый слон 11 янв 2017, 20:32

Лабзинский по данным сайта почты 474 грамма.
Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение manynia 11 янв 2017, 20:43

Exocat писал(а):
ирина маркова писал(а):Вы знаете, мне есть с чем сравнивать. У меня на этикетке "Лето в Павлове 14"(первого выпуска) написано: 1С148к-1-ПН(девочки где-то обсуждали в отдельной теме про высокое качество такой ткани в уплотненке, не могу найти с ходу тему. У меня такая же надпись на Юлии 1230-17, на Счастливице 1122-14,на Сиреневом тумане 983-14, на Волшебнице 992-10). Изумительная по качеству ткань и в драпировке, и по пластичности, и в носке, не уступающая итальянкам на Караванах.

Сколько людей, столько мнений. У меня Лето в Павлове 15. Да, на облегченке, но газету через него не прочитаешь. Сказала бы, осенняя шаль. Я её и проносила с комфортом до самых сильных московских январских морозов. В -20 в нем холодно.

Так облегченка разная была. У меня Подкова 19 - действительно как шелк, не мнется, драпируется, красота короче. Другие даже визуально отличаются. А на серый ЦС аж смотреть боюсь, такое впечатление, что он от взгляда уже помнется.
manynia
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение ирина маркова 11 янв 2017, 20:45

Exocat конечно,у всех свои запросы. Вот нашла эту тему.
http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=16120
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
ирина маркова
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ноэль 11 янв 2017, 21:00

manynia писал(а):Так облегченка разная была. У меня Подкова 19 - действительно как шелк, не мнется, драпируется, красота короче. Другие даже визуально отличаются

Это точно, Подкова 19-э вообще не мнется. А вот Восточная Птица 0-э, хоть и экспериментальная ткань, но плотнее всех других моих облегченок и МНЕТСЯ.
Вообще, еще важен климат в месте проживания. Например, меня устраивают вполне облегченки. Даже зимой (у нас зимы с плюсовой температурой в основном. Редко "минус". Прошлой зимой шубу дважды надела, 6º почти всю зиму днем было. Этой зимой хоть снег задержался).
Поэтому мои запросы в отношении шалей и запросы дам с Севера, Москвы, средней полосы, понятно, разные. Велика и необъятна Россия!
Шали разные нужны,
Шали разные важны.
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Cabernet 12 янв 2017, 14:28

Какая красивая новинка от Татьяны Сухаревской в каталоге :: ! Только цветы ее характерные и практически никаких узоров.С нетерпением жду еще колоритов, но и уже показанный очень красив ::P
Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Янетта 12 янв 2017, 16:34

Гармоничный рисунок, только лилии один в один с малышом "вечерним садом", лучше бы что-нибудь новенькое, отложу покупку на конец лета (или на июль :lol: ).
Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Павловопосадские платки