Парфюмы и платки

Модераторы: Натик, Каффа

suricat
Новичок
Новичок

Re: Парфюмы и платки

Сообщение suricat » 15 дек 2019, 15:03

Раз речь пошла о Карон, не могу промолчать (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Александра, имею вышеназванные ароматы и могу сказать, что перец в Poivre довольно ядреный, горячий, да ещё в смеси с гвоздикой (гвоздика-пряность и цветок вместе). Вообще, это смесь разных перцев, явная и интенсивная, постепенно сменяемая цветочными нотами. Ближе к базе - медовые цветы и специи в меду, а так же некоторая индольность в аромате. Люблю носить его дома в холодное время. Как раз сейчас он самое то :Q
Старая Acaciosa в том же стиле(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... избыточна и шикарна. Однозначно к затесту, если марка близка Вам.
счастье всегда приходит вторым, а первым — умение его замечать

Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Воротнюк Александра » 15 дек 2019, 15:45

Suricat, спасибо ^%
А что значит старая акациоза, на флакон ориентироваться? Я этот парфюм знаю, но вот старый или новый?...знакомство было мимолетным
Куплю Полнолуние В. Фадеевой, кол.716-1
Венец 7 Н.Слащевой

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Дашунда » 15 дек 2019, 18:21

Белоджиа, моя любовь летом в жару.
Зимой не ношу.

suricat
Новичок
Новичок

Сообщение suricat » 15 дек 2019, 19:29

Александра, старыми выпусками уже можно считать те, что были во "флаконах-огурцах" и прочих объемах 7 и 15 мл (духи), те, что пока ещё доступны бывают. О более старых, винтажных, о том, что было выпущено ближе к 1924 году, году создания аромата, остается только мечтать.
Теперь мы имеем новый выпуск 2018 года, в прямоугольных высоких флаконах с черной крышкой. Это уже немного другая Акациоза, возможно, более носибельная в повседневной жизни. Старая была более ретро, но тем и хороша. Вообще, нравятся обе.
У Карон сейчас тоже что-то непонятное творится. Сменился собственник марки и часть новых ароматов, только выпущенных год или два назад уже снимают. Так что посмотрим, что будет дальше ^V^
счастье всегда приходит вторым, а первым — умение его замечать

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Nathalie » 17 дек 2019, 23:23

Я со многими парфюмами, которые обсуждаются на последних страницах, не знакома. Я очень "моногамна" в парфюме, и последние годы пользовалась только Монталем и Byredo. А сейчас открываю для себя Kilian. Очень рада, что познакомилась с этой маркой. Дополнительно к Хорошей девочке купила набор Holiday Fragrance Discovery Set из 8 миниатюр + получила несколько пробников. Good Girl Gone Bad, Voulez-Vous Coucher Avec Moi, Moonlight in Heaven - мои фавориты, и думаю надолго ;). А еще у Kilian обалденная помада, просто ^Y Я предпочла сатиновый финиш.
Теперь у меня большой выбор для комбинации с платками.
Вложения
image.jpeg

Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ноэль » 18 дек 2019, 07:32

Nathalie
Отличный набор!
Я сначала, увидев изображение на коробочке, подумала, что Герлен (напомнило мне эмблему с изображением Короля-Солнца).
У Килиан названные Вами 2-ой и 3-й ароматы тоже люблю.
Помаду все не доберусь попробовать.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Оксана » 18 дек 2019, 12:47

Помню, как в начале 90х шарахалась от полок Кашарель. Теперь вот. Позднее замыкание))). Кайф
Вложения
20191215_212233 (1).jpg

ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Jus est ars boni et aequi

Сообщение ElenaZ » 20 дек 2019, 02:02

Какая красота у вас здесь! О, сколько мне открытий...

А я "пожалиться". Чего-то раздражать меня стали два запаха: Баккара Руж и Флёр Наркотик. Вот такое ощущение у меня, что другим парфюмом как будто никто и не пользуется (в тех местах, где я - но это совершенно разные варианты - театр, вуз, суд?...) Сама не имею, и они оба скорее мне нравятся, но вот беда - изо всех щелей. Раньше я такое наблюдала только с Флорой Гуччи, но она меня никогда не раздражала, ну и у Гуччи несколько другая ценовая категория.

Прям хоцца дать дамам ссылку на эту ветку нашего форума - мож., люди не знают, что есть и другое?

ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: Jus est ars boni et aequi

Сообщение ElenaZ » 20 дек 2019, 02:04

Оксана писал(а):
18 дек 2019, 12:47
Помню, как в начале 90х шарахалась от полок Кашарель. Теперь вот. Позднее замыкание))). Кайф
Оксана ^% Я недавно с Сальвадором Дали (классический) будто заново познакомились) с удовольствием поностальгировала. Но Кашарель для меня - это Ноа, хотя уже чуть позже было.

Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Воротнюк Александра » 22 дек 2019, 13:30

tugrik Свет, а тебе лалита дуситина не напоминает сикрет арте профуми? Доминантой магнолии и общим ощущением свежести. У арте профуми за счет яблока она

ElenaZ Лена, отправить к нам...не бери грех на душу, не вводи людей в новые траты :lol: :)

Оксана, запоминающееся фото :)

Nathalie, это они хорошо с коробками- сундуками выдумали, добавляет значимости содержимому :)
Венец 7 Н.Слащевой

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Nathalie » 24 дек 2019, 16:28

Воротнюк Александра писал(а):
22 дек 2019, 13:30
.... добавляет значимости содержимому :)
А я не считаю, что Килиан надо чем-то добавлять значимости. Известнейший брэнд, миллионы поклонников. И да, мне нравится содержимое!

Воротнюк Александра
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Воротнюк Александра » 24 дек 2019, 18:45

Наташа :), безусловно ! но оформление так добавляет настроения :)
Венец 7 Н.Слащевой

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Nathalie » 24 дек 2019, 20:24

Для настроения - да, конечно. Через мои руки уже 3 сундучка прошли. Так трепетно доставать из них маленькие вложения, особенно с помадой было прикольно!

Ирэнс
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ирэнс » 25 дек 2019, 07:45

Вот-вот, в продолжение разговора, и в нашей глуши появились Ex Nihilo, продавец заговорчески сообщила про Fleur Narcotique: в них сейчас вся Москва! ходит :D

Ирма
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ирма » 26 дек 2019, 20:20

Воротнюк Александра, перестал нравиться аромат Penhaligon's Elisabethan Rose. Воспринимаю его каким-то слишком девичьим и наивным.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»