
Все выше сказанное - и про меня)))
Оксана, это было понятно и до. Все переизданное жизнерадостнее.
Юля, можно поподробнее про марганцовку, очень интересуюсь
Маркерами раскрасить.
Ты знаешь, Оксан, а я вот поймала себя на мысли, что не разочаровываюсь почему-то... Даже БархНочь-14, которая из-за изменений мне совсем не шла, меня не разочаровала - сама по себе она прекрасна ведь.
Старый театральный способ состарить вещь, дать ей желтизну, которая появляется со временем на ткани. Раствор марганцовки прокипятить и окунуть в теплый раствор ткань. Сыпать порошок на глаз, искать нужный оттенок интенсивности. Марганцовка при кипячении становится желто-коричневатого цвета, ткань, соответвенно тоже. С Бархатной ночью так поступила сама Злата Ольшевская, когда ей показало, что шаль слишком сияет (в каких-то воспоминаниях читала)
На яме лоскуты выискать и экспериментировать.Фрекен_Жюли писал(а): ↑03 мар 2020, 15:38Девушки, за испорченные вами в марганцовке Бархатные ночи я ответственности не несу. Ответственность за эксперимент на самом экспериментаторе!![]()