Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 16 авг 2011, 12:34

Вот моё котостадо, апрельская фотка: Персик, Марсик, Муха, Ёся и Зюзя Вторая.
Вложения
IMG_0612-1.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 16 авг 2011, 13:13

Juana :o :D Прелесть!Мне "черепашковая" понравилась и светло-палевая, что спинкой ближе к нам сидит. ^%

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 16 авг 2011, 13:28

Селена, спасибо! ^% Черепаховая - Муха, она самая толстая и лучше всех принимает красивые позы, а палевая - Персик, самая пушистая, у нее штаны, как шаровары у Шамаханской царицы. :)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 16 авг 2011, 13:34

какие кисуси- муси-пуси...
где-то читала, чтобы кота/кошку "поставить на место", надо укусить за ухо. Это как бы символ победы. Обращали внимание, какие у уличных котов уши? Я,конечно, своим так сделала. Но британка как не спала со мной, так и далее не спит..., отдает предпочтению сыну.... :P
Изображение

Аватара пользователя
ladybug
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 06:54

Re: Мой зверь

Сообщение ladybug » 17 авг 2011, 04:18

juana, весело Вам, есть с кем поговорить. Ну вот, теперь я вижу, почему нет никому особого предподчтения. Ну как тут выбрать? Один/одна другого краше и видно, что их очень любят. Вон какие спинки и блестящая шерстка! ::
СофиКо,а какие собачки дольше живут и меньше болеют? Глупый вопрос... Это, наверное, как спросить сколько лет живут люди. Но всё таки.
У меня сначала была фокстерьериха Ильфа. Прожила 16 лет. Потом появилась у нас Джесси(мин пинчер). Не знаю сколько лет в общем прожила(у нас 5 лет), так как не знали её точного возраста. Нам подкинули её под дверь. А этого рыжика (русский той терьер) подарили друзья, увидя меня, как я скучаю по своей девочке Джесси. Принесли вместе с кюветом, куда он якобы приучен и будет обязательно ходить. Но не тут то было, куда угодно, но не в кювет. Нам это напомнило мультик про умную собачку Соню, которая маскировала свои лужи на ковре, где всё так прекрасно и быстро впитывается, и никто эти лужи не замечает. Джек никогда не болел, всегда был полон энергии, но в последние годы замучил артрит. Ветеренар прописал Метакам, и это помогло собачке на несколько лет. Потом лапки стали совсем слабые, и как-то резко похудел. В последний визит доктор сказал готовтесь, может заснуть и не проснуться...
Я бы хотела опять маленькую или средних размеров собачку. Но тут теперь нужно выбирать самой, а не как до этих пор, когда приносили тебе готового Друга.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Мой зверь

Сообщение Оленька » 17 авг 2011, 10:56

juana, шикарное у Вас котостадо! Все хороши, слов нет. Больше остальных пондра рыжее чудо. Это котик или кошечка? Всегда была не равнодушна к "рыжикам" ::

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 18 авг 2011, 12:15

Оленька, рыжий - парень, Ёся. Рыжие почему-то почти всегда парни. :) Смешной - ужас, в носочках, в белых трусиках. :) Самый энергичный, беситься может до бесконечности. :D

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Светушка » 18 авг 2011, 12:24

:: Такие все ухоженные, чистенькие, пушистые! Прелесть! Когда кошки поют свою "песню" я впадаю в Дзен. Как-то все уравновешивается сразу, моторчик у котов работает размеренно, жизнь налаживается... и потом так хорошо становится! Славное фото!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 18 авг 2011, 15:17

Светушка, спасибо! Моторчики, конечно, хорошо, но все не так идиллически. :) Я вот завидую, другие выкладывают фото своих, такие все благообразные кисочки, сидят спокойно на платках, позируют. :) У моих же сразу нездоровый ажиотаж: "О!! Шаль! Аааа!! Бахрома!!!" "Поймать и убить!" А потом еще делают круглые глаза и доказывают, что вовсе это ворона была, какой-такой платок? Ни рассмотреть спокойно ничего не могу, ни нормально сфотографировать, на себя, и то, можно сказать, на лестнице приходится повязывать. :D

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Светушка » 18 авг 2011, 15:52

Так у других - одна кисонька. А у Вас компаньоны - у них свои игры, своя жизнь, свои забавы. Весело им и хорошо у Вас. И моторчиков много... ::

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Мой зверь

Сообщение Anna » 18 авг 2011, 18:07

juana писал(а):О!! Шаль! Аааа!! Бахрома!!!" "Поймать и убить!" А потом еще делают круглые глаза и доказывают, что вовсе это ворона была, какой-такой платок? Ни рассмотреть спокойно ничего не могу, ни нормально сфотографировать
Знакомая картина. Чтобы получился один кадр более-менее по сценарию, полчаса скачет по платкам - вот он здесь и вот его уже нет в кадре, на фотке только следы глаз остаются, а сам уже у тебя на голове сидит.
Ваше кошачье братство - чудо! Здоровья и отменного аппетита им ^% ^% ^% ^^ ^^ ^^ (цветы Вам, тортики (читаем "Мышка") Вашим питомцам).
Может покажете их среду обитания, где, как спят, едят - тут с одним пять мисок, три туалета, пять лежаночек - а у пяти - в пять раз больше? Или как?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 18 авг 2011, 19:55

Светушка, я надеюсь, дело в том, что мои очень молоды, Ёся с Зюзей еще, можно сказать, котята, года нет, да и Марсик не на много страше, подрастут - остепенятся. А так да, от них уютней, хотя обои и страдают, но теплее дома с ними. :)

Anna , спасибо от нашего кошачьего братства за теплые слова! И за поддержку, приятно узнать, что не мы одни такие. :) А со средой обитания мне, собственно, показать особенно и нечего, ничего такого, просто вся квартира. :)
У нас нет кошачьих полочек на стенках, как в Энимал Плэнетс показывали, зато есть шкафы, есть холодильник, есть форточки, на которые интеренсо запрыгивать и сидеть. Полно игрушек, но самые любимые - старые желуди с высохшей шуршащей серединкой и фантики, никакие покупные мячики и мышки не сравнятся.
Есть специальная когтеточка, но ею активно пользуется одна Зюзя, висит, как на тренажере, остальные так, царапнут, проходя мимо, и все. Обоям достается. :) Лежанок очень много,в шкафах особенно любят, на полочках - открыть дверцу шкафа, залезть по полкам, как по ступенькам, повыше, все оттуда скинуть на пол и удобно залечь. Также на диванах, креслах и на моем письменном столе. :) Местами часто меняются.
Лотков 10, 3 в коридоре, по 2 в маленьких комнатах, один на лоджии и один в туалете. Миски с водой в каждой комнате. Мисочка для еды у каждого своя, одна, зато у каждого персональная сушка - мальчиковая, девачковая, для толстых, для аллергиков и для почечников. Мисочки подписаны, для мамы, чтоб не перепутала. :) Кормим на кухне, по требованию - кто проголодался, приходит и просит. Нормы соблюдаем, да они и сами, кроме Мухи, не обжоры.
На окнах сетки, на карниз никого не выпускаю после того, как год назад потеряли Зюзю Первую. Котята по оконным сеткам лазают, заберется кто-нибудь под потолок и висит там, как паук на паутине. :) Домашние цветы страдают, почему-то невзлюбили луковичные, уж не знаю, как они определяют их, но вырыли все, какие были.
Сейчас Персик с Мухой с мамой на даче на лето, трое младших в городе. Муха там поймала утром птицу, принесла маме на одеяло. В общем, все как у всех :)

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Светушка » 18 авг 2011, 20:19

Так, получается, не гуляют в городе Ваши котики? Боитесь, что не прийдут домой?
На предмет сетки все верно, нужна она. Я уже писала здесь, что потеряли свою любимую Мурочку, она упала на улицу. Случилось страшное - переломы всех лапок. Мучения длились долго, лапки не срастались. Мурочка ни разу не могла сделать свои дела куда-либо кроме лотка, ползала, изгибалась телом, только чтобы доползти до лотка. Мы очень страдали. Ветврачи вынесли свой неутешительный вердикт. Так мы потеряли верную подругу.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 18 авг 2011, 21:02

Нет, в городе не гуляют, опасно. Если все будет хорошо, на следующее лето на дачу всех, кроме Масика, можно будет, но это нескоро еще, там видно будет.
Мы тоже потеряли кошку, то ли упала, то ли выпрыгнула на улицу, она не убилась, второй этаж, но со страху спрыгнула в подвал и больше мы ее не нашли, хотя искали, звали, сантехник специально приезжал подвал открыть, я ей еду месяц носила к тому окошку, пока не увидела, что все соседская кошка съедает. Пропала.

Вот маленький кусочек среды обитания - диван, демонстрирует Муха:
Вложения
закрыла лапой глаза и язык высунула, спит
закрыла лапой глаза и язык высунула, спит
проснулась, зевает
проснулась, зевает
к Мухе пришел Ёся
к Мухе пришел Ёся

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 18 авг 2011, 21:08

А вот полочка на кухне, ее кисухи тоже любят. Толстое МухО очень фотогеничная, правда?
Вложения
Resize of IMG_0411.JPG
Resize of IMG_0413.JPG
Resize of IMG_0409.JPG

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»